| дешеві велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.12.2017 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 7
Город: 057
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:22.09.2014
1eonid писал(а):
сам по себе ислам неагрессивная религия.

Ты, похоже, очень плохо разбираешься в исламе. Если есть интерес, потрать 1,5 часа своей жизни и посмотри это кино:

phpBB [video]


1eonid писал(а):
А вот отдельные его радиакальные отклонения - крайне агрессивны.

Тут надо сперва определится с семантикой. Те муслимы, которые становятся шахидами и убивают людей, это как-раз истинные мусульмане, ортодоксы. Убивать неверных - это самая главная исламская скрепа®, можно сказать, отображение лишней хромосомы Русс Исламского МираЪ.

А вот исламские "еретики", которые готовы отступить от классических норм Корана, и есть население современной Турции, куда не страшно поехать, в отличие от Афганистана времён Талибана.

1eonid писал(а):
И не надо путать абстрактного Низара с террористами - отдельные представители нации не должны восприниматься как вся нация в целом.

Ты прав, Леонид. Вот, посмотри ещё на это доброе и одухотворённое лицо абстрактного Низара. Разве может он кого-то обидеть?

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2017 16:40 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Могу сказать одно - господа, меньше смотрите телевизор и читайте новости. А пошире откройте глаза и посмотрите на мир вокруг.
И вместо видосиков - лучше вникните в понятие джихада, оно довольно многогранно. Раскрученное ныне понятие "священной войны против всех неверных" - это искажение и эксплуатация этого понятия. Проблема не в исламе и арабах, проблема в манипуляции людьми с помощью ислама - зрите в корень.

Читал как в 50-х годах прошлого века пара немецких студентов на подержанном мерсе без какого-либо сопровождения проехали из Европы в Индию через весь Ближний Восток и Афганистан. И проблем с местным населением не испытывали - где же были те агрессивные ортодоксы, о которых вы говорите? Может раскрутка общественного мнения началась позже и в то время "агрессивные мусульмане" ещё не стали европейской страшилкой?

В любом случае - не нужно переносить негатив от действий преступников на обычных людей, хорошо это не заканчивалось нигде и никогда.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2017 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
в 50-х годах
вот если бы в 80х :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2017 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 7
Город: 057
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:22.09.2014
1eonid писал(а):
Читал как в 50-х годах прошлого века пара немецких студентов на подержанном мерсе без какого-либо сопровождения проехали из Европы в Индию через весь Ближний Восток и Афганистан. И проблем с местным населением не испытывали - где же были те агрессивные ортодоксы, о которых вы говорите? Может раскрутка общественного мнения началась позже и в то время "агрессивные мусульмане" ещё не стали европейской страшилкой?

Ты опять прав, Леонид.

В 50-х на Ближнем Востоке ещё очень сильно ощущались остатки Британской Империи, в которую этот самый Ближний Восток входил, собственно говоря. А вот к концу 70-х начала возрождаться исламская духовность™, которая привела к революции в Иране. К примеру, палестинцы, которые совершали в 70-х теракты против Израиля, были больше марксистскими экстремистами, чем мусульманскими.

А вот при британской колониальной администрации на Ближнем Востоке никто терактов не совершал.

Кстати, вспомнилось ещё, не про Ближний Восток, правда, а про Индию, что рядом. У индусов, как и у арабов, тоже было много духовности. И одной из частей этой духовности был ритуал сари https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B0%D0%BB), когда вдову покойного мужа сжигали заживо на погребальном костре вместе с ним. Когда англичане сказали индийским аксакалам, что не стоит дальше это делать, а попытаться выражать свою индийскую духовность каким-либо иным способом, один из аксакалов возразил, что, мол, сжигание заживо вдов, это наш обычай, типа часть нашей духовной индийской культуры. А в то время Британской Индийской армией командовал Чарльз Нейпер, потомственный британский аристократ. И шо характерно, Чарльз Нейпер не был толерастом, как большинство современного британского истеблишмента. Нейпер в ответ на слова индийского аксакала сказал:

Пусть будет так. Сжигать вдов ваш обычай; готовьте погребальный костер. Но у моей нации тоже есть обычай. Когда мужчины сжигают женщину живьем, мы их вешаем и конфискуем имущество. Поэтому мои плотники построят виселицы, чтобы вешать всех, вовлеченных в гибель вдов. Давайте следовать - вы своим, а мы своим обычаям.

И вот после этих и подобных слов, подкреплённых действиями, конечно-же, сожжение живьём вдов в Индии стало удивительным образом сокращаться. Как ты думаешь, Леонид, почему это произошло?

ЗЫ Да, Леонид, а ты сам-то хоть не мусульманин? На Студняке арабов очень много.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2017 20:43 

Сообщения: 548
Город: Балаклея рядом
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2017
Andy Andrews писал(а):
А вот при британской колониальной администрации на Ближнем Востоке никто терактов не совершал.

Кстати, вспомнилось ещё, не про Ближний Восток

Ндя, что же СМИ нынешние и Интернет с мозгами людскими делает! :(
Что не надо - не помним, на всё остальное - навешать ярлыков "тм" - и зашибись... :(
Печально это, очень. Ведь уж больно скользкая эта дорожка, опасная. И скользкая она от крови.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2017 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 7
Город: 057
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:22.09.2014
Гость из Прошлого писал(а):
Цитата:
А вот при британской колониальной администрации на Ближнем Востоке никто терактов не совершал.

Кстати, вспомнилось ещё, не про Ближний Восток

Ндя, что же СМИ нынешние и Интернет с мозгами людскими делает! :(
Что не надо - не помним, на всё остальное - навешать ярлыков "тм" - и зашибись... :(
Печально это, очень. Ведь уж больно скользкая эта дорожка, опасная. И скользкая она от крови.

Прошу прощения. Конечно, я утрирую. Были теракты на Ближнем Востоке во время Британского правления. Но ограничивались они Палестиной, и были совершенно не религиозными. Да и совершали их не только арабы, а и евреи. Это была часть еврейско-палестинского конфликта, который продолжается до сих пор.

Ну, а по поводу "тм" и скользкой кровяной дорожки, тут совсем всё просто. Чтобы дорожка не была скользкой от крови, дорожку надо помыть, это же очевидно. Уничтожить духовную духовность Мудрого Востока, вместо неё использовать бездуховный рационализм Запада. Собственно говоря, британцы до 50-х годов этим и занимались, а потом забили на это. Ну и тут уже началась лотерея, те страны, которым повезло иметь лидеров типа Ли Куан Ю или Чан Кайши, которые продолжали уничтожать духовность, сейчас живут неплохо. остальные живут в нищете.
Ближнему Востоку (кроме Израиля) не повезло совсем, там таких лидеров не было нигде.

Турция вообще стоит отдельно. У них был Мустафа Кемаль, который уничтожил духовность у себя в стране, и это не помешало ему воевать с британцами.

Да, Владимир, ты прав. Интернет мозги сильно меняет. Информация сейчас гораздо доступнее, чем в те времена, когда надо было идти в библиотеку Короленко. Когда-то в 80-х годах на уроках обществоведения нам твердили, что существуют какие-то общественные законы, которые и управляют историей. Время показало, что это всё херня. Историю до сих пор делают личности, как и в Древнем Риме.

ЗЫ Во меня понесло. :D Уважаемые модераторы, я так понимаю, что в этом разделе флуд не запрещён, верно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2017 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Andy Andrews писал(а):
Во меня понесло. :D Уважаемые модераторы, я так понимаю, что в этом разделе флуд не запрещён, верно?

Пока что ничего страшного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2017 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1947
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
Andy Andrews писал(а):
Уважаемые модераторы, я так понимаю, что в этом разделе флуд не запрещён, верно?

Подобный "флуд" только поддерживает угасающую жизнь форума.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2017 22:03 

Сообщения: 548
Город: Балаклея рядом
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2017
Andy Andrews писал(а):
очевидно. Уничтожить духовную духовность Мудрого Востока

Н-дя :(
Больше, вроде, и говорить не о чём :(

Это не Ваш, кстати, лозунг?
"Kill'em all, let God sort'em out!"
Вроде - подходит...

Извините, умолкаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2017 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 7
Город: 057
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:22.09.2014
andr писал(а):
Andy Andrews писал(а):
Во меня понесло. :D Уважаемые модераторы, я так понимаю, что в этом разделе флуд не запрещён, верно?

Пока что ничего страшного.

Ну и слава Богу.

Если в общении с кем-то я допустил бестактность, прошу меня извинить.

Я немного интересовался исламом, поскольку родился в мусульманской республике бывшего СССР и до пяти лет был национальным меньшинством. Поэтому и вступил в обсуждение вопроса Низар - Назар.

Кстати, по теме, дедушка молодец без всякого сомнения!!!

И ещё, что бы там не говорили всякие зрадофилы, а ведь безвиз действует и благодаря ему стали возможны подобные поездки :Bravo:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2017 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 7
Город: 057
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:22.09.2014
Гость из Прошлого писал(а):
Andy Andrews писал(а):
очевидно. Уничтожить духовную духовность Мудрого Востока

Н-дя :(
Больше, вроде, и говорить не о чём :(

Это не Ваш, кстати, лозунг?
"Kill'em all, let God sort'em out!"
Вроде - подходит...

Извините, умолкаю.

Владимир, ну перестань. Это же стёб. http://lurkmore.to/%D0%94%D1%83%D1%85%D ... 1%82%D1%8C
Неужто ты не слышал этот мэм?

ЗЫ Лозунг не мой. Я вообще в Бога не верю.

ЗЗЫ Я к тебе обращаюсь на "ты" исключительно из уважения. Так вроде-как принято на форумах. Но, если ты считаешь, что это бестактно, и дашь мне это понять, я буду обращаться к тебе на "Вы".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2017 10:43 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Andy Andrews писал(а):
ЗЫ Да, Леонид, а ты сам-то хоть не мусульманин? На Студняке арабов очень много.

Нет. И даже не скажу что я их большой фанат - часто они ведут себя некрасиво. По-крайней мере, по принятым у нас нормам поведения. Но и относиться к ним всем как к религиозным фанатикам не считаю правильным. Хотя даже если бы - да? Заминусовали бы массово? :D
Когда-то и христиане под религиозными лозунгами устраивали массовую резню - и на Ближнем Востоке, и в самой Европе. Причём было это не так давно - например, резня в Хорватии в начале 90х. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 1%86%D0%B5
Расстреливали всех мужчин-мусульман в возрасте от 10 до 65 лет. Но вы же не считаете поэтому христиан агрессивными?
А то что, после распада Британской империи в колониях подняли голову местные радикальные движения, то это вполне ожидаемо. И это характерно не только для ислама, а практически для любой страны. Ибо после любой достаточно резкой смены власти - будь-то революция или уход колонистов - дорогу наверх первыми пробивают себе далеко не лучшие люди в стране. А поскольку радикалисты всегда готовы к войне за что-нибудь, то они первым и заявляют о себе путём террактов, массовых убийств, гражданских конфликтов. И не стоит забывать про внешние силы, которым по каким-то причинам выгодны действия радикалистов и которые спонсируют и направляют эти террористические организации.
Хотя не могу не согласиться с одним - мусульмане в среднем более религиозны, чем те же христиане, и больше других требуют уважения к их религии и традициям - по той же Франции или РФ это весьма заметно. Но при этом в большинстве случаев от обывателей-мусульман угрозы как таковой нет, лодку раскачивают отдельные организации - просто в мусульманской среде эти организации действуют чаще всего под религиозными лозунгами, а в других культурных средах - под любыми другими лозунгами актуальными на текущий момент (под какими лозунгами работали и работают у нас знаете сами, политический срач начинать не хочу :smile: ).

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.072s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'