ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 171 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

На велосипеде с ребенком

На велосипеде с ребенком

- Миклухо Маклай
Профиль 
05.03.2011 19:27 Сообщение
Вот задумываюсь с женой начать кататься. И хочется с собой дочку брать на велокресле. Но ей уже 3,5 года.
Расскажите катаетесь ли вы со своими детьми и до какого возраста на велокресле.
Последнее сообщение


Re: На велосипеде с ребенком

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
05.03.2011 20:05 Сообщение
знаю мало. могу сказать только что там на велокреслах ограничения по весу есть. отсюда уже наверно и возраст исходит


Re: На велосипеде с ребенком

- Миклухо Маклай
Профиль 
05.03.2011 21:22 Сообщение
ну по весу там запас лет до 6-7. Просто на сколько это удобно/не удобно? Ведь по мимо веса, у ребенка и непоседливость растет.


Re: На велосипеде с ребенком

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
06.03.2011 09:58 Сообщение
DieM, всё будет хорошо.
детям нравится. сначала нужно усадить, а потом сам лезть будет.
Бывают исключения, когда сам не лезет, и это то же нормально :+)
Кресло устроенно так, что в нём ребёнку удобно и безопасно насколько это возможно. Главное что бы вы были готовы ездить с ребёнком заспиой.


Re: На велосипеде с ребенком

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
06.03.2011 12:30 Сообщение
главное осознавать ответственность.


Re: На велосипеде с ребенком

- Миклухо Маклай
Профиль 
07.03.2011 08:00 Сообщение
Спасибо за ответы. Можно сказать обнадежили.
Второй вопрос. А бывают ли покатушки с детьми? Так чтобы темп медленный, возможность остановок по требованию и тд.


Re: На велосипеде с ребенком

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
07.03.2011 08:50 Сообщение
DieM писал(а)
Второй вопрос. А бывают ли покатушки с детьми? Так чтобы темп медленный, возможность остановок по требованию и тд.

Да, бывают. Наш клуб в том году делал две покатушки и одну пробную.
22.05.2010 (Покатушка) Детская покатушка-эксперимент!
одна из поездок на вяловское
так же, тут на ХТ тем летом делал кто то покатушку детскую по лесопарку. Помню кто то создавал тему опрос. Дело движется, направление есть, нету орга.

Если вы будете с велокреслом, я думаю это будет удобно. Эксперименты на своих детях прошли успешно, теперь будем развивать эту тему покатушек.
Возможно вы будете оргом таких покатушек :wink: Пробуйте, дело нужное и приятное.


Re: На велосипеде с ребенком

- Миклухо Маклай
Профиль 
07.03.2011 09:55 Сообщение
Ну на орга мне еще ранова-то... Сам только вливаюсь в велодвижение. Хотя... если быстро вольюсь, может и попытаюсь что-то организовать.
Так как и я жена новички, и хотелось бы с ребенком отдыхать. То серьезные покатушки для нас не подходят пока, нужны "матрасные" или как их там называют... :)


Re: На велосипеде с ребенком

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
07.03.2011 11:42 Сообщение
DieM писал(а)
Так как и я жена новички, и хотелось бы с ребенком отдыхать. То серьезные покатушки для нас не подходят пока, нужны "матрасные"

угу угу


Re: На велосипеде с ребенком

- Марко Поло
Профиль 
27.03.2011 01:10 Сообщение
Я езжу с малым. Ребенку нравится.
Вот только длинные рейсы его утомляют и клонят в сон!
Езжу с ним с 1 года и трех месяцов! Первые 10 километров дитё ведет себя нормально, а потом нужно делать остановку, походить ногами... иначе уснет.
У меня на велокресле написано до 22кг - но я бы не рисковал садить ребенка больше 17-18 кг. (на ямах нагрузка на пруты крепежа возрастает в разы)
Зато водилы не подрезают и не сигналят (от нефик делать), правда это случилось после того как наклеил на кресло знак "ребенок в машине", до этого все наверно думали что это багажник такой здоровый :D


Re: На велосипеде с ребенком

- Афанасий Никитин
Профиль 
27.03.2011 23:03 Сообщение
Мы тоже катаемся с года примерно. По дорогам не ездим, только в поля. Дочке сейчас 3,5 . Тоже очень нравится ездить. Иногда не хочет вылезать из кресла. По дороге может спать. Я бы, конечно так не уснула, а ей ничего. Через каждые 7-10 км остановка походить.

Как подсохнет будем выезжать, присоединяйтесь, мы на салтовке живем, ездим в сторону Вяловского


Re: На велосипеде с ребенком

- Филипок
Профиль 
28.03.2011 22:45 Сообщение
мне кажеться велокресло за границей идеальный вариант, а с нашими дорогами как бы проблем с позвоночником не было, ям все таки не меренно и организм не окрепший, кто что скажет на этот счет?


Re: На велосипеде с ребенком

- Марко Поло
Профиль 
29.03.2011 02:19 Сообщение
grio писал(а)
мне кажеться велокресло за границей идеальный вариант, а с нашими дорогами как бы проблем с позвоночником не было, ям все таки не меренно и организм не окрепший, кто что скажет на этот счет?

скажу что в нормальных сиденьях это продумано!
Крепеж сиденья сделан из пружинистой стали, так что на ямках (неблоьших) сидушку просто покачивает. Из за этих покачиваний дите и засыпает :smile:


Re: На велосипеде с ребенком

- Филипок
Профиль 
29.03.2011 18:06 Сообщение
написал доктору Комаровскому:

Здравствуйте! Евгенией Олегович:
1. С какого возраста Вы рекомендуете садить ребенка в велокресло и совмесно ездить?
2. Какова рекомендуемая длительность поездки?
3. Не возникнет ли проблем с позвоночником от неровностей наших дорог?

ответили:

Здравствуйте!
1) С того возраста, при котором ребенок может уверенно сидеть.
2) Чем младше ребенок, тем короче поездка. В возрасте до 2 лет - не дольше двух - двух с половиной часов в день.
3) В качественном сертифицированном кресле возникновение проблем крайне маловероятно, но старайтесь выбирать щадящие маршруты для поездок с ребенком.


Re: На велосипеде с ребенком

- Миклухо Маклай
Профиль 
02.04.2011 12:44 Сообщение
Купили кресло. В магазине посоветовали, так как ребенку уже больше 3-х, максимально легкое, но от этого не менее удобное и комфортное. Вот было уже пару пробных заездов по окрестностям. Ребенку нравится, сама просится в кресло. Конечно через какое-то время приходится остановится погулять, разомнуть ножки, а потом с удовольствием дальше едет.
Ну и правда особую скорость я не развиваю, из понятий безопасности, да и нагрузка не вел большая, тормозить приходится аккуратно. Остается только раскататься, чтобы легко преодолевать горки крутые горки, и можно ездить километров на 30-40 в одну сторону.


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль 
06.04.2011 17:12 Сообщение
Велокресло для ребёнка конечно вещь хорошая, но я например, приобрел удобную альтернативу: рюкзак для перевозки детей до 15 кг. (не тот "рюкзак", который используют мамы). Вещь великолепная. Постоянно чувствуешь контакт с ребёнком, да и дочке лучше видно))


Последний раз редактировалось Alex32 21.02.2012 00:43, всего редактировалось 1 раз.


Re: На велосипеде с ребенком

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
06.04.2011 17:48 Сообщение
примерчик можно? ссылочку?


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль 
07.04.2011 14:07 Сообщение
У меня рюкзачок такой:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... rpt=simage


Последний раз редактировалось Alex32 21.02.2012 00:45, всего редактировалось 1 раз.


Re: На велосипеде с ребенком

- Капитан Кук
Профиль 
08.04.2011 22:11 Сообщение
Мой муж катает дочку с двух лет, ребенок просто в восторге! Куда мы только не ездили! Даже в Крым брали с собой велики и велокресло. В прошлом году, когда ей было почти четыре - все вместе ездили на велодень, а это с нашей Рогани до центра и обратно - где-то 50 км. Этот сезон муж и дочка уже открыли. И хотя ей летом исполнится уже пять - в кресле она еще свободно помещается.


Re: На велосипеде с ребенком

- Отто Шмидт
Профиль 
14.05.2011 13:57 Сообщение
В понедельник приезжает Topeak® BabySeat™ II & BabySeat™ II Rack, крепление на багажник.
Собираюсь активно вливаться в группу велородителей с детками в креслах :)
Из темы понял, что у всех отписавшихся кресла с консольным креплением.
Чем оно лучше(хуже) варианта с креплением на багажник? Менять уже поздно :), но...
По фото видно, что у моей модели подпруживающее крепление.
Кто нибудь есть из владельцев кресел с похожим креплением? Есть у него "подводные камни"?


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль  ICQ 
14.05.2011 14:54 Сообщение
У нас сейчас вот такое кресло http://www.hamax.no/index.php?option=com_products&id=71&parentid=10&Itemid=176&catid=13
Два года катаем и проблем или неудобств пока не вижу.
Продавать буду в 2012 году, ближе к осени.

Мне больше понравилось это креслоhttp://www.ibertinc.com/ но я так и несмог его купить через интернет.
Да и дорого получается с пересылкой.


Re: На велосипеде с ребенком

- Отто Шмидт
Профиль 
14.05.2011 15:00 Сообщение
Siyodzi, тоже консольное :)
Я бы тоже купил такое, но не смог переубедить жену и бабушку :D
Да и на багажник в комплекте повелся :oops: Они у Топеака вроде хорошие :)


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль  ICQ 
14.05.2011 15:09 Сообщение
До встречи на велодне ? ;)


Re: На велосипеде с ребенком

- Отто Шмидт
Профиль 
14.05.2011 15:21 Сообщение
А как же :)
Надеюсь, успеем потренироваться :) :velo3:
Малой как услышал и понял про кресло, два дня жужжал: "папа! где машинка, которая кесло везет?" :D


Re: На велосипеде с ребенком

- Афанасий Никитин
Профиль 
15.05.2011 11:43 Сообщение
hippel,я приобрел именно то кресло, о котором вы спрашивали - Topeak BabySeat. Кресло отличное! удобное (даже после 2 часов езды ребенок не устает, ничего не болит.) Высокая спинка. Сбоку руки защищены. Есть 2 пружины. Дочке 4.5 года, весит 16 кг. Очень нравится кататься.
Что касается управления с таким креслом: просто нужно привыкнуть к дополнительному весу. Кресло закреплено надежно. На поворотах вел ведет себя устойчиво, кресло под весом ребенка не заваливается на бок.
Минусов не обнаружил.
Когда выбирал это кресло, консольные не рассматривал.
P.S.: сколько людей было на прошлогоднем велодне с велокреслами! Но в обычные дни никого не вижу...


Re: На велосипеде с ребенком

- Отто Шмидт
Профиль 
15.05.2011 12:34 Сообщение
roman_v, спасибо за отзыв :)
Именно так и думал, когда выбирал.
roman_v писал(а)
P.S.: сколько людей было на прошлогоднем велодне с велокреслами! Но в обычные дни никого не вижу...

наверное, не все имеют возможности и время выезжать в будние дни :)
думаю, на этом велодне на одного папу с велокреслом будет больше :)


Re: На велосипеде с ребенком

- Афанасий Никитин
Профиль 
15.05.2011 13:29 Сообщение
hippel писал(а)
думаю, на этом велодне на одного папу с велокреслом будет больше :)

На два ;) С ребенком у меня это тоже будет первый велодень.
Цитата
Но в обычные дни никого не вижу...
Под обычными днями я подразумевал не только будни, но и выходные, и праздничные тоже. 1 мая катались в центре от Лесопарка через ДЖД, парк Горького, Шевченка... не видели ни одного с велокреслом.
Кстати,по теме: когда ребенок сидит сзади, то он защищен от ветра, дождя и мошек за вашей спиной.:)


Re: На велосипеде с ребенком

- Отто Шмидт
Профиль 
15.05.2011 20:16 Сообщение
:)
Надеюсь, на Велодне встретимся. Узнаем друг друга по креслам :)
Сегодня приехал шлем Bell BELLINO. Пока не можем уговорить надеть. Рассматривает на нем свои любимые машинки :)
Кстати не в тему. Как уговорили своих малышей одеть шлем?


