ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 10 из 12 [ Сообщений: 175 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Капитан Кук
Профиль 
05.04.2014 23:10 Сообщение
Добрый вечер! Мужики, подскажите - нужна карта карелии , пяозеро на магеллан эксплорист 600. та карта которая есть видимо составлена до 1974 года, потому как вместо воды показывает болота. а затопление кумского водохранилища было в 74 году. если есть у кого киньте пожалуйста.
Последнее сообщение


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
07.04.2014 08:37 Сообщение
А листы генштаба какие там будут? Это проще, чем искать озеро в Карелии по названию.


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Марко Поло
Профиль 
07.04.2014 15:17 Сообщение
Paganel писал(а)
А листы генштаба какие там будут?
Если в 1:200000, то это Q-36-13,14,19,20. (на картах ГШ оз. Пяозеро= Кумское вдхр).
Alexander Solodkov
В личных закромах по Карелии из rmp, да и то для Тритона, имеется только южная часть и дальше уже только Кольский, Мурм. обл. Думаю Paganel, зная теперь листы, не откажет вам в любезности :wink:


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Капитан Кук
Профиль 
07.04.2014 20:02 Сообщение
challenger писал(а)
Paganel писал(а)
А листы генштаба какие там будут?
Если в 1:200000, то это Q-36-13,14,19,20. (на картах ГШ оз. Пяозеро= Кумское вдхр).
Alexander Solodkov
В личных закромах по Карелии из rmp, да и то для Тритона, имеется только южная часть и дальше уже только Кольский, Мурм. обл. Думаю Paganel, зная теперь листы, не откажет вам в любезности :wink:
Я был бы очень признателен!


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Васко да Гама
Профиль 
08.04.2014 08:06 Сообщение
Paganel писал(а)
А листы генштаба какие там будут? Это проще, чем искать озеро в Карелии по названию.


Дмитрий, какой генштаб? Это 600й эксплорист. Не 610-й... Как туда растр засунуть?


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Георгий Седов
Профиль 
08.04.2014 17:21 Сообщение
Растр доступен только на Triton и eXplorist x10 сериях. Если речь идет именно о eXplorist 600 (серенький кажись приборчик), то в нем только вектор.


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
09.04.2014 17:52 Сообщение
Извините, не обратил внимания, что 600.
Но раз он говорит, что генштаб ему не нравится, так может все таки 610?


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Капитан Кук
Профиль 
09.04.2014 21:31 Сообщение
Paganel писал(а)
Извините, не обратил внимания, что 600.
Но раз он говорит, что генштаб ему не нравится, так может все таки 610?
новый навигатор у меня сейчас точно покупать не получится, мне год назад на форуме магеллан, Detektor кидал карту карелии, но она до 74 года. я надеялся что в природе есть посвежее карты. Выгозеро в прошлом году по этой карте отработали безупречно


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Васко да Гама
Профиль 
10.04.2014 06:42 Сообщение
Alexander Solodkov писал(а)
Paganel писал(а)
Извините, не обратил внимания, что 600.
Но раз он говорит, что генштаб ему не нравится, так может все таки 610?
новый навигатор у меня сейчас точно покупать не получится, мне год назад на форуме магеллан, Detektor кидал карту карелии, но она до 74 года. я надеялся что в природе есть посвежее карты. Выгозеро в прошлом году по этой карте отработали безупречно


Вы бы уточняли сразу - какой формат карты нужен. Тут проблема будет с тем, что прибор старый, достаточно редкий. Вряд ли кто сейчас под них делает карты. Тем более, что создание векторной карты для магелланов занятие достаточно муторное.

Собственно вот: http://sites.google.com/site/victorpomo ... mapscreate
Для вас важно знать какой формат карт используется в вашем приборе (imi или img) чтобы поставить правильный ByteOrder (0 для img и 1 для imi) и поддерживается ли вашим прибором сетка высот в карте (стоит ли заморачиваться с blx файлами).

