| veliki.com.ua/dir_elliptical.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Качественная шлифмашина
СообщениеДобавлено: 23.02.2019 17:11 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.02.2019
Подскажите - выбираем для домашних целей качественную болгарку. Не можем определиться между Metabo - W 750-125 или KG912 Black&Decker.
Цена примерно одинаковая. Использовать будем в быту - на даче. Решили отремонтировать старый сарай. Кто может поделиться опытом - что меньше ломается?


(c)vmail
отредактировано, даже если бы и не реклама задумывалась


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественная шлифмашина
СообщениеДобавлено: 23.02.2019 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Метабо - не пользовал. Black&Decker - конкретно эту модель тоже нет. Но в целом инструмент удобный, сравнительно недорогой, но не очень живучий. Пыль очень не любят, так что рекомендую хотя бы салфетку на входные вентиляционные решетки и более короткие рабочие периоды, чем рекомендует инструкция.
Исходя из опубликованных характеристик БД немного мощнее, выше обороты. В личных предпочтениях - макитовские шлифки, но это чисто субьективно. Из дешевого, но сравнительно живучего китайская Асака - но последнее время они и дороже стали, и в качестве похуже, чем ранее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественная шлифмашина
СообщениеДобавлено: 23.02.2019 18:17 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Сейчас не имеет смысла покупать для себя эл. инструмент от сети. В ту же цену аккумуляторный на OLX.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественная шлифмашина
СообщениеДобавлено: 23.02.2019 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
vintik
Цена и ресурс, еще дооолго будут лучше у электроинструмента от сети.

На АКБ удобно использовать то, что легкое и с малым энергопотреблением - отвертки, дрели, шуруповерты... ну еще пожалуй сабельная пила и лобзик, при работе на высоте или на стенке.
А шлифки - очень прожорливы. И весьма не дешевы. Стоимость одной быстрой зарядки и батарейки = трем хорошим шлифкам от сети.
В большинстве мест, где надо работать электроинструментом или есть розетка, или можно подогнать машину. Ну и инвертор с 12 на 220 где то на киловатт - тоже не слишком дорог.
На самый дикий случай - гена бензиновый. На холоде - батарейки ощутимо теряют емкость.

Ресурс... Тут у сетевых безусловное превосходство, так как расчитаны они на совсем другие нагрузки, чем батарейные.
У меня то и то и то в работе, так что есть и личный опыт как работы, так и владения.
Батарейную шлифку для строительно ремонтных работ - не рекомендую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественная шлифмашина
СообщениеДобавлено: 23.02.2019 20:25 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Вот тут я бы поспорил. Речь ведь идет о инструменте для дома, а не для проф. использования.
Качественная УШИМ не подделка, на OLX будет 100$ и более, в то же время тушка MAKITA из США те же 100$.
Аккумулятор 50$ и зарядка 1000грн.
То есть дешевле чем в магазине по ссылке проводная.
Но у беспроводной есть значительные преимущества. Она держит постоянную скорость шпинделя, меньше шумит, быстрее останавливается, удобно работать одной рукой, шов получается ровный и не горит. В общем работаешь и кончаешь.
А как она срезает замки на самодельных шлагбаумах, в обще не с чем сравнивать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественная шлифмашина
СообщениеДобавлено: 23.02.2019 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну и сколько она от батарейки проработает? Тише - да. Но и медленнее. На них, как правило, обороты ниже, а это сильное падение производительности. На тонком кафеле, на стекле, тонкой арматуре, и там, куда удлинитель не дотянуть - прибор весьма полезный, не спорю. Но для работы - нет.
ТС - сарай ремонтировать, и в пример своего выбора весьма разумно поставили УШМ на 11000 - 12000 оборотов, и диаметр диска 125мм -самое оно для работы одной рукой и не только отрезными и лепестковыми, но и алмазными удобно. А с соответствующей насадкой и с твердосплавной пилой по дереву - как по маслу режут. Мощи то около киловатта реального. Даже весьма приличная макита на батарейке по производительности и ресурсу не конкурент в 10 раз более дешевому сетевому Вольфу или какому другому китайцу... Проверено, и не раз.
Конечно УШМ с регулировкой оборотов и плавным пуском - лучше, но ведь и дороже вдвое.
А "плавный пуск" батареечной - это от слабенького мотора. Да и в потрохах у нее - оськи тонкие, шестеренки маленькие, подшипники - вообще слёзы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественная шлифмашина
СообщениеДобавлено: 23.02.2019 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:16.12.2013
anatoly-alex писал(а):
Конечно УШМ с регулировкой оборотов и плавным пуском - лучше, но ведь и дороже вдвое.


Metabo WEV 10-125 Quick
самое то....
да, дороже.... но оно того стоит...

Правда если только сарай отремонтировать, то и с выбором заморачиваться не стоит....

_________________
"Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественная шлифмашина
СообщениеДобавлено: 23.02.2019 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Для дома - почти пофиг что выбрать. Важно вовремя остановиться, когда начинается развод самого себя на что-то получше.
У меня, например, не одну сотню дисков сточила самая дешманская "Мастер данило", купленная году в 2007 за 20 долларов. Да, шумная и топорная, и я недавно поменял в ней одну шестерню, но в частном подворье все еще жива.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественная шлифмашина
СообщениеДобавлено: 24.02.2019 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Aleksei Dmytren писал(а):
Для дома - почти пофиг что выбрать. ...

Присоединюсь.
Лишь бы не купленная с рук у цыган "хорошая вещь, задёшево отдам нужны деньги срочно".

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественная шлифмашина
СообщениеДобавлено: 24.02.2019 10:42 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
anatoly-alex Вы видимо не работаете ручным электро инструментом, или делали это слишком давно.
Какая нафик твёрдо сплавная пилка по дереву на 125мм? Вы газоны ей стрижете или редиску пропалываете?
Надежность в разы больше, чем у любой проводной фигни, даже "более качественной", потому, что внутри BLDC мотор, а на входе сетка. Никаких втулок, пластмассовых шестерён и сетевого кабеля.
Почему ниже производительность? Я же написал, постоянные обороты шпинделя. Если написано 8000об/мин, то и на холостом и под нагрузкой 8000об/мин. В сетевой 12000об/мин, но как только начал резать - 9000-10000 об/мин. Физически разница не ощущается, разве что с секундомером стоять.
Вложение:
3a.JPG
3a.JPG [ 424.97 КБ | Просмотров: 1862 ]

Пока Вы розетку найдете, пока удлинитель развернёте я уже резать закончу.
У меня две батареи, пока одна в шлиф машинке, вторая заряжается, и так я работаю весь день. Не может один человек физически так нарезаться, чтоб две батареи высадить, потому, что 7 раз отмерь, один раз отрежь. Другое дело на стройке или в металлообработке, где всё наоборот. Но там не применяются шлифмашинки на 125мм.
Если поставить зачистной диск (чтоб шлифовать сварные швы) два аккумулятора высадить можно, но один человек в домашнем хозяйстве не может одновременно работать сваркой и шлифмашинкой, потому тоже получается работать без остановок.
Вложение:
5a.JPG
5a.JPG [ 413.35 КБ | Просмотров: 1862 ]

Если взять третий аккумулятор, работать можно 24 часа 7 дней в неделю без пива. Но тогда нужен ещё и вентилятор, чтоб попа не потела.


Вложения:
Вентилятор.jpg
Вентилятор.jpg [ 65.85 КБ | Просмотров: 1862 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественная шлифмашина
СообщениеДобавлено: 24.02.2019 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
О, срачик!

vintik
Вы так категорично отрицаете необходимость полноценного сетевого инструмента, что даже забавно. Попробуйте подумать категориями не квартирных объёмов и необходимостей, а, к примеру, нормального частного подворья. Ну знаете, стройка, ремонт, крафтинг, вот это вот всё.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественная шлифмашина
СообщениеДобавлено: 24.02.2019 17:11 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Опять 25. Разве я отрицал? Монтажная пила, сверлилка, сварка, фен, перфоратор, заточной станок, гриндер и резалка пенопласта у меня сетевые.
Речь шла о хорошей шлифмашинке для дома. Я предложил такую, и вроде объяснил почему.
Если Вы работали инструментом, то наверняка знаете лучше, и сейчас расскажите, чем она хороша. Мне бы очень хотелось об этом услышать.
Этот комплект инструмента работает на СТО и параллельно я занимаюсь сборными домами. Это не промышленное производство, но и значительно большие объемы, чем усадьба. Уже четвёртый год, без какой либо поломки и намёка на износ. Соседи, оконщики и мебельщики попробовали, и купили себе такие же.
С другой стороны, я свой инструмент никому не даю даже отпилить веточку! Может в этом секрет долговечности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественная шлифмашина
СообщениеДобавлено: 24.02.2019 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Я , как и прочие участники дискуссии, пытался Вам намекнуть, что даже для мелкой 125мм "болгарки" можно сходу найти юзкейсы, в которых использование менее мощного относительно сетевых аналогов аккумуляторного инструмента повлияет на скорость\качество производимых работ. К примеру- столь нелюбимые Вами пильные диски по дереву, работа с бетоном, камнем, подготовка и обработка металлоконструкций там, где это неудобно\невозможно сделать более подходящим инструментом большей мощности. Всё вышеперечисленное запросто укладывается в размытые определения "в быту" и "для дачи".

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественная шлифмашина
СообщениеДобавлено: 24.02.2019 18:32 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Вот тут уже я не понял, какой инструмент Вы предложили?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественная шлифмашина
СообщениеДобавлено: 24.02.2019 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Я предложил Вам оставить Вашу категоричность в советах другим, не более. Извиняюсь за то, что сделал это недостаточно доходчиво.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественная шлифмашина
СообщениеДобавлено: 24.02.2019 20:05 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
То есть со шлифмашинкой всё в порядке, но нужна не на столько качественная?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественная шлифмашина
СообщениеДобавлено: 24.02.2019 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Ну я ж не знаю, что там с Вашей мега-макитой стряслось. Нужна? Покупайте, разрешаю :D

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.076s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'