| палки для скандинавской ходьбы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.12.2019 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Я после таких борцеунов за стиль и лук люблю кассеты подбирать. Стерты они только на 11 и 12 звезде.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2019 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Aleksei Dmytren
:yes: :yes: :yes: ...и кассеты там только срамовский топ на 11-26.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2020 17:25 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Эти байки хоть кто-то будет покупать? Где сплошное разочарование от новых косяков или наоборот тотальное превосходство над всем и вся? Где отзывы владельцев и собственно сами владельцы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2020 18:39 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
Боже, ну и куита

ПС А кто кроме прайда в 2020 продает рамы с морально устаревшими дропаутами и креплением тормоза кау ашанбайков по 100$ оптом? За 20 000 ГРН?

Изображение

И при этом выдает себя за нормального производителя?

Обассать и сжечь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2020 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Yamato88 писал(а):
Эти байки хоть кто-то будет покупать? Где сплошное разочарование от новых косяков или наоборот тотальное превосходство над всем и вся? Где отзывы владельцев и собственно сами владельцы?

Я обкатывал прошлым летом предсерийный прототип модели 7.2 (отличие на моём от серийного было - задний переклюк Сора вместо Асеры в серийном). Километров 500 накатал. Плюс давал друзьям на пару дней покатать.
Во-первых - очень интересный опыт. Это реальный МТБ, с посадкой, близкой к МТБ, но с дропбаром. Даже от гравийника он дальше, чем от кантрийника.
Катаю в основном грунтами укатанными, лесами, полями и лугами, асфальта почти нет.
Плюсы:
Самый большой плюс - это возможность менять хваты на долгих, однотипных грунтовых участкак, когда рулить особо не надо. Это обалденно после флетбара. Суставы отдыхают, спина отдыхает.
Адекватный вес около 14кг, размер XL (кому интересно, рост 192см, рама подошла хорошо).
Вилка на удивление работает и что-то амортизирует. Прям отличная торсионка за счет короткого хода, относительно толстых ног и конечно оси.
Особенно отмечу, как он заезжает в подъёмы: рама получилась жесткая, а посадка на дропбаре очень вытянутая, что позволяет очень аккуратно распределять вес между передним и задним колесом, чтобы не прогребаться задним колесом на грунтовых торчках. В этом плане геометрия супер.
Проезжает по пескам отлично, даже показалось лучше, чем мой Cannondale Scalpel на резине 2,2".
Бескамерку не ставил. Покры для моих условий ехали прекрасно.
Минусы:
Вилка тяжеленная!
Задний перклюк Sora на грунтах - это печааааль
Механические дешевые тормоза на дропбаре, при моём весе 87кг, вообще не дают разогнаться и порадоваться жизни на бездорожье. Думаю, на гидравлике всё было бы совсем по-другому. Проблема в том, что удержать дропбар на расколбасе и так тяжело, а если при этом ещё надо вдавливать тормозные ручки в руль, это вообще не радует. Короче, больше мощности и модуляции сильно добавили бы удовольствия - то есть нужна гидравлика.
Особого преимущества в скорости или эффективности перед МТБ на немногих асфальтовых участках не заметил. Против сильного ветра особо не попадалось ехать. То же самое сказал друг, которому давал на день покататься, и который ездил асфальтом километров 50.

Вообще сама идея ездить по пересечёнке с дропбаром неоднозначная. Как уже упоминал выше, появляется удобство в распределении веса за счет более длинной посадки, но на спусках, на корнях и вымоинах рулить сложно. Там, где на МТБ хочется разогнаться, наоборот притормаживаешь. Вообще я ожидал, что рулиться будет хуже и по лесу будет совсем скучно - но нет.
Велик порекомендовал бы тем, кто ездит грунтами без экстрима на дальние расстояния.
И да, как минимум попробовать МТБ-дропбар стоит! Очень интересный опыт.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2020 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Изображения: 0
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.07.2020
Я приобрел Pride ram 7.2 и хотел бы поделиться своими впечатлениями. Пересел я на него с шоссера. Рост мой 193 см. Рама XL как раз вышла мне впритык, чему я рад, так как посадка получилась как моем шоссере с учетом вылета подседела. Мне очень нравится посадка за дроп-баром (считаю в этом все плюсы, кроме контроля на спусках по бездорожью) , поэтому искал велик именно с подобным рулем. Вторым требованием было - комфорт на неровностях, т.к. имею проблемы с позвоночником, третьим - дешевизна расходников, т.к. велик на каждый день в любую погоду, и последним - скорость. Присматривал себе гравийники разные, но либо цена кусалась, либо вилка алюминиевая, да и по бездорожью на них трясет порядочно. В общем почти всё в этом велике меня устраивает спустя нескольких недель эксплуатации:
1. Посадка, мягкость и комфорт
2. На удивление вилка более менее сносно работает
3. Возможность раздать по грунтам и пескам(широкие покрышки)
4. По скорости - на асфальте с заблокированой вилкой держу до 35 км/ч в нормальном режиме (на шоссере до 40 было в этих условиях), раскручикал кассету полностью до 50 км/ч, каденс бешенный, мне не хватает большой звезды, но это редкие случаи
5. На длительные поездки можно смело его брать, по сравнению с шоссером - это диван
6. Цена, по которой будут обходиться расходники,
но есть исключения:
1. Колеса хотелось бы полегче, пока не знаю поможет ли замена на более легкие и спортивные покрышки, ну от кенды этой тошнит (она стояла и на МТБ старом)
2. Вилка с ram 7.3 лучше бы сюда подошла, по бездорожью просится 80 мм хода
3. По тому же бездорожью лететь с горки бывает страшно
4. Тормоза вменяемые, но для жестких спусков лучше бы гидравлику

в целом велик мне зашел. Отличный велосипед на каждый день и на разные случаи жизни. Вот назвали его баран, по ощущениям прет как баранчик, сбитый и накатистый. Вообще в целом я бы сказал, что 7.3 более приближенная к идеалу модель. В ней я бы добавил телескопический подседел и всё


Вложения:
116789084_285153612775834_186703040993451944_n (1).jpg
116789084_285153612775834_186703040993451944_n (1).jpg [ 399.57 КБ | Просмотров: 2386 ]


_________________
Как ты поймешь смысл слова нежность, если никогда не был груб?
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2020 20:35 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Фактически, это то, что многие колхозят сами.
Амортизирующие вилки под гравелы тоже - вопрос времени.
Вообще, мне кажется, тренд в шустрый сотфтейл с бараном - будущее adventure катания.
У кого баблишко будет - полная подвеска, кто попроще - только с амо вилкой до 80 хода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2020 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
[quote="Catz"
Вообще, мне кажется, тренд в шустрый сотфтейл с бараном - будущее adventure катания.
[/quote]

Саме софттейл, чи мався на увазі короткохідний двохпідвіс?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2020 18:37 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
real SIMON писал(а):
Саме софттейл, чи мався на увазі короткохідний двохпідвіс?

Скорее второе, но термин софттейл в этом контексте я несколько раз встречал у обзорщиков на Ютубе.
Чистый софттейл сейчас наверное только Trek Supercaliber, а подвесные гравелы - что-то отдельное.
Но в целом концепция короткоходового подвеса для эдвенчур катания без жести - оно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2020 22:50 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Ни кто не замечал абсурдности хождения кругами потребителей?

МТБ ни кому не нужен, вы все ездите по асфальту => дайте легкий и жесткий байк (грейвел) => 35 - 40 ширины резины достаточно для езды везде, вы просто ничего не понимаете => дайте в этот байк возможность ставить 2.2 резину => мне не хватает амортизаторов, нужен фул подвес грейвел => привет мтб с 2.0-2.2 резиной и амортизаторами, но это не мтб, вы все ничего не понимаете, мтб все еще не едет, а мой подвес/ грейвел/ на 2.0 резине едет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2020 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Изображения: 0
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.07.2020
Yamato88 писал(а):
Ни кто не замечал абсурдности хождения кругами потребителей?

МТБ ни кому не нужен, вы все ездите по асфальту => дайте легкий и жесткий байк (грейвел) => 35 - 40 ширины резины достаточно для езды везде, вы просто ничего не понимаете => дайте в этот байк возможность ставить 2.2 резину => мне не хватает амортизаторов, нужен фул подвес грейвел => привет мтб с 2.0-2.2 резиной и амортизаторами, но это не мтб, вы все ничего не понимаете, мтб все еще не едет, а мой подвес/ грейвел/ на 2.0 резине едет.


Велосипед должен вызывать желание катать на нем, когда смотришь на него, поэтому хорошо, что существует на сегодняшний день выбор. Если многие колхозят монстеркроссы, то почему производителю велосипедов не сделать такую модель с подправленной под такую вилку и руль геометрией.

_________________
Как ты поймешь смысл слова нежность, если никогда не был груб?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2020 09:51 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
ardes.mi писал(а):
Велосипед должен вызывать желание катать на нем, когда смотришь на него, поэтому хорошо, что существует на сегодняшний день выбор. Если многие колхозят монстеркроссы, то почему производителю велосипедов не сделать такую модель с подправленной под такую вилку и руль геометрией.


Не мешайте людям вести партизанскую войну с маркетологами!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2020 09:57 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
ardes.mi, речь не о Прайде и рам конкретно а в целом, есть подобные Catz, которые читают все время рекламу и новые технологии от производителей. В то время как другие велосипедисты катают и сами приходят к нужному велосипеду а не рассказами интернета, ютуба, рекламы и т.д. Парень 8 или 9 лет катал на мтб так и не поняв его назначение, еперь про войны с маркетингом фантазирует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2020 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Yamato88 писал(а):
ardes.mi, речь не о Прайде и рам конкретно а в целом, есть подобные Catz, которые читают все время рекламу и новые технологии от производителей. В то время как другие велосипедисты катают и сами приходят к нужному велосипеду а не рассказами интернета, ютуба, рекламы и т.д. Парень 8 или 9 лет катал на мтб так и не поняв его назначение, еперь про войны с маркетингом фантазирует.

Багато хто просто катає на мтб як на універсальному велі та "не розуміє його призначення". Все так, як ти написав, але що далі? Від твого посту щось зміниться? Так, люди хочуть чогось нового та в результаті ходять по цьому колу. Й це не лише з велами. Й нічого поганого тут нема.
Погано - це невдоволено пиз%%ти на все. Це як мінімум сумно виглядає.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2020 10:11 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
tifo, к тому и написал, что ходят кругами сами того не замечаю, вдобавок еще и с пеной у рта вступают в споры, с стороны это комично :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'