Ну а дальше все в ваших руках - находите картооснову и вперед.


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Капитан Кук
Профиль 
10.04.2014 21:16 Сообщение
формат карт используется imi , насчёт карты высот не могу подсказать , не знаю. а насчёт ссылки что вы дали- это приблизительно так ( берёте инструкцию , "как летать на самолёте" и летите , ничего сложного!) НЕ обижайтесь! я спрашивал - может есть у кого карта? ни кого не хотел напрягать. ещё раз извините!


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Семен Дежнев
Профиль 
11.04.2014 01:01 Сообщение
Alexander Solodkov писал(а)
формат карт используется imi , насчёт карты высот не могу подсказать , не знаю. а насчёт ссылки что вы дали- это приблизительно так ( берёте инструкцию , "как летать на самолёте" и летите , ничего сложного!) НЕ обижайтесь! я спрашивал - может есть у кого карта? ни кого не хотел напрягать. ещё раз извините!

Вы не найдёте готовую карту. Поэтому все советы будут похожи на инструкцию. Так что берите с ОСМ гарминовскую, и через шейпы гнать в imi. Процедура на самом деле не сложная. Достаточно ММО27 и мапэдита.


Последний раз редактировалось vituser 11.04.2014 07:09, всего редактировалось 1 раз.


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Васко да Гама
Профиль 
11.04.2014 06:50 Сообщение
Alexander Solodkov писал(а)
формат карт используется imi , насчёт карты высот не могу подсказать , не знаю. а насчёт ссылки что вы дали- это приблизительно так ( берёте инструкцию , "как летать на самолёте" и летите , ничего сложного!) НЕ обижайтесь! я спрашивал - может есть у кого карта? ни кого не хотел напрягать. ещё раз извините!


Без обид. Я просто предложил реально работающий вариант.


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Магеллан
Профиль 
23.04.2014 15:01 Сообщение
Купил магеллан ехрлорист 510-й, проделал следующее:

1. Запускаем САС планету прямо из папки где она находится.
2. На вкладке «Карты» выбирает тип карт и масштаб который нужен. В основном это генштаб 1км, 500м, и карты госгисцентра 250м.
3. Выбираем нужную область и увеличиваем ее колесиком. Смотрим до какого масштаба увеличения карта увеличивается без размывания, например - Z16
4. Рядом с иконкой «Стрелка» (Перемещать) на верхней панели выбираем иконку Прямоугольника с серым прямоугольником внутри«Операции с выделенной областью».
5. Выбираем «Прямоугольная область»
6. Мышью выделяем нужную область.
7. Появляется окно «Операция с выделенной областью»
8. Снимаем галочку «Закрыть окно после старта»
9. Выбираем масштаб, например Z16.
10. Нажать «Начать».
11. Появится окно процесса загрузки. По завершении, закрыть это окно крестиком сверху.
12. Выбираем вкладку «Склеить» в оставшемся окне.
13. Устанавливаем: Результирующий формат JPEG
14. указываем куда сохранять и имя файла
15. выбираем такой же масштаб Z16
16. качество для JPEG и ESW устанавливаем 100%
17. Ставим галку в поле «map» в графе «Создавать файл привязки»
18. Нажимаем «Начать».
19. Закрываем окно.
20. Файл с привязкой готов в указанной ранее папке.
После этого конвертируем его РМП-макером и все.

Получил два файла, скачал прогу TritonRMP, но файл с расширением .мар не вставляется в эту прогу, я так понял, что это файл привязки. Что делать?


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
23.04.2014 16:54 Сообщение
http://antalos.com/gps/rmp-creator.php


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Магеллан
Профиль 
23.04.2014 19:56 Сообщение
Исходные карты могут быть следующих форматов:
- geoTiff (Проекция Geographical Lat\Lon, датум WGS84)
- ozi Explorer .map
- просто картинка

у меня файл с расширением .map сформированный в Сиспланете. Он получается не читается этой программой?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Страница 10 из 12 [ Сообщений: 175 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия