ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Итак - родился ребенок. Как приобщать к походам, поездкам?

Re: Итак - родился ребенок. Как приобщать к походам, поездка

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
04.07.2012 09:08 Сообщение
Есть еще одна причина плача - ребенку надоело сидеть и хочется бегать... Именно с ней мы столкнулись. Мы ходили от Ангарского на перевал МАН с малым... Не любит ездить в рюкзаке :( Ну и не спит вообще - впечатлений много - с 8 утра до 12 ночи спал минут 40 только (и это в год)
Последнее сообщение


Re: Итак - родился ребенок. Как приобщать к походам, поездка

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
04.07.2012 09:36 Сообщение
Ездили на майские на Донец, стояли на одном месте с палаткой три дня. Ребенку было 8 месяцев. До речки шли около 8 км, спокойно ехал в рюкзаке, часть пути спал.
Там вел себя просто идеально, хотя приходилось кому-то за ним постоянно присматривать. Очень пригодился гамак, в нем удобно укачивать ребенка, когда тот вроде как и спать хочет, но никак не заснет.
Когда купались в речке, его тоже окунали, перенес мужественно, даже не захныкал.
Вот только на обратном пути расхныкался, особенно когда мимо поезд проехал. А может просто уезжать не хотел :)
Вот несколько фоток с поездки:
Изображение
Изображение
Изображение
Еще ездили с ним на прогулку в лесопарке, ходили там около 6-ти часов, почти все время либо спал в рюкзаке, либо глазел по сторонам. Скоро попробуем на недельку в Карпаты с ним поехать.
Пока еще не ходит, бегать не рвется, так что сидение в рюкзаке переносит отлично.


Re: Итак - родился ребенок. Как приобщать к походам, поездка

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
19.05.2013 18:24 Сообщение
Мы рано начали путешествовать с детьми, с 1,5 месяцев в Крым, в 1,5 года за границу. Тут изложен наш опыт
Например вот " С грудным ребенком в Карелию"


Re: Итак - родился ребенок. Как приобщать к походам, поездка

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
22.05.2013 10:27 Сообщение
Алексей Игнатьев писал(а)
Мы рано начали путешествовать с детьми, с 1,5 месяцев в Крым, в 1,5 года за границу. Тут изложен наш опыт
Например вот " С грудным ребенком в Карелию"


Вы молодцы, что так много поездили! Только возникает один вопрос - а когда же зарабатывать на все поездки? Можно, конечно, иногда и ягоды пособирать, но если основная работа не позволяет так часто путешествовать, то увы.

Мы пока в автономных многодневных походах не были, ездили 2 раза в Крым в 1 годик и 1 год 9 месяцев, просто однодневные выходы, море, горы. Могу сказать, что чем младше ребенок, тем в какой-то мере проще. В 6 месяцев можно быть только на одном грудном вскармливании, в 1 год нужно уже что-то готовить дополнительное, в 1.5 года без проблем ест с общего стола (это, безусловно, все индивидуально). Еще и вес - одно дело таскать 7 кг, другое - 15 кг, а когда ребенок уже ходит, нет, даже бегает, надо следить и следить. После последнего выезда малой очень хорошо усвоил слово "яма" и "камень" :D . Очень большой проблемой для нас стала дорога, т.к. очень сильно укачивало, в год такого не было, а сейчас - это кошмар, даже полчаса на автобусе - проблема :sad: , поэтому мои планы летом поехать на Кавказ рухнули, дорогу туда малой не перенесет, точнее это будет ОЧЕНЬ тяжело, пока не знаю, что с этим делать. Тем не менее осенью хотим сходить в более или менее полноценный поход в Крым, малому будет 2 года, посмотрим как получится.

Из детских переносок, если вес до 12 (ну или кому как, можно и больше), советую только слинг-шарф. Это мега удобно, причем можно использовать и как покрывало, и даже как гамак, в общем рекомендую. После 12 кг мне уже было тяжеловато носить долго, поэтому когда вес почти достиг 15 кг купили рюкзак Deuter, отлично себя зарекомендовал в последнем нашем выезде (хотя посадка ребенка мне в слинге больше нравится). А вот классическую кенгурушку лучше сразу выкиньте (только тапки в меня не кидайте), ребенок там на промежности висит, болтается, не-не-не, своего я туда не засуну. Лучше берите эрго рюкзак, тоже неплохой вариант после 6 месяцев.

Так что путешествовать с маленькими детьми можно и нужно, если конечно родители готовы ко всем тягостям таких поездок. Хотя мне даже проще и интереснее в поездке, чем дома.


Re: Итак - родился ребенок. Как приобщать к походам, поездка

- Магеллан
Профиль 
28.05.2013 23:52 Сообщение
в-основном велопутешествия, пешком можно коня родить этих кабанов носить. с дочкой поехали первый раз в 1.1 с велосиденьем, а с сыном в 11 мес. в прицепе, на велосипеде и вещи легче возить и детей.
вообще возить детей на природу очень хорошо, и не слушать всяких придурков, которые говорят, что типа детей мучаете. дети только здоровее становятся и им нравятся.


Re: Итак - родился ребенок. Как приобщать к походам, поездка

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
29.05.2013 10:34 Сообщение
Случайно наткнулся на интересный отчет. Пусть не совсем про "младшеньких", но был впечатлен выдержкой детей среднего возраста осиливших не простой веломаршрут - Велопоход в Крым с детьми. Июль-август 2012. Многие из знакомых "уже очень даже взрослых" велосипедистов на многих этапах подобного уверен очень возмущались бы, а дети вон вытянули. Но и надо отдать должное, маршрут был очень хорошо построен, такое дети запомнят точно на всю жизнь, да и в воспитательных целях такое очень полезно - явно стали намного более самостоятельнее.


Re: Итак - родился ребенок. Как приобщать к походам, поездка

- Марко Поло
Профиль 
29.05.2013 13:26 Сообщение
Загорелся велокреслом когда дочке было чуть менее года, дали новое попробовать, с возможностью вернуть если не подойдет. Вернул. Причина - нет возможности наклонять кресло вперед - назад. К концу зимы взял вело-кресло с регулировкой наклона, с консольным креплением за подседельную трубу. И началось: дабы не испугать дочку сначала сажали просто в кресло (на диване) пристегивали отвлекали игрушками, сосками, бутылочками. Потом включали мульти, потом играючи ложили кресло на бочек вместе с пристегнутым ребенком, переворачивали, крутили. Потом "летали"..., у папы болело всеее.
В итоге - прихожу (приезжаю) с работы - дочь тянет к креслу - полетаем.
Потеплело - начал сажать на вел, сначала просто катал идя рядом, потом по двору, по району и т.д. Сейчас смело выдерживает 10-12 км без остановки. Форсировать не хочу дабы не отбить охоту. Отвлекаю ребенка во время езды всякими кошечками, собачками, печеньками, останавливаюсь - сразу попить ей и себе. На данный момент одна проблема - отвлечь от отсутствия мамы.
Как то - так.


Re: Итак - родился ребенок. Как приобщать к походам, поездка

- Христофор Колумб
Профиль 
01.06.2013 15:05 Сообщение
Младён, спасибо за наводку! Действительно, классный отчет


Re: Итак - родился ребенок. Как приобщать к походам, поездка

- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
15.02.2015 17:56 Сообщение
Хочу поділитися власним досвідом.
Вперше я взяв дітей з собою на невеличке "палаткостойбище", щоб побачити як вони себе будуть вести в "дикій" природі Десенки :) (Троєщіна)
Потім велопохід по Арабатці (неділя, автоном)
Потім Карпати (10 днів, автоном)
Потім Крим (14 днів, автоном)
Потім Одеса (14 днів, автоном)

Зараз я взагалі не планую походів (вело чи сплавів) без участі дітей.


Re: Итак - родился ребенок. Как приобщать к походам, поездка

- Николай Пржевальский
Профиль 
17.02.2015 07:58 Сообщение
Дети тоже разные бывают. Старший выдерживал любую дистанцию в велокресле, и ему даже нравилось, а вот младший сейчас после получаса езды ёрзает и наровит выпрыгнуть


Re: Итак - родился ребенок. Как приобщать к походам, поездка

- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
17.02.2015 08:31 Сообщение
треба чимось зайняти дитину, наприклад іграшками (головне щоб не падали і в колесо не потрапляли) чи їжею (для цього у папи на майці є спеціальні кишені по-заду).


Re: Итак - родился ребенок. Как приобщать к походам, поездка

- Магеллан
Профиль 
02.04.2015 18:54 Сообщение
Valeriy Samsonenko писал(а)
треба чимось зайняти дитину, наприклад іграшками (головне щоб не падали і в колесо не потрапляли) чи їжею (для цього у папи на майці є спеціальні кишені по-заду).


з іграшками треба бути обачним, мені колись на перехресті замотало в заднє колесо мяку іграшку-подушечку, заклинило колесо посередині дороги.


Re: Итак - родился ребенок. Как приобщать к походам, поездка

- Магеллан
Профиль 
02.04.2015 18:58 Сообщение
А ось варіант з їжею.

Вложения

Фото2197.jpg
Фото2197.jpg
[ 630.39 КБ | Просмотров: 3931 ]




Re: Итак - родился ребенок. Как приобщать к походам, поездка

- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
03.04.2015 22:17 Сообщение
Изображение


Re: Итак - родился ребенок. Как приобщать к походам, поездка

- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
03.04.2015 22:22 Сообщение
Изображение
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 38 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия