ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Новость: Новая схема кидалова в интернете на барахолках

Новость: Новая схема кидалова в интернете на барахолках

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
01.08.2014 14:46 Сообщение
Новая схема кидалова в интернете на барахолках
Читать полный текст...
Последнее сообщение



- Руаль Амундсен
Профиль  WWW 
01.08.2014 14:49 Сообщение
Ну схема не нова) Просто если что то делать надо подумать и почитать статью) Спасибо Миша)


Re: Новость: Новая схема кидалова в интернете на барахолках

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
01.08.2014 16:40 Сообщение
Раньше не встречал такой :)



- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
01.08.2014 17:12 Сообщение
Схема действительно не нова. Часто проскакивает среди доверчивых мамочек в декрете. На Сландо и Кидстафф не часто, но жалуются на подобного рода кидалово.



- Христофор Колумб
Профиль 
01.08.2014 18:49 Сообщение
-=P.S. если думаете что написано непонятно - просто перечитайте столько раз, сколько необходимо для понимания.=-

От же ж морда ехидная )))



- Марко Поло
Профиль 
01.08.2014 21:10 Сообщение
Спасибо Миша! А я не давно нашол на сландо классный КУБ за 4000гр. Цена конечно очень удивила ну очень приятная учитывая что цены на них начинаются от 6000 примерно. Да и обвес там не хилый был. Я сразу позвонил парню в Ровно кажется точно не помню Говорю не ошибся с ценой? А он нет так и продаю я говорю наложкой отправиш? А он нет типа оплати половину через какой то сайт. Я говорю давай номер карты. А он опять отправлю номер через какой то сайт... Ну тут я уже понял почему такая цена...)))



- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
02.08.2014 13:40 Сообщение
Спасибо, будем знать!



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
02.08.2014 13:50 Сообщение
Весьма познавательно. Благодарю-с. С ув, Сергей.



- Руаль Амундсен
Профиль 
04.08.2014 13:09 Сообщение
познавательно, то оно познавательно, но отследить эту махинацию при торговле на профессиональном уровне ( то есть продаешь не то,что у тя на балконе завалялось, а занимаешься этим ради прибыли, которая является твоим основным заработком)практически не реально. Поэтому популяризация подобного рода мошенничества, как мне кажется, несет больше вреда, чем пользы. Ведь много алеханов, которые об этом даже и не догадались бы, а тут тебе на -- все разъясняют и по полочкам раскладывают. И что самое плохое, что пострадавший же будет писать заявление на имя ни в чем не повинного продавца, чью карту предоставил для оплаты аферист. Пока пройдет время, отследить возврат средств у продавца, который может проводить по десятку операций в день, будет, мягко говоря, ОЧЕНЬ ТЯЖКО.


Re: Новость: Новая схема кидалова в интернете на барахолках

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
04.08.2014 20:16 Сообщение
просто возвращать деньги надо осторожно. Только и всего.



- Николай Пржевальский
Профиль 
04.08.2014 21:55 Сообщение
А какое поведение должна проявлять служба безопасности того банка, куда эти деньги в конечном итоге осели ( при условии, что им дана инфа о заявлении в милицию по факту этой этой аферы)? Теоретически владельца карты притянуть не проблемно, но есть варианты, что это подставное лицо (бомж и т\д).



- Миклухо Маклай
Профиль 
22.10.2014 21:20 Сообщение
Есть вариант сделать верификацию как на АУКРО. Покупать могут все кто зарегистрировался , а продавать только те, кто прошли верификацию. Но тогда нужно будет брать сайту комисию с каждого проданного товара. Но за то по запросу правоохранительных органов сайт может представить паспортные данные и инкод. А не никнейм и АР адрес какого нибудь интернетклуба.


Re:

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
23.10.2014 09:25 Сообщение
PK_ писал(а)
А какое поведение должна проявлять служба безопасности того банка, куда эти деньги в конечном итоге осели ( при условии, что им дана инфа о заявлении в милицию по факту этой этой аферы)? Теоретически владельца карты притянуть не проблемно, но есть варианты, что это подставное лицо (бомж и т\д).

Я спрашивал у ментов - шансов 0. Автор скажет что "этот перевод - возврат занятых денег", "помощь для АТО" или еще что...


Re: Re:

- Миклухо Маклай
Профиль 
24.11.2014 22:53 Сообщение
Миша писал(а)
PK_ писал(а)
А какое поведение должна проявлять служба безопасности того банка, куда эти деньги в конечном итоге осели ( при условии, что им дана инфа о заявлении в милицию по факту этой этой аферы)? Теоретически владельца карты притянуть не проблемно, но есть варианты, что это подставное лицо (бомж и т\д).

Я спрашивал у ментов - шансов 0. Автор скажет что "этот перевод - возврат занятых денег", "помощь для АТО" или еще что...


Последний раз редактировалось [email protected] 25.11.2014 09:41, всего редактировалось 1 раз.


Re: Новость: Новая схема кидалова в интернете на барахолках

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
24.11.2014 23:27 Сообщение
ну позвоните ему. понизьте репутацию продавца. напишите его реквизиты в теме "кидалы на форуме"
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия