| https://veliki.com.ua/dir_tricikl_bike_adult.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Как оказалось, - при наличии заинтересованности, интернет могут захламить потоком вранья и мусора. Причем в ряде случаев это будет сделано очень качественно и с душой.
В этих условиях информация от простых людей приобретает особую ценность.
Предлагаю в этой ветке постить ссылки на информацию по теме. Никаких новостных сайтов, агентств, а также блогеров, что засветились в политике.

Предлагаю к ознакомлению статью, побудившую начать тему.
http://sergeydolya.livejournal.com/767237.html

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 15:45 

Сообщения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.01.2009
проезд на Чонгаре
https://vk.com/club15115809


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2014 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харцызск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.08.2012
Сегодня утром вернулся из велопохода по Крыму - маршрут такой - Белогорск-Караби Яйла-г.Белая-г.Тимертау-Изобильное-Бабуган яйла-Роман-Кош-Кемаль Эгерек-Баштановка-Мангуп-Передовое-Куш Кая-Балаклава-Севастополь.
Даты проведения 25-е апреля - 3-е мая.
Доставка туда-обратно - поезд Донецк-Севастополь и наоброт соответственное - туда ехали до Симферополя.
Прохождение границы.
В 3.00 в Мелитополе прошли украинские пограничники - проверили документы - поезд простоял 30-40 минут.
В 6.00 в Джанкое прошли российские пограничники - проверили документы - поезд простоял 35-45 минут - вопрос был один - в какой город едите? как показалось для приличия
и все.
На обратном пути - все в обратном порядке - только добавились миграционные карты уже, но у нас их не было, так как мы въехали до их ввода, лишь спросили дату въезда (на всякий случай мы сохранили билеты, по которы въезжали).

В ходе похода одни раз персеклись с лесниками - на стоянке Су-Ат - подъехали, спросили - откуда - ответили - посочувствовали и уехали...больше встреч не было.
В Крыму (там где мы были) течет мирная, спокойная жизнь.

_________________
Изображение

Риск одного приключения дороже тысячи дней благополучия и комфорта.
(П. Коэльо «Вероника решает умереть»)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2014 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Есть уже свидетельства заворотов на границе с Крымом россиян? Или закон еще не "заработал"?

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2014 22:40 

Сообщения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.01.2009
ProninS писал(а):
Есть уже свидетельства заворотов на границе с Крымом россиян? Или закон еще не "заработал"?


поезда Москва-Севас и Москва-Симфер и др. ездят пока ( относительно без проблем разве-что опоздание 4-7 часов) и они полны россиян...не логично конечно - на оккупированную территорию и поезда через Украину


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:03.01.2012
Не так давно вернулся из похода по Крыму,01.05-04.05 маршрут был через Чатыр-Даг-Димерджи-Алушта-Гурзуф-Алупка-Ялта-Массандра-Симферополь. Приехали в Мелитополь, заполнили миграционнки, проверили паспорта, простояли минут двадцать и выдвинулись по маршруту. В Джанкое простояли на таможне около трех часов и тоже без приключений. В самом Крыму все тихо и спокойно. Цены на жилье в некоторых местах даже подешевели, а цены как везде. В магазинах принимаются к оплате как гривни. так и рубли в эквиваленте 3,1. Блок постов нет. Назад возвращались поездом уже без опозданий. На обратном пути в Джанкое простояли 20 минут и в Мелитополе столько же.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 12:17.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3278
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Были в Крыму в пешем походе. Всё спокойно, ехать можно. Немногие изменения уже описаны выше.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 58
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:19.01.2012
Катался в Крыму 28-30 мая 2014 г. Поезд 81-82 Харьков-Симферополь и обр. Украинские пограничники были в Мелитополе. Поезд простял 1 час. Пограничников не видел, но слышал- в полусне топтались громко. В Джанкое стояли 45 минут. Проводница зажгла свет, попросила украинцев приготовить паспорта, выдала мигационные карточки. Заполнили. Минут через 20-ть в вагон зашел таможенник- посмотрел паспорт ,вбил данные паспорта в наладонник ,сверил данные в миграц. карте, поставил печать, оторвал половинку( как обычно), пожелал "счастливой дороги". Обратно тот-же порядок, только в Симферополь вагон был забит, а обратно в вагоне ехало 9 человек. В Крыму спокойно. Туристов с рюкзаками не много , с велом я выгрузился один. Маршрут прокатился: Симферополь- Бахчисарай- Эски-Кермен- Соколиное- Ай-Петри- Ялта- Алушта- Симферополь . Получил массу положительных эмоций, но на Ай-Петри татары по- прежднему очень жадные( холодная лепешка и кофе Якобс плохого помола мне обошлись в 100 рублей), и очень сетуют, что турист не валит косяком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Народ, кто пересекал границу после первого июня, скажите - как там с этим? Это так, - "для галочки напечатать", или всерьёз изымают продукты?

