| cannondale купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.09.2017 19:24 

Сообщения: 2203
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.07.2017
ONNE - гоночный аэродинамический дорожный велосипед
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2017 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
"...лёгким аэродинамическим бакам PRO-уровня." - лучше все-таки исправить, думаю. Байк? Но байк обычно применяется к МТВ. С Шоссейными велосипедами не используется, насколько я знаю.

"а OCLV 700 — это самая передовая технологий создания карбоновых рам верхнего уровня, гарантирующий максимальную прочность Onne. " - согласование родов. Вы что, гуглопереводчиком пользовались и даже не вычитали?

Про проводку тросов и подседельный штырь - без комментариев. Просто очередное "на 20% более мягкое". Но уродливо переведенное.

"...прекрсной ародинамики." :facepalm:

"...ONNE гораздо лучше справляется с дорожными вибрации нежели аналоги.+" :facepalm: :facepalm:

"...Общий вес байка составляет всего 7 кг, что делает удивительно лёгким." :lol:


Вам не стыдно ставить ЭТО в Новости?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2017 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
vmail писал(а):
Вам не стыдно ставить ЭТО в Новости?


а вам никто не ответит. Clever - это "бот" на зарплате у Миши. Работает по принципу копипасты.
Цель - наполняемость сайта ХТ.

В источнике те же ошибки.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2017 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Значит вопрос к настройке бота, или вообще его целесообразности при такой корявой работе...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 18.09.2017 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vmail писал(а):
"Байк? Но байк обычно применяется к МТВ. С Шоссейными велосипедами не используется, насколько я знаю.



Bike - англоязычное сокращение от bicycle. Называют все двухколесное. Для английского, сказать road bike - совершенно нормально.

Что касается "кривого" текста - возможно это жертва автоматической проверки орфографии. В некоторых устройствах эту заразу отключить практически невозможно. Но это не повод не высчитывать текст перед публикацией. :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 18.09.2017 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
real SIMON писал(а):
vmail писал(а):
"Байк? Но байк обычно применяется к МТВ. С Шоссейными велосипедами не используется, насколько я знаю.



Bike - англоязычное сокращение от bicycle. Называют все двухколесное. Для английского, сказать road bike - совершенно нормально.

Что касается "кривого" текста - возможно это жертва автоматической проверки орфографии. В некоторых устройствах эту заразу отключить практически невозможно. Но это не повод не высчитывать текст перед публикацией. :roll:


Я знаю, от какого слова сокращение и откуда калька. Но проблема как раз в том, что и в оригинале и в украинском/русском байк остается по смыслу именно МТВ в активной лексике. Или мотоциклом. Введите в поиске road bike и потом bike, отсейте просто глазом дублирование или дополнение запроса и посмотрите на результаты. Шоссейный велосипед байком не называют обычно. Это про байк.

Далее. Проверка орфографии тоже, она может даже заменять слова на автоисправлении, но не выбрасывать их вообще. В некоторых предложениях просто не хватает слов, чтоб связать их воедино. Вычитывание убирает ошибки и нестыковки. Здесь же текст просто перебит автоматическим переводом и даже не прочитан после этого. Нельзя написать подобный текст. Просто потому что там логические нестыковки и конструкции, которые в речи не используются носителями языка. Я уж не говорю о информационной ценности этой "новости" и содержании, с этими не имеющими аналогов подседелом и внутренней прокладкой тросов. Реклама "на 20% лучше" в чистом виде.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2017 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
По поводу вычитывания перед публикацией согласен на 200%. Я изначально был такого мнения. Вычитывать стоит даже свой собственный текст, а про всякие переводы (тем более автоматические :) ) и говорить нечего.

По поводу road bike все равно не согласен. Гугл не переубедил, а скорее укрепил в правоте - по запросу выдает достаточно конкретные и однозначные результаты (и в тексте и в картинках). :roll: Можно еще погонять фразу в разных автопереводчиках (я полагаю, с тем же результатом :D ). Кроме того данная фраза достаточно часто встречается в англоязычных велотекстах.
Хотя... это не повод для серьезного принципиального спора. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2017 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
В чем уникальность именно этого велосипеда? Взгляните каталоги мировых производителей шоссейных велосипедов, там такие же технологии и вес низкий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 19.09.2017 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vmail писал(а):
...Я уж не говорю о информационной ценности этой "новости" и содержании, с этими не имеющими аналогов подседелом и внутренней прокладкой тросов. Реклама "на 20% лучше" в чистом виде.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2017 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 236
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
Уникален для ХТ .)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.065s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'