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2010
А кто-то пересекал границу на велосипеде? Как проходит процедура прохождения пропускных постов?

_________________
0503157612, 0971424874, 0930361500
"ВелоPitStop"- Все для Велосипедистов и Туристов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 08:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков.пр.Гер.Сталинграда
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.01.2010
Сейчас в Крыму,на границе спашивают про наличие мяса и сала,вещи не досмотривали,цены на некоторые продукты в 2 раза выше чем у нас


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 271
Изображения: 0
Город: Керчь
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.12.2011
Всё тихо и спокойно.Только контроля нет за ценами и все их дружно подняли.Где-то даже в 2-3 раза.А градоначальник повысил себе зарплату в 3 раза.Короче-всё стало дорого.

_________________
Правда освобождает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
Kochegar писал(а):
rocket_ron писал(а):
... В самом Крыму все тихо и спокойно..


Ну да, только все как будто спятили на почве антиукраинской истерии и русского ура-патриотизма, а так все остальное нормально. Вот картинка с натуры - снимок сделан мной в Симферополе 7 мая. бла бла бла


полнейшую чушь написал, ловите провокатора

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 12:15.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Парни, напоминаю, - в этой теме обсуждаем вопросы пересечения границы.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2014 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Snick писал(а):
Парни, напоминаю, - в этой теме обсуждаем вопросы пересечения границы.


Вы на Украине привыкли что затруднения с границей возникают только при ее пересечении - а вот в России это совсем не так. Затруднения в передвижении из-за наличия границы у нас начинаются задолго до границы: во всей России ВСЕ побережье всех морей на десятки, а во многих местах и на сотни километров от берега за малыми исключениями объявлено закрытой погранзоной, в которой граждане России без местной прописки могут находиться только с особого разрешения ФСБ.

Но как я убедился, в Крыму пока что действуют старые украинские правила. Как вы знаете, на Украине как и во всех европейских государствах никаких "погранзон" нет, и вот это, как ни странно, пока что действует и в Крыму. Во всяком случае, я 9 июня этого 2014г. без проблем съездил на велосипеде к Сивашу и никаких ограничений в проезде к нему нет (во всяком случае пока - за будущее не ручаюсь):

Изображение

Справа за краем кадра - Арабатская стрелка (до нее 10 км), снимок сделан в направлении с юга на север смартфоном с помощью автоспуска, я стою не прямо на берегу а за мной обрыв к воде высотой метров 15.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2014 11:50 

Сообщения: 5
Город: Ростов
Пол: Не указан
Возраст: 63
Зарегистрирован:31.03.2014
Kochegar.от куда у тебя такая информация? Нет такого. Если и было что-то такое, то во время проведения Олимпийских игр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2014 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Павлово Поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.02.2010
"Как вы знаете, на Украине как и во всех европейских государствах никаких "погранзон" нет,"

Зоны есть , только режим в них нетакой строгий как вы пишете БЫЛ и пока остается(во всяком случае у белгородской ганицы). А морской кордон у нас требовал регистрации плав средств. И если ночлег на прибрежной зоне, то могли и погранцы наведаться(давно правдо было) и кстати по азову тоже режим такой
UA

_________________
------
Юрій

icq: 119103196


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:56.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 22.06.2014 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
vova61 писал(а):
Kochegar.от куда у тебя такая информация? Нет такого. Если и было что-то такое, то во время проведения Олимпийских игр.

Ну, если мне нет веры - то в Гугле наберите:
Пограничная зона России
- и почитайте то что откроется.

Кстати, прежде чем пересекать границу десять раз подумайте: а оно вам нужно? Вот как, например, встречают в Крыму приезжих из Донецкой облсти - снимок сделан мной в одном из крымских сел 18 июня:

Изображение

Из последней строчки прямо следует что сбор помощи приезжим из Донецка организовывает наше Министерство обороны России. А из четвертой сверху строчки следует что это самое министерство, так трогательно заботящееся о беженцах, этих самых беженцев в свои многочисленные пустующие сейчас санатории на Южном берегу Крыма - даже и на порог не пускает.
Так что пусть рассчитывают только на частный сектор.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2014 11:38 

Сообщения: 5
Город: Ростов
Пол: Не указан
Возраст: 63
Зарегистрирован:31.03.2014
Много чего написано. Вас лично задерживали или требовали какие нибудь документы. Согласен, что наше государство забюрократизировано, каждый день издаются законы, но где Вы видели, что они сразу исполняются. Для путешественника на велосипеде проблем среди моих знакомых нигде не возникало, даже в Дагестане.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2014 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
почему даже?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Андрей Роднов писал(а):
Snick писал(а):
Парни, напоминаю, - в этой теме обсуждаем вопросы пересечения границы.

Тогда в чём дело? Два клиента ЯВНО не в теме .

Я не модератор, а всего лишь топик стартер. Обратился с просьбой придерживаться темы (о чем повторно и напоминаю).

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 11:12 

Сообщения: 10
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:27.10.2013
Snick писал(а):
Народ, кто пересекал границу после первого июня, скажите - как там с этим? Это так, - "для галочки напечатать", или всерьёз изымают продукты?


Жена въезжала в Крым на автобуе. При досмотре российские погранцы у одной бабульки конфисковали 40 литров меда. Та договорилась, что 10 литров "дарит" им, а на обратном пути забирает оставшиеся 30. Чем закончилось - не знаю. Так же нельзя провозить более 20 яиц и что-то там еще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харцызск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.08.2012
Пересекали границу 26-го июня, поездом Донецк-Севастополь, в Новоалексеевке, простояли 2 часа, никаких проблем не было, показали паспорта, миграционные карты и спать, никого в нашем вагоне не досматривали и не снимали, в поезде было достаточно много туристов (пеших), в Джанкое стояли час, на обратном пути 01.07 все произошло в обратном порядке и без лишних вопросов, единственный момент - в Джанкое пограничнику очень помешали наши велы на третьей полке, так как закрывали собой освещение и он нас не мог "идентифицировать", пришлось слазить с полок и пристально смотреть в глаза.

ps сало не изымали :)

_________________
Изображение

Риск одного приключения дороже тысячи дней благополучия и комфорта.
(П. Коэльо «Вероника решает умереть»)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 18:58 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.06.2011
Сам наслушавшись всякого,на полной измене отправился с великом в Крым в соло поездку по тропам.Ждал этого самого пересечения границы,дрожа как осиновый лист.Ведь все сало заберут,шины проколят,доллары заберут,а самого в армию загребут:))Короче даже рассказывать нечего,все сказано другими,чистая формальность по заполнению документов.Заполняют погранцы все сами,я только миграционную карту.Никто в Крыму не регистрируется.А в Москве с этой регистрацией меня ловили регулярно,к слову.Все понимают еду я туда-отдыхать.В Симферополе на вокзале я окончательно осознал насколько мне засрали перед поездкой мозги.Прошу прощения за такое выражение.Мое личное впечатление,люди просто счастливы что спаслись от этого бардака,в магазинах в каких-то селеньецах стоят банки куда люди бросают деньги для помощи детям Луганска.О высоких ценах на продукты кто-то выше писал.Посмотрел из Керчи.То Вы не видели Наших цен в Харькове.Я ехал из Симферополя через Научный Баштановку Чайный домик Алупку Алушту Ялту.Обед-Ялта набережная татарская кухня=110 грн.Алушта набежная столовая комплексный обед=65 грн.Троллейбус Алушта-Симферополь=7.50 грн.Так что я не знаю,что именно в Крыму сильно дороже чем в Украине.Вина на розлив Массандра от 250 руб.до 400 руб. за литр.Чай на вокзале 10-15 руб.И при этом в Харькове на привокзальной площади в кафешке Пепси 1 литр.=18 грн.Так что я определенно прозрел от этой поездки.Сроки поездки 28.06-04.07.14.И находятся люди которые считают что я специально рассказываю приукрашенную историю.Ни фото, ни чеки из кафешек их не удовлетворяют.Все мол я вру.Крым-пустой,люди в нем несчастные,голодные и с нереально высокими ценами на все.Эта поездка сработала на мне как прививка.Так что не заморачивайтесь,езжайте в Крым отдыхать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Оrmans, странный вброс. Много слов, а толку... По пересечению "новой границы" и так понятно, что процедура мало отличается от поездки в тот же Белгород. Как-то странно смешивать цены в гривнах и рублях, уже хоть на чем-то одном остановился бы, ладно еще пару месяцев назад... А сейчас упоминать Крым вместе с гривнами.... Да и сопоставление цен по бутылке Колы на вокзале... :facepalm:
Про "относительное благополучие" Алушты или Ялты и так мало было сомневающихся из немного хоть знающих Крым. Вот действительно интересно было бы узнать настроения жителей того же Стерегущего, Межводного или Окуневки... и т.п. небольших поселков, живущих только за счет сезона и продажи выращенного в полях и слабо раскрученных по сравнению с такими "брендами" как Ялта или Алушта. А что у них там в глубинке будет в ноябре-декабре бООООООльшой вопрос.... Хотя действительно все познается в сравнении. Кое-кому сейчас далеко фиолетово как там живет Крым, кто за своих родных переживает, а кто как не получить "подарочек" себе в окошко... и полно еще вариантов.
Про то хорошо/плохо в Крыму стоит начинать говорить где-то в ноябре, вот тогда все цветочки и ягодки проявятся. А в июле-августе - все у них там нормально, по другому и не должно было быть.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2014 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.07.2013
Цитата:
люди просто счастливы что спаслись от этого бардака
спору нет, "такого бардака" никому не захочется. Но мне было бы интересно узнать можно ли свободно передвигаться в Крыму по проселочным дорогам, нет ли проблем стать с палаткой на ночлег и т. п., полезное для велотуриста. А цены в кафе не являются решающим фактором - ехать или нет. И банки в сельпо "якобы для детей помощь", татарская кухня=110 грн, комплексный обед=65 грн - это малоинтересно

_________________
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 18:00 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
full-load писал(а):
Но мне было бы интересно узнать можно ли свободно передвигаться в Крыму по проселочным дорогам, нет ли проблем стать с палаткой на ночлег и т. п., полезное для велотуриста.

Передвигаться можно. Если что-то поменялось, то большей частью для местных:
паспорта-документы, работа-зарплата, банки-оплата коммуналки. Полиции не прибавилось,
в основном заняты соровождением колон автобусов. Обменники работают, с банкоматами туго -
у нас в городе вроде всего 2 принимают визу/мастер, в супермаркетах терминалы "мёртвые" -
только наличкой. Дураков везде хватает, но сейчас в принципе всем глубоко по барабану на ваш
паспорт. Российских флагов на столбах ровно столько же сколько до этого было украинских, продукты
в магазинах - 99% украинские, связь украинская есть (мтс и киевстар). "Новая почта" работает,
есть даже незадорого система банковских переводов Крым - Украина. Вроде здорово поднялись
цены на лекарства (аптеки - единственное место, где российские товары вытесняют украинские).
Курсы обмена (на предмет где выгодней менять):
http://www.genbank.ru/
http://www.kibank.ru/
На всякий случай напоминаю - ни один украинский банк не работает, даже Сбербанк Рф-Украина.
Цены: http://www.kerch.com.ru/articlelist.aspx?id=42
Наверное интересует вопрос "А если надо в поликлинику?" - честно скажу "Не знаю."
---
Если кому интересно:
- чем живёт Керчь:
http://kerch.fm/
http://www.kerch.com.ru/default.aspx
- чем живёт Севастополь:
http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=56


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:54.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:54.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:54.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 01.08.2014 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Пересекали границу на поезде Сумы-Симферополь 09.07 в Крым и 22-го обратно. Туда стояли более двух часов в Новоалексеевке и немногим меньше в Джанкое. Обратно в районе часа в каждом пункте. Процедура обычная, миграционные карты заполняешь на въезде и сдаешь на выезде. Были в Новом Свете. Устроились за 1000 руб. за номер в сутки без проблем. Когда приехали, и тропа Голицина и можжевеловая роща были доступны бесплатно, а числа 19-го стали доступны за 100 руб. Отдыхающие есть, не так много, как обычно, но для тех, кто таки приехал - это бооольшой плюс. Проблем с "отжатиями", "чеченами", "татарами" и т.д. не наблюдалось. Проблем с продуктами так же. Большой плюс - отсутствие военной истерии. Из политики - российские и татарские флаги. Ехать лучше с рублями или уе. С гривнами точно не надо - курс очень плохой. ИМХО, в этом году отдыхать в сезон в Крыму - самое оно. Кроме малого числа поездов - никаких проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:54.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:54.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:54.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:54.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:54.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:54.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:54.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:54.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:54.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 09:29.
Причина: политота
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 09:29.
Причина: политика
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:50.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:50.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:50.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:50.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:50.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 04.08.2014 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
vituser, в чем проблема? покупаешь билет на поезд, садишься и едешь.
или хочется, чтобы за ручку провели? :D
в Крыму куча телефонов с предложениями отдыха. Позвони, спроси, проконсультируйся.

хочется посетить Крым, посещай.
вот https://www.youtube.com/watch?v=N-B2HKdT_Tk один житель Питера намедни отдохнул в Крыму и всем советует...... ну или как-то так :smile:

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:50.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:50.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:50.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:50.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.08.2014 11:50.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 04.08.2014 11:49 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Тему сейчас почищу от мусора. Ещё одно оффтоп-сообщение и автора в бан.
Для тех, кто "в танке" и не умеет смотреть начало темы, а также её цель, выкладываю:
Snick писал(а):
Как оказалось, - при наличии заинтересованности, интернет могут захламить потоком вранья и мусора. Причем в ряде случаев это будет сделано очень качественно и с душой.
В этих условиях информация от простых людей приобретает особую ценность.
Предлагаю в этой ветке постить ссылки на информацию по теме. Никаких новостных сайтов, агентств, а также блогеров, что засветились в политике.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2014 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
miflan, вы забыли удалить вброс, с которого и начался оффтоп. Личные впечатления с политической окраской тут никого не интересуют.
ormans писал(а):
Мое личное впечатление,люди просто счастливы что спаслись от этого бардака


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2014 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Импульс писал(а):
Личные впечатления с политической окраской тут никого не интересуют


Не стоит расписываться за всех


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2014 12:14 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
mosh писал(а):
Не стоит расписываться за всех

Если Вас это действительно интересует, то интересуйтесь на других ресурсах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2014 12:25 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Импульс писал(а):
miflan, вы забыли удалить вброс, с которого и начался оффтоп. Личные впечатления с политической окраской тут никого не интересуют.
ormans писал(а):
Мое личное впечатление,люди просто счастливы что спаслись от этого бардака

Если бы человек написал только эту фразу, то я удалил бы.
О "личном впечатлении" он указал. Не вижу ничего криминального.

И хватит снова оффтопить, засоряя тему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2014 22:30 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Люди, такой вопрос к тем, кто ездил в Крым за последние
пару месяцев: пропускают в Крым с российскими паспортами
через Перекоп? Если "да", то вроде писали, что какой-то спецпропуск
надо заказывать или всё оформляется на месте?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2014 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:03.08.2014
Подскажите, а нужна ли мед страховка для вьезда в Крім? Спрашивают ее русские пограничники?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2014 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2010
Evgeny Smirnov писал(а):
Подскажите, а нужна ли мед страховка для вьезда в Крім? Спрашивают ее русские пограничники?

про страховку никто, ничего не спрашивает

_________________
0503157612, 0971424874, 0930361500
"ВелоPitStop"- Все для Велосипедистов и Туристов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2014 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:05.09.2014
Evgeny Smirnov писал(а):
Подскажите, а нужна ли мед страховка для вьезда в Крім? Спрашивают ее русские пограничники?

Кроме паспорта и миграционки не спрашивают вообще ничего...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2014 21:18 

Сообщения: 2
Город: Kemerovo
Пол: Муж
Возраст: 82
Зарегистрирован:24.09.2014
Что-то мутят воду ребята или попали не туда. В апреле в Алуште все было как и раньше и цены и продукты. В августе, когда перешли на рубли по билетам на маршрутки по курсу 3,3, хотя у них в обменниках курс 2,8 -2,9(на вокзалах). У молодых парней спрашивают студенческий (укр. таможня), на обратном пути только у одного мужчины попросили показать вещи чисто визуально. А подробней о ценах написано в советах на Турбине под именем galmix. Я ходила из Рыбачьего на Чигенитру-вдп. Ускут. род. Павло-Чокрак -ущ.Панагия -башня Чобан-Куле и по берегу через ур. Камышлы и Канаки в Рыбачье. Цены приведены и в Зеленогорье и на берегу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2014 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.10.2010
Народ, кто недавно пересекал границу, какая ситуация сейчас? Писали в новостях, что вальцман "временно закрыл границы с Россией".

_________________
Гламур - это красота, с точки зрения быдла (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2014 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1447
Изображения: 0
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.05.2010
14 числа лично пересекал границу - без проблем. Вчера знакомый вернулся с командировки (Ялта) - без проблем.

_________________
Pride-XC400

Мой канал на youtube: велопокатушки, походы, рыбалка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2014 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Возможные проблемы на границе могут возникнуть у Россиян, причем и "новых" с крымской пропиской. У Украинцев только формально, при "призывном" возрасте.
Для Россиян:
1. Должно соблюдаться правило "3 через 3", т.е. максимальное нахождение на территории Украины не более 3х месяцев, следующий визит в страну возможен спустя не менее 3х месяцев.
2. Хотя визового режима не введено, существуют различные приказы и указания погранслужбы Украины об усилении контроля, исходя из которых для въезда в Украину Вы должны быть желательно женщиной, если оказались мужчиной, то не проблемного возраста от 20 до 60 лет, если и в этом не повезло, то с официальным приглашением, либо путешествуете с семьей с детьми на руках. Все это за гранью права, но время такое, предложат сначала вернуться домой и писать жалобы.
Для Украинцев:
1. Встречалась только одна загвоздка- "возможное уклонение от призыва", также является незаконной и применяется к особям призывного возраста мужского пола, лечится только наличием военника, подвешенного языка и крепких нервов.
Ну и правовые нормы, прописанные в правилах пересечения границы, ессно надо соблюдать, например в плане провоза продуктов питания :wink:

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2014 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:30.01.2014
Две недели назад ездили в Крым и обратно, проблем никаких не было. У соседей по вагону были такие проблемы:
- женщина потеряла миграционный лист, попросили на месте заново заполнить...
- когда возвращались с Крыма, трех крымчан высадили из поезда из-за того что у них были крымские паспорта.

_________________
Велострана


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2014 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
yuragrin писал(а):
- когда возвращались с Крыма, трех крымчан высадили из поезда из-за того что у них были крымские паспорта.

Что такое крымские паспорта? Кто высадил?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2014 06:57 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Крымские паспорта - российские паспорта крымчан
В укросми несколько дней назад была новость что новая украинская власть решила не впускать на людей с крымскими паспортами и людей с материковыми паспортами пересекающими границу в крыму


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2014 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Тю, ну так ясное дело, с какого перепугу разрешать въезд по непонятной фиктивной бумажке? У меня родные из Крыма по своим действующим украинским паспортам въезжают, проблем нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2014 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
чел писал(а):
В укросми несколько дней назад была новость что новая украинская власть решила не впускать на людей с крымскими паспортами и людей с материковыми паспортами пересекающими границу в крыму
:facepalm: Чел, все по классику " боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет". И вообще, "крымские паспорта", "новая украинская власть", "материковые паспорта" (Украина тоже на материке вообще-то :wink: )... как еще "хунта" и "фашисты" среди всего этого не затесалась. По поводу пересечения Перекопа все давно утряслось еще с апреля (1207-18 на сайте rada.gov.ua):
Цитата:
....
Стаття 10. Порядок в’їзду осіб на тимчасово окуповану територію та виїзду з неї
1. Громадяни України мають право на вільний та безперешкодний в’їзд на тимчасово окуповану територію і виїзд з неї через контрольні пункти в’їзду-виїзду за умови пред’явлення документа, що посвідчує особу та підтверджує громадянство України.
2. В’їзд іноземців та осіб без громадянства на тимчасово окуповану територію та виїзд з неї допускаються лише за спеціальним дозволом через контрольні пункти в’їзду-виїзду.
Порядок в’їзду іноземців та осіб без громадянства на тимчасово окуповану територію та виїзду з неї встановлюється Кабінетом Міністрів України.....

Так что "несколько дней назад"... это уже несколько сотен деньков наберется. За это время в "новую власть" уже как-бы два раза выборы успели устроить. А так все банально и просто - в Крым иностранец может попасть только через Украину, так как это юридически ее территория для около 200 стран Земли за исключением 5и .. из них две и так непризнаных, а миграционная служба работает только на Перекопе, где как-бы... "выпускает тех, кто через Крым двигается из Крыма". В общем, те кто с паспортами РФ, без меток проезда в Крым через Перекоп прутся в Украину, ну.... так чтобы их не обидеть.... "ленивые люди поленившиеся узнать правила пересечения линии разграничения спорных территорий". Незнание закона не освобождает от ответственности.

А с фиктивными бумажками "крымских паспортов", крымчане даже детей в садик устроить не могут. По крайней мере в сентябре водитель из под Белогорска с матом рассказывал как "хорошо" они теперь живут с двумя паспортами - власть как-бы уже российская, но все что связано с оформлением проходит по украинским документам. Детей в садик и в школу он смог записать только по украинскому паспорту. Про оформления дома или продажу машины... ну если убрать мат... он ничего так и не сказал. :-P Так что переться в Украину с этой бумажкой.... мягко говоря глупое занятие.

P.s.: Чел, а с чего это ты так Крым невзлюбил, что пишешь его с маленькой буквы. :-P
P.p.s.: Сорри за флуд. Как-то... сорвался... но оно ведь в тему. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2014 10:59 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Младён писал(а):
Чел, а с чего это ты так Крым невзлюбил, что пишешь его с маленькой буквы.

Ни в коем случае, то очепятка. а по поводу газет - мы с тобой немного в разных реальностях живем, то что для вас "газеты", то для нас реальность


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2014 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Дальнейшее сообщение очень-очень слабо, но перекликается с общей темой про "границы Крыма". Ну или добавляю его, чтобы не отходить от вопросов по Крыму на около политико-моральное ответвление. Но, так как там не совсем про Крым, а больше касается причин вообще всего происходящего :oops: ... то прячу под спойлер развернутое предложение, которое в кратком виде можно озвучить как: не скатываться к сравнению личных точек зрения
чел писал(а):
а по поводу газет - мы с тобой немного в разных реальностях живем, то что для вас "газеты", то для нас реальность
Реальность, это то как каждый человек воспринимает поступающую информацию, пропуская ее через фильтр моральных правил. Очень часто то, какой "фильтр" человек использует можно легко понять следуя используемые "термины". Тем более, часто живя в одном доме люди оказываются живут в разных "реальностях" при этом не замечая того, что у них на самом деле под носом.
И еще, даже могу показать на своем примере, из родни, пусть и по линии бабушек дедушек, со стороны мамы есть родня под Красноярском, по линии отца - есть те кто жили в Антраците, а сейчас перебрались кто в РФ, кто в Украину от греха подальше, оставив свои дома... Так что, не надо думать что если человек живет в Харькове, Киеве, Одессе или Львове, то он обязательно в "другой реальности". И таких вообще-то скорее всего большинство в Украине, куда на "стройки коммунизма" приезжали со всего Союза. Так что все происходящее на отдельной территории по любому будет затрагивать даже самые дальние уголки из-за длинных и перепутанных родственных цепочек. У каждого человека свой круг "своих" и последние месяцы просто показали пример, как иногда этот "круг" может меняться.

Ну и еще, советую лекцию как раз затрагивающую вопросы восприятия той самой "реакции" со стороны психолога или даже может точнее "эволюционного биолога". Очень зацепило, уже не помню где именно в докладе, указание, что агрессия будет больше к тем "чужим", кого когда-то считали "своим", чем к "чужим", которые всегда такими были. Именно так многие украинцы стали относиться к тем же крымчанам, которые вдруг захотели стать россиянами. Мало кто захочет смотреть всю длинную лекцию (кто захочет - найдет), но хоть послушайте кусочек (особо спешащие могут перемотать ближе к середине предложенного куска лекции, за 6 минуту где-то), тогда будет проще видеть механизмы и причины происходящего сейчас. Ну... и проще будет понимать "чужие реальности" :wink: .
phpBB [video]

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2014 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Евпатория
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.09.2011
Есть у кого актуальная информация о проезде границы? Думаю будет не лишним услышать отзывы очевидцев о ситуации с проездом. Друзья собираются в гости, посетить велогонки, не знаю что им советовать. Также может кто знает как обстоит дело с выездом россиян из Крыма. Есть информация что теперь только через паром...:-(

_________________
Бестеневые светильники рабочего поля для хирургии и стоматологии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2014 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
yanis писал(а):
Есть у кого актуальная информация о проезде границы? Думаю будет не лишним услышать отзывы очевидцев о ситуации с проездом. Друзья собираются в гости, посетить велогонки, не знаю что им советовать. Также может кто знает как обстоит дело с выездом россиян из Крыма. Есть информация что теперь только через паром...:-(


А какие у друзей паспорта и откуда куда они едут?
С украинским паспортом процедура абсолюдно не отличается от пересечения границы с РФ - проверка документов, миграционная карта, никаких проблем. Ездил 2 недели назад.

Написанное ниже - не из личного опыта, а по рассказам.
Если крымская прописка (паспорт ессно украинский) - могут потребовать подтверждения, что есть необходимость выезда на материк (работа, учеба) - в первую очередь касается мужчин.

Выданный в Крыму российский - лучше сидеть дома.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 146
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.10.2010
Вот последнее время появилась такая темка: слышал про какой-то сбор при въезде/выезде из Крыма (даже, если билеты уже на руках). Насколько это правда и какая это может быть сумма? Добавляю ссылку на источник:

http://sevastopol.su/world.php?id=67956

http://censor.net.ua/news/310125/v_okku ... jali_v_dva

Есть еще сообщение на офф сайте Крымской Железной Дороги о внедрении железнодорожного сбора, но лень искать...
А то как-то все размыто. Очередная "утка" или действительно есть такая штука?

_________________
Revoingenero desined


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Евпатория
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.09.2011
Друзья из Харькова, в украинскими паспортами поедут, я думал с ними за компанию после гонок обратно, заодно подвезти их додому.
Вот сомневаюсь что меня выпустят, т.к. гражданство РФ, прописка киевская в украинском виде на жительство и загранка выдана в г.к. России в Крыму. Авто на учёте в Киеве.

_________________
Бестеневые светильники рабочего поля для хирургии и стоматологии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Евпатория
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.09.2011
Слышал что россиян на выезде и въезде из Крыма украинские погранцы разворачивают, но толком очевидцев этому нет.

_________________
Бестеневые светильники рабочего поля для хирургии и стоматологии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2014 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 146
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.10.2010
Брат с Белгорода хотел приехать - не пустили. Это факт. По Крыму ничего нового не слышно? Спрашивал проводников на вокзале, пассажиров. Вроде никто, ничего не слышал за сбор...

_________________
Revoingenero desined


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2014 10:38 

Сообщения: 79
Город: Dnyepropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.09.2014
Конечно, в теме просили не ссылаться на офф.СМИ, но тем не менее:
Статья в "Урядовом курьере" о пересечении границы.

_________________
Why is downhill better then golf? Because for downhill you gotta have TWO balls!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2014 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Евпатория
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.09.2011
Yoger писал(а):
Конечно, в теме просили не ссылаться на офф.СМИ, но тем не менее:
Статья в "Урядовом курьере"[/url] о пересечении границы.

Брехня.... тимчасове посвідчення громадянина України не конает)) развернули в июне на выезде из Крыма с такой бумахкой... при том что на "диверсанта" не похож наличием пиджака и неплохих колёс :smile:
Дружбан из Крыма переехал во Львов... оказывается всех крымчан с украинскими паспортами приравняли к не резидентам. Зато можно кататься на немецких машинах без растаможки))

_________________
Бестеневые светильники рабочего поля для хирургии и стоматологии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2014 11:46 

Сообщения: 109
Изображения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2012
Всем привет . я в этом году в августе и октябре ездил в Крым.

Поездом проблем ни каких нет вообще .заполнил миграционную карту . на Российской таможне задержали на 50 минут . ни чего страшного не было . проверяли документы очень тщательно . спрашивали просто цель поездки. личные вещи вообще ни разу не смотрели.у не которых кто с детьми у тех больше спрашивали документов на детей
все спокойно и тихо. Когда ехал назад из Крыма на Российской таможне забрали миграционную карту и все. побыстряку проверили и поехали дальше. На Украинской чуть дольше было .проверяли документы . вещи осматривали просто визуально . в сумки не залазили .Тихо спокойно .ПИШУ ЧЕСТО КАК БЫЛО.
в армию не кого не забирали :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Евпатория
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.09.2011
Вот ещё раз пытался проехать на днях из Крыма в Украину, не выпустили. Нужно восстановить права, полученные в Киеве. Из документов "тимчасове посвідчення громадянина України" и российский загран, выданный несколько лет назад, на всякий случай взял техпаспорт и договор к-п на квартиру в Киеве. Не вышло, а после серии вопросов какая статья конституции запрещает въезд почти гражданину страны с целью посещения её территории старлей начал размахивать пистолетом. Видимо таки придётся править паспорт громадянин'а. Ну и совет от знакомого бывалого катальца через границу - 1) российский паспорт с собой не брать, 2) Если машина на росс номерах то должна быть или из салона или пригнанная с материка (перереганные украинские по понятным причинам отберут, они в укр базах с другими цифрами числятся) 3) обязательно приглашение в рукописном виде от гражданина Украины с телефоном.
Ну а россиянам пока придётся давать крюка на 800км через Керчь:-( всем удачи!

_________________
Бестеневые светильники рабочего поля для хирургии и стоматологии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.02.2021 16:58.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.322s | 126 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'