Re: На велосипеде с ребенком

- Афанасий Никитин
Профиль 
15.05.2011 22:13 Сообщение
Своей еще не покупал. но уговаривать точно не придется - она сама хочет шлем. Нужно просто поехать подобрать, по инету не рискну заказывать - вдруг не подойдет.
Защита для тех, кто катается в велокресле или как выбрать велошлем.

В велосипедную экипировку ребёнка обязательно должен входить детский защитный шлем. Чтобы защита действительно работала, шлем должен быть правильно подобран по размеру и достаточно туго застёгнут.

Кстати, за счёт внутренних регулировочных ремешков детский шлем может “вырасти” по обхвату головы на целых четыре размера, а, следовательно, прослужит он не один год. Причём ребёнок может надевать его не только в качестве велозащиты, но и для катания на роликах. Для того чтобы понравиться ребятам и чтобы они без проблем надевали шлемы, их делают цветными, яркими, с забавными мультяшными рисунками. Конечно же, лучший пример для детей это пример их родителей, которые сами ездят на велосипеде исключительно в шлемах. Их основные преимущества – качественный пластик снаружи, мягкая противоударная защита внутри, продуманная система вентиляционных отверстий, хорошая посадка на голове. Нельзя использовать вместо велошлема какие либо другие шлемы или каски (спортивные, строительные и т. п.). Они не смогут обеспечить ребёнку должную защиту.

Вот набор основных рекомендаций по выбору и ношению шлема:

Размер велошлема должен быть подобран правильно.
Для самых маленьких нужно подбирать велошлем с минимальным весом. Ведь для неокрепшей шейки Вашего малыша даже самый легкий шлем поначалу может показаться тяжелым.
Наличие вентиляционных отверстий будет очень полезно жарким летним днем.
Продолговатый шлем с выпуклостью сзади будет постоянно сползать на глаза, цепляясь за велокресло.
Необходимо правильно подобрать уровень защиты шлема. Кроме обычных велосипедных шлемов существуют шлемы с повышенным уровнем защиты, которые также можно использовать при катании на роликах или скейтборде. Такие шлемы, как правило, тяжелее, но и защищают они лучше.
Соответствие европейским стандартам безопасности (CE EN 1078) является важным параметром при выборе велошема.


Re: На велосипеде с ребенком

- Отто Шмидт
Профиль 
15.05.2011 23:32 Сообщение
Спасибо. Почитал. Интересно. Практически все учитывал при выборе. Показал малому на выбор шлемики. Понравлся с машинками. Сантиметром померял малышовскую головешку(пришлось придумать целую историю :)). Получилось, что нам нужен размер M/L 52-56см. В Велики.com.ua такой шлем был только в размере 52-54см. В bikeshop.com.ua нужный шлем и размер были. Заказал, оплатил, все прислали :) Все довольны :) Шлем очень качественно и хорошо сделан. Никаких угловатослей и торчков. Внутри наклеечка Distributed by Bell Sports Inc. Irelend Certified to EN 1078 :) Никаких козырьков и выпуклых частей. Спереди и сзади маленькие светоотражающие наклейки BELL. В комплекте идет большая наклейка BELL, не светоотражающая. Назначение пока не понял. Наверное наклею на сиденье :) Качественная и удобная инструкция на всех языках, в т.ч. и на русском. Надежно и удобно сделан механизм регулировки размера. На моем KED этот механизм вышел из строя практически сразу :(


Re: На велосипеде с ребенком

- Тур Хейердал
Профиль 
16.05.2011 00:20 Сообщение
Цитата
Кстати не в тему. Как уговорили своих малышей одеть шлем?

Привел в магазин (ребенку было 2 года), показал модели шлемов, рассказал о пользе шлема и совместно выбрали понравившийся шлем (выбирали долго). Шлем на покатушки одевает всегда.


Re: На велосипеде с ребенком

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
16.05.2011 12:05 Сообщение
Изображение
Очень классно!


Re: На велосипеде с ребенком

- Филипок
Профиль 
18.05.2011 12:33 Сообщение
grio писал(а)
мне кажеться велокресло за границей идеальный вариант, а с нашими дорогами как бы проблем с позвоночником не было, ям все таки не меренно и организм не окрепший, кто что скажет на этот счет?
именно по этой причине я бы его и не использовал, а на наших дорогах, учитывая то, что в стране нет ни одной нормальной велодорожки с ребенком делать нечего. Просто опасно.
mrv писал(а)
Цитата
Кстати не в тему. Как уговорили своих малышей одеть шлем?

Привел в магазин (ребенку было 2 года), показал модели шлемов, рассказал о пользе шлема и совместно выбрали понравившийся шлем (выбирали долго). Шлем на покатушки одевает всегда.
с самого начала, как сели на велосипед - одели шлем, с тех пор езда без шлема - табу и даже не обсуждается. А у друзей с этим проблема - ребенок несколько лет ездил без шлема, а теперь ни в какую не хочет одевать, чтобы "не позориться" перед друзьями ))


Re: На велосипеде с ребенком

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
18.05.2011 12:43 Сообщение
В тему пару ссыл:
Изображение

Тележка есть в Велопланете на Руднева


http://www.bellelli.com/en/b_taxi.htm

ну и все остальное bellelli в велопланете


Re: На велосипеде с ребенком

- Отто Шмидт
Профиль 
18.05.2011 20:48 Сообщение
Ну что... Сегодня проехались и по району и по дорогам с машинами и фурами :). Папа в восторге от кресла , а малой от катания! Не хотел вылазить из кресла. :)
Заезжали и съезжали с бордюров, ездили и по ямам и по ровному. Все отлично :) Кресло показало себя прекрасно. Подпружиненное, легкое и в то же время прочное. Малыш за 2х30мин езды совсем не устал. Мне тоже было удобно, кресло хорошо сбалансировано, не раскачивалось и не мешало езде.

Вложения

Image_233.jpg
Image_233.jpg
[ 71.83 КБ | Просмотров: 3109 ]

Image_234.jpg
Image_234.jpg
[ 55.28 КБ | Просмотров: 3109 ]




Последний раз редактировалось hippel 25.05.2011 14:54, всего редактировалось 1 раз.


Re: На велосипеде с ребенком

- Филипок
Профиль 
25.05.2011 14:49 Сообщение
С маленькими детьми понятно, а вот как возить 9-ти летнего? Сам ездит неуверенно, а брать с собой хотелось бы. На багажнике долго не усидит - ноги затекают минут через 15-20. Подскажите плиз...


Re: На велосипеде с ребенком

- Отто Шмидт
Профиль 
25.05.2011 14:58 Сообщение
ya_natka писал(а)
С маленькими детьми понятно, а вот как возить 9-ти летнего? Сам ездит неуверенно, а брать с собой хотелось бы. На багажнике долго не усидит - ноги затекают минут через 15-20. Подскажите плиз...

А сколько примерно весит 9-ти летний? :)
ИМХО, это уже возраст для самостоятельного катания. Учить и кататься. Чем больше, тем увереннее будет ездить.


Re: На велосипеде с ребенком

- Филипок
Профиль 
25.05.2011 15:03 Сообщение
Больше 30 кг. Не нашли его размера вел по разумной цене. На своем сиденье опускаю, но он кататься на нем боится все равно. Вот и вожу его каждый день на багажнике. А тут лето пришло и поехать куда-нибудь хочется, а его взять тоже нужно...


Re: На велосипеде с ребенком

- Христофор Колумб
Профиль 
25.05.2011 16:25 Сообщение
ya_natka писал(а)
С маленькими детьми понятно, а вот как возить 9-ти летнего? Сам ездит неуверенно, а брать с собой хотелось бы. На багажнике долго не усидит - ноги затекают минут через 15-20. Подскажите плиз...

Я думаю, вам нужно смотреть в эту сторону: http://veloprizep.com/product_info.php?products_id=308
Называется эта штука "велохвост". Собственного опыта юзания нет, т.к. доця уже совсем взрослая, а внуков пока нету. Но в Германии часто видел, как вело-родители лихо рассекают на таких штучках с чадами.


Re: На велосипеде с ребенком

- Отто Шмидт
Профиль 
25.05.2011 16:37 Сообщение
Ну тогда только вариант от Maxim Ivanov перед моим постом
Но такой прицеп стоить будет как хороший детски велик, ИМХО
Вариант от Реальный_кабан тоже ничего, но цена :shock:


Re: На велосипеде с ребенком

- Филипок
Профиль 
25.05.2011 19:03 Сообщение
Печально...придется заставлять кататься на моем...


Re: На велосипеде с ребенком

- Христофор Колумб
Профиль 
02.03.2012 09:14 Сообщение
что можете сказать про Hamax Kiss ? или все же надо брать более дорогие модели с наклоном спинки?


Re: На велосипеде с ребенком

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
20.03.2012 20:43 Сообщение
А подскажет кто-нибудь, какое кресло искать для ребенка в 9 месяцев. Или это уж слишком рано? Кататься планирую только в лесу.


Re: На велосипеде с ребенком

- Афанасий Никитин
Профиль 
21.03.2012 12:40 Сообщение
Цитата
А подскажет кто-нибудь, какое кресло искать для ребенка в 9 месяцев. Или это уж слишком рано? Кататься планирую только в лесу

Смотрите, чтобы кресло было достаточно высоким - выше, чем голова примерно 3-х летнего ребенка. И еще чтобы можно было достаточно низко опустить его назад - малыши, обычно, сразу засыпают.


Re: На велосипеде с ребенком

- Васко да Гама
Профиль 
21.03.2012 14:10 Сообщение
dеmonsergey писал(а)
что можете сказать про Hamax Kiss ? или все же надо брать более дорогие модели с наклоном спинки?


Зависит от возраста ребенка, чем старше, тем меньше вероятность, что он заснет. Когда ребенок засыпает с ним все равно уже особо не поедешь - лучше велосипед в руках вести, или остановиться подождать пока проснется. Кресло с наклоном в этом плане немного удобнее, но не критично.

daxa писал(а)
А подскажет кто-нибудь, какое кресло искать для ребенка в 9 месяцев. Или это уж слишком рано? Кататься планирую только в лесу.


Лучше берите сразу кресло на вырост - любое Hamax подойдет. Если ребенок уже сидит, то можно и в 9 месяцев совсем по чуть-чуть вывозить - долго не получится, т.к. быстро будет засыпать (минут за 15 может уже уснуть).


Re: На велосипеде с ребенком

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
21.03.2012 16:35 Сообщение
а почему со спящим нельзя ехать?


Re: На велосипеде с ребенком

- Васко да Гама
Профиль 
21.03.2012 16:42 Сообщение
Голову во сне ребенок не держит и её начинает мотылять из стороны в сторону и что самое неприятное - вперед, особенно если шлем не снять. Если кресло с регулируемым наклоном, то вперед голова не заваливается, если ехать аккуратно или вести велосипед в руках.


Re: На велосипеде с ребенком

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
21.03.2012 17:03 Сообщение
Nagar писал(а)
Голову во сне ребенок не держит и её начинает мотылять из стороны в сторону и что самое неприятное - вперед, особенно если шлем не снять. Если кресло с регулируемым наклоном, то вперед голова не заваливается, если ехать аккуратно или вести велосипед в руках.

Мне хинт рассказали - шлем ребенка резинкой привязывается к сиденью и голову не мотыляет.


Re: На велосипеде с ребенком

- Васко да Гама
Профиль 
21.03.2012 17:12 Сообщение
Миша писал(а)
шлем ребенка резинкой привязывается к сиденью и голову не мотыляет.


:smile: Хороший вариант, но даже так лучше быстро не ехать, т.к. фактически голова будет держаться лямками шлема за шею - тоже не по-людски как-то.


Re: На велосипеде с ребенком

- Васко да Гама
Профиль 
21.03.2012 22:40 Сообщение
Siyodzi писал(а)
Мне больше понравилось это креслоhttp://www.ibertinc.com/ но я так и несмог его купить через интернет.


Ещё есть в природе аналог WeeRide Kangaroo - сам не пробовал, но хотелось бы.


Re: На велосипеде с ребенком

- Афанасий Никитин
Профиль 
22.03.2012 11:43 Сообщение
Мы еще надувную подушечку используем, типа такой
http://fotomag.com.ua/kemping-naduvnaya ... -info.html

Но это не для 9-то месячного, годиков примерно с 2-х


Re: На велосипеде с ребенком

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
26.03.2012 13:53 Сообщение
Спасибо всем за советы. Меня как раз больше беспокоит процесс сна, может есть какие-то вкладки для более мелких детей. Стандартные кресла для малыша будут великоваты, и его там будет болтать. И еще, как на счет шлема, он не мешает? Читала, что делают вырез для шлема, но это ж должно по росту подходить. В общем пока даже не знаю, что делать. А кто-нибудь хоть катал детишек до года на велике?


Re: На велосипеде с ребенком

- Васко да Гама
Профиль 
26.03.2012 14:53 Сообщение
daxa писал(а)
А кто-нибудь хоть катал детишек до года на велике?


Мы пробовали в 10 месяцев сразу в большом кресле Hamax Kiss.

daxa писал(а)
Стандартные кресла для малыша будут великоваты, и его там будет болтать.


Дело в том, что во время сна болтает не всего малыша, а только голову. Тело хорошо притягивается ремнями - у Hamax ремни переставляются по высоте по 3-м уровням и подходят даже самым маленьким. Слабое место как ни крути - шея, т.к. тело плотно сидит в кресле, а голову мотыляет, особенно если она в шлеме. Единственный выход - это как посоветовал Миша закреплять шлем к спинке кресла и при этом ехать максимально аккуратно или даже вести велосипед в руках.

daxa писал(а)
как на счет шлема, он не мешает? Читала, что делают вырез для шлема, но это ж должно по росту подходить


Высота расположения выемки под шлем, считая от сиденья - 32 см. Это у Hamax. Т.е. видимо, она рассчитана на самых маленьких, а когда ребенок вырастает - шлем поднимается выше спинки.

Вложения

PREMIUM_4c7d694b2972d.png
PREMIUM_4c7d694b2972d.png
[ 73.1 КБ | Просмотров: 2756 ]




Re: На велосипеде с ребенком

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
26.03.2012 15:21 Сообщение
Nagar писал(а)
Миша писал(а)
шлем ребенка резинкой привязывается к сиденью и голову не мотыляет.


:smile: Хороший вариант, но даже так лучше быстро не ехать, т.к. фактически голова будет держаться лямками шлема за шею - тоже не по-людски как-то.

даже не так... берется подушка для сна - которая подковой... и вырезом назад цепляется резинкой... т.е. обхватывает шею спереди... говорят не давит. Не пробовал.


Re: На велосипеде с ребенком

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
27.04.2012 10:27 Сообщение
Было у кого-то кресло с регулируемым наклоном? Как это - http://www.veloonline.com/view.shtml?id=1428 Я все еще мучаюсь выбором велокресла. Дорого, блин, оно стоит. А вдруг ребенок еще не захочет в нем сидеть, может лучше уже дождаться годика и покупать обычное кресло без всяких наворотов? Еще нравится, что меняется высота спинки, но это опять таки увеличивает цену.


Re: На велосипеде с ребенком

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
27.04.2012 10:42 Сообщение
я брал у товарища попробовать перед покупкой. Решил что регулированный наклон нужен - ребенку без него не получится спать. А вот регулируемая спинка - мне кажется лишнее, если учесть цену этого удовольствия. Взял такое http://veliki.com.ua/goods_bellelli_mr_ ... ra_262.htm


Re: На велосипеде с ребенком

- Миклухо Маклай
Профиль 
27.04.2012 11:55 Сообщение
Ну вы даете!
ждать годика, чтоб использовать кресло без наклона. т.е. в годик ребенок настолько окрепнет, чтоб не спать в дороге?!
Наклон вам понадобится и для двух- и для трех-летнего ребенка.
Более или менее укачивает всех детей, посему они часто спят в пути.
И..., я бы очень не рекомендовал возить ребенка до, скажем, полутора, а то и двух лет. Идеально гладких, да и просто гладких, велодорожек в нашем городе нет. Значит ребенка будет трясти. Насколько сильно - зависит от вашего мастерства. Как не крути - это неестественная нагрузка на позвоночник ребенка.

PS: у самого две дочки - 7 и 1,5 года. старшую пытался возить с двух лет в кресле Hamax Kiss. Ей это не нравилось до 4-х лет из-за укачивания. Самые лучшие покатушки у нас были в ее 5 и 6 лет - она не спала, с удовольствием глазела по сторонам. Младшую не буду даже пытаться возить до 2,5 лет. Я перетерплю, а ей это ни к чему :-)


Re: На велосипеде с ребенком

- Капитан Кук
Профиль 
27.04.2012 12:20 Сообщение
Нас родители все дество на великах прокатали - на таких старых, советских. Малая пока малая была - спереди на седеньке на раме, а я сзади - и без всяких кресел - главное за папу хорошо держаться. Потом и малая пошла на заднее сиденье к маме и без кресел. И все норм! Я кайф ловил, а малая великов до сих пор боится после этого :D


Re: На велосипеде с ребенком

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
28.04.2012 09:38 Сообщение
Waterfall писал(а)
Ну вы даете!
ждать годика, чтоб использовать кресло без наклона. т.е. в годик ребенок настолько окрепнет, чтоб не спать в дороге?!
Наклон вам понадобится и для двух- и для трех-летнего ребенка.
Более или менее укачивает всех детей, посему они часто спят в пути.
И..., я бы очень не рекомендовал возить ребенка до, скажем, полутора, а то и двух лет. Идеально гладких, да и просто гладких, велодорожек в нашем городе нет. Значит ребенка будет трясти. Насколько сильно - зависит от вашего мастерства. Как не крути - это неестественная нагрузка на позвоночник ребенка.

PS: у самого две дочки - 7 и 1,5 года. старшую пытался возить с двух лет в кресле Hamax Kiss. Ей это не нравилось до 4-х лет из-за укачивания. Самые лучшие покатушки у нас были в ее 5 и 6 лет - она не спала, с удовольствием глазела по сторонам. Младшую не буду даже пытаться возить до 2,5 лет. Я перетерплю, а ей это ни к чему :-)


Ну, я очень сомневаюсь, что мой ребенок будет спать в дороге, в наши 8.5 месяцев в коляске на улице не спит уже ни в какую, даже если и хочет, так что я даже не знаю, нужен ли этот наклон спинки, по идее должно быть удобно. Естественно я не собираюсь кататься с ребенком целый день, по началу - полчаса максимум, потом может до часа. И то, это пока теоретически, может вообще не захочет в кресле сидеть. А как же в прогулочной коляске ребенок по нашим дорогам едет? Тоже ведь трясет ;), если небольшие колеса.

Пока что я просто интересуюсь, кто как возит детишек, с какого возраста и т.д.


Re: На велосипеде с ребенком

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
28.04.2012 09:40 Сообщение
Миша писал(а)
даже не так... берется подушка для сна - которая подковой... и вырезом назад цепляется резинкой... т.е. обхватывает шею спереди... говорят не давит. Не пробовал.


Оооо, ну это как-то очень стремно, думаю ребенок такому воспротивится


Re: На велосипеде с ребенком

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
28.04.2012 10:18 Сообщение
daxa писал(а)
Миша писал(а)
даже не так... берется подушка для сна - которая подковой... и вырезом назад цепляется резинкой... т.е. обхватывает шею спереди... говорят не давит. Не пробовал.


Оооо, ну это как-то очень стремно, думаю ребенок такому воспротивится

Я уже все попробовал. Ребенку нравится - он не противится. Подушка нежно обхватывает - смотреть и вертеть головой не мешает, а когда малой спит - голова не болтается... Дуги достаточно мягко качают кресло и он засыпает через пол часа.


Re: На велосипеде с ребенком

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
28.04.2012 14:54 Сообщение
Миша писал(а)
Я уже все попробовал. Ребенку нравится - он не противится. Подушка нежно обхватывает - смотреть и вертеть головой не мешает, а когда малой спит - голова не болтается... Дуги достаточно мягко качают кресло и он засыпает через пол часа.


Еще бы фото этого приспособления. Идея то неплохая, но мой малой даже слюнявчики с шеи срывает, а на подушку даже не представляю, как отреагирует, может и попробуем. А какой возраст ребенка?


Re: На велосипеде с ребенком

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
28.04.2012 17:35 Сообщение
11 месяцев.


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль 
30.04.2012 12:12 Сообщение
daxa писал(а)
Миша писал(а)
Я уже все попробовал. Ребенку нравится - он не противится. Подушка нежно обхватывает - смотреть и вертеть головой не мешает, а когда малой спит - голова не болтается... Дуги достаточно мягко качают кресло и он засыпает через пол часа.


Еще бы фото этого приспособления. Идея то неплохая, но мой малой даже слюнявчики с шеи срывает, а на подушку даже не представляю, как отреагирует, может и попробуем. А какой возраст ребенка?

и нам 11m :-)
http://vk.com/video31523735_162531468
и шлем, и подголовник, и резинка крепится к шлему -всем пользуемся, детеныш доволен.
катаемся по чуть-чуть примерно 10км , скорость 5-15км\ч, ездим по дорогам асфальт\грунт.
слюнявчик -точно не подушка. у нас такая http://www.velosiesta.ru/product/podgolovnik-hamax


Re: На велосипеде с ребенком

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
30.04.2012 12:28 Сообщение
ksy27 писал(а)
http://vk.com/video31523735_162531468
и шлем, и подголовник, и резинка крепится к шлему -всем пользуемся, детеныш доволен.
катаемся по чуть-чуть примерно 10км , скорость 5-15км\ч, ездим по дорогам асфальт\грунт.
слюнявчик -точно не подушка. у нас такая http://www.velosiesta.ru/product/podgolovnik-hamax


Класс! Вы молодцы! В общем надо покупать кресла, шлем и ехать кататься :). И спасибо за ссылку на подголовник.

Еще такой вопрос - есть 2 вида крепления - за раму и на багажник. Что лучше? В одном магазине мне сказали, что за багажник, т.к. меньше вибрация, это так? А то честно говоря консультант не выглядел специалистом по детских велокреслам, я и то больше знала.


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль 
30.04.2012 12:32 Сообщение
daxa писал(а)
ksy27 писал(а)
http://vk.com/video31523735_162531468
и шлем, и подголовник, и резинка крепится к шлему -всем пользуемся, детеныш доволен.
катаемся по чуть-чуть примерно 10км , скорость 5-15км\ч, ездим по дорогам асфальт\грунт.
слюнявчик -точно не подушка. у нас такая http://www.velosiesta.ru/product/podgolovnik-hamax


Класс! Вы молодцы! В общем надо покупать кресла, шлем и ехать кататься :). И спасибо за ссылку на подголовник.

Еще такой вопрос - есть 2 вида крепления - за раму и на багажник. Что лучше? В одном магазине мне сказали, что за багажник, т.к. меньше вибрация, это так? А то честно говоря консультант не выглядел специалистом по детских велокреслам, я и то больше знала.

у нас такое http://www.hamax.no/index.php?option=co ... 6&catid=12
не все консультанты-велородители, соответственно ссылаться могут только на рекомендации производителей товара, не имея собственного опыта.


Re: На велосипеде с ребенком

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
30.04.2012 17:11 Сообщение
есть 4 вида кресел - на раму, багажник, вперед на дуги и назад на дуги. Надо брать на дуги. На дуги вперед я лично в продаже не встречал. На дуги назад ездят все знакомые и я тоже. НА раму вперед и багажник - жестко и отбивает ребенка. НА багажник с аммортизатором - хорошо но дорого.


Re: На велосипеде с ребенком

- Афанасий Никитин
Профиль 
30.04.2012 23:13 Сообщение
Миша писал(а)
НА багажник с аммортизатором - хорошо но дорого.

зато очень надежно. окупается вполне. устойчиво на поворотах/спусках/подъемах. по-прежнему,минусов не обнаружил.
(дочке 5.5 лет,любит "с ветерком", выезжаем на 30-40 км, асфальт/грунты)


Re: На велосипеде с ребенком

- Руаль Амундсен
Профиль 
01.05.2012 11:49 Сообщение
для катания ребенка, на раме в велокресле кроме шлема и прочих штук очень советую вилку двухкоронку, она мешает заламыванию руля вбок при падении, ребенка не развалит рулем, и защитит его от контакта с земной поверхностью
Изображение
насчет установки кресла на багажник не буду высказывать своё негативное мнение


Re: На велосипеде с ребенком

- Афанасий Никитин
Профиль 
01.05.2012 13:04 Сообщение
nerebus писал(а)
насчет установки кресла на багажник не буду высказывать своё негативное мнение

Почему же не высказать? Для тех,кто определяется с выбором,важны не только плюсы.
Собственного опыта катания ребенка спереди не имею. Представляю,как сидит ребенок и рассекает поток встречного воздуха или небольшого дождя, или набивает рот мошками.а сейчас актуально - в лобовую с майским жуком... А в случае чего не доброго еще и своим весом можно придавить малыша.


Re: На велосипеде с ребенком

- Руаль Амундсен
Профиль 
01.05.2012 16:47 Сообщение
У меня кресло на багажник без амортизации. Ребенку 4 года. Катаемся по несколько часов. В основном грунты. Особого дискомфорта сынок не испытывает. Доволен очень, как выходные, будит с утра и требует кататься. Остановки по первому требованию. Умудрился как то даже заснуть, положив голову мне на поясницу.


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль 
16.05.2012 23:44 Сообщение
А я лет 7 назад использовал такой способ перевозки ребёнка (4-5 лет): на руле и раме моего горного вела "болтается" в форме неправильной восьмёрки провод с замком от угонщиков. Я вдевал в ближний от сидения "нолик", который обволакивает раму, обычную маленькую подушку где-то 20х20 см., перегибая её пополам и сажал попкой на неё ребёнка, ноги располагались сверху на руле, а ручками малая держалась за руль. Ходовые характеристики вела от этого не страдали, т.к. вес распределялся верно, да и руль, как не странно, не терял своих свойств. Единственные два минуса: для крутящего педали нужно подальше держать ноги от рамы, но это не страшно, ну и самый главный: ребёнку через каждые примерно 5 км. нужно отдыхать, т.к. ножкам не комфортно долгое время находиться на руле (я думаю, что достаточно его "умягчить", намотав чего-нибудь). Дочка была в восторге от такого передвижения. Я считаю, что этот вариант годен для тех, у кого проблемы с финансами и у кого ребёнок уже крепкий и достиг возраста 4-5 лет.
С младшим ребёнком я уже перешёл к другому варианту с наплечным рюкзаком для перевозки детей, о чём писал при обсуждении данной статьи ранее. Последний вариант тяжелее для родителя, но намного комфортней для дитя :smile:


Re: На велосипеде с ребенком

- Отто Шмидт
Профиль 
30.05.2012 07:24 Сообщение
Alex32 писал(а)
С младшим ребёнком я уже перешёл к другому варианту с наплечным рюкзаком для перевозки детей, о чём писал при обсуждении данной статьи ранее. Последний вариант тяжелее для родителя, но намного комфортней для дитя

Кстати, как раз подходит для катания до 2-х лет(выше в теме спрашивали про 9 мес.)

Пускай некоторые меня посчитают меня старым :) снобом, но я все же выскажу свое ИМХО:
1. До 1 года я бы в кресле ребенка не советовал катать. Просто для подстраховки. Особенно, если есть родовые последствия для позвоночника(в моем случае). В рюкзаке наверное можно. В детском рюкзаке(спереди) малой очень много гулял после годика, даже спал в нем. Конструкция этого рюкзака предполагала ношение ребенка спереди/сбоку/сзади. Я не пробовал возить его за спиной просто из соображений безопасности. Где то есть фотки с велодня 2010 или 2011, как малое выпадает из рюкзака на спине. :)
2. Споры по поводу конструкции кресла (консольное или на багажник) считаю бесперспективными. Каждый выбирает сам. Кто из соображений комфорта, безопасности и надежности, а кто исходя из бюджета в первую очередь. Конечно, идеальный вариант, это как у Миши: сначала попробовать, потом покупать.
Мы на велодне 2011 были в кресле :)

2793


Re: На велосипеде с ребенком

- Америго Веспуччи
Профиль 
03.09.2012 15:42 Сообщение
У меня у самого кресло на багажник без амортизации, сыну 4,5. Катаемся на выходных регулярно уже 3 лето, бывало и по 100 км накатывали за день! Потом спал в кресле по дороге домой! Безопасно, комфортно, сыну нравиться! Шас вот жену приобшаю, что бы с нами каталась! Главное крепкий багажник и нормальное кресло купить и все!


Re: На велосипеде с ребенком

- Марко Поло
Профиль 
03.09.2012 17:19 Сообщение
недавно купил вело-трейлер для ребенка. Тест - драйв прошли. Малому нравится, мне меньше нагрузка на заднее колесо и пятками не цепляешься за вело-кресло.


Re: На велосипеде с ребенком

- Капитан Кук
Профиль  WWW  ICQ 
03.10.2012 12:01 Сообщение
Ребят, я за то, чтоб ребенка развивать физически, а не просто в кресле катать. Хотя с родителями тоже классно, но ведь хочется и самому. Мои дети катаются на беговеликах. старшие на велосипедах. Можно как-то совместно организоваться. небольшие расстояния, чтобы они учились ехать рядом с родителями или в колонне, постепенно. Через пару годиков планируем, что уже все на велах будут самотоятельно, поэтому хочется закалить их и физически и психологически. пока мы катаемся только в лесопарке.


Re: На велосипеде с ребенком

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
03.10.2012 12:19 Сообщение
Есть ли в городе места, где можно вот так, медленно, с детьми в колонне по два по три (для обгонов и для встречки), с расстоянием хотя бы от 2х км по красоте, прокатиться? В лесопарке узковато, довольно велолюдно, иногда бывают и "лоси", колонны...так мило не покататься безопасно...ИМХО конечно.


Re: На велосипеде с ребенком

- Капитан Кук
Профиль  WWW  ICQ 
04.10.2012 15:02 Сообщение
может на высоту Конева? там вроде тишина. я там не была, насчет дорожек не знаю.



- Руаль Амундсен
Профиль 
04.10.2012 15:36 Сообщение
На Конева затяжной подьем. Самоходным деткам тяжело.


Re: На велосипеде с ребенком

- Семен Дежнев
Профиль  WWW 
08.05.2013 11:24 Сообщение
Миша писал(а)
Решил что регулированный наклон нужен - ребенку без него не получится спать.


Теме ап:)

Ребенку без малого 1.5 года, был проведен анализ рынка и выбрано кресло Hamax Siesta, вроде как все что нужно:
    * крепление на дугах
    * один из самых больших регулируемых наклонов - 20 гр.
Вот тут есть обзор (не мой): http://tok-by.livejournal.com/26667.html

Тест драйв был успешно проведен на выходных - поездка на дачу 50км по не самым хорошим асфальтовым, бетонным и проселочным дорогам. В целом все ок, часть дороги ребенок проспал в наклоненном положении кресла, угол значительный и вероятно достаточный. Также оказалось что киндеру нужны вело-очки. :cool:


Re: На велосипеде с ребенком

- Америго Веспуччи
Профиль 
08.05.2013 11:52 Сообщение
Во первых где вы найдете очки на ребенка 1,5 года, во вторых зачем они ему? Он их сам сташит с себя через 15 мин.
Ничего нормально вы для ребенка не найдете, а галимый китай только зрение портит!


Re: На велосипеде с ребенком

- Семен Дежнев
Профиль  WWW 
08.05.2013 12:01 Сообщение
MRAK писал(а)
во вторых зачем они ему? Он их сам сташит с себя через 15 мин.


Дует однако, пыль, жуки, етк. Ветрозащита.


Re: На велосипеде с ребенком

- Америго Веспуччи
Профиль 
08.05.2013 12:07 Сообщение
Ну не знаю, я уже 4 года катаюсь с ребенком в кресле, и еще не разу надобности в них не видел, он ведь за спиной сидит!


Re: На велосипеде с ребенком

- Семен Дежнев
Профиль  WWW 
08.05.2013 12:11 Сообщение
MRAK писал(а)
Ну не знаю, я уже 4 года катаюсь с ребенком в кресле, и еще не разу надобности в них не видел, он ведь за спиной сидит!


ок, но ведь ветер бывает и боковой:) а очки детские есть: http://www.chicco.com.ua/clothes-20912- ... l#20912.00
Будет снимать или нет - дело индивиуальное, не попробуешь не узнаешь.


Re: На велосипеде с ребенком

- Америго Веспуччи
Профиль 
08.05.2013 12:13 Сообщение
Если не жалко 170 грн. то купи попробуй! Напишеш потом результат самому интересно, я своему предлогал он отказался!


Re: На велосипеде с ребенком

- Васко да Гама
Профиль 
10.05.2013 16:23 Сообщение
Суть вопроса следующая: какое велокресло выбрать для ребенка одного годика возрастом? Интересуют мнения тех, кто прежде всего, использовал какие-то конкретные модели. На лицо-то они все похожи, но все ли они такие добрые внутри? Из продающихся у нас в Украине только Белели и Топик.
Изображение
Топик http://www.topeak.com/products/Child-Carrier/babyseat_wdiscrack нравится всем, кроме того, что, как я понял, только на багажник, да ещё и специальный, а хотелось бы на хомуте на подсидельную трубу, быстросъемное крепление, так как вела два. Ну и цена, но то такое, можно и Топик...

У Белели интересная система наклона кресла РЕЛАКС, у Топик её нет, но так ли она надо? Или того наклона сиденья вполне достаточно, что с завода? Судя по отзывам- недостаточно. В чем состоит суть системы CLEVER у Белели неясно..
Тайгер
Изображение
http://www.bellelli.com/index.cfm?method=mys.dettprod&id=32&classe=13
и Мр Фокс
Изображение
http://www.bellelli.com/index.cfm?method=mys.dettprod&id=35&classe=13

Ну и самый, на настоящий момент, подходящий вариант Hamax Siesta
http://www.hamax.com/Child-bike-seats/C ... ion/Siesta
Изображение
Интересует:
где купить доп. дуги в случае неподходящести штатных?
где купить доп. крепление на второй вел?
какая высота крепления (задней части)? На раме от верхней трубы до бонки троса пер. переключателя прим 80мм.

Предпологаемые маршруты - грунты, ну и асфальт, который у нас весьма разбит - куда же без них?


Последний раз редактировалось Garry1985 12.05.2013 09:14, всего редактировалось 1 раз.


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль 
12.05.2013 00:14 Сообщение
http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=593789&sid=51516
здесь дешевле. лучше брать заднее. переднее, только если родитель с длинными руками на длинном велосипеде.
сиденье надо хорошо прикрепить, лучше с резиновой прокладкой. ребёнка хорошо ремнями прикрепить, можно шлем. и вообще это игрушка на пару лет.


Re: На велосипеде с ребенком

- Васко да Гама
Профиль 
12.05.2013 09:14 Сообщение
кот в мешке на два года...ненене!


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль 
12.05.2013 11:33 Сообщение
не кот в мешке, эти итальянские только красотой отличаются. а так сиденье как сиденье, амортизируется на железяке.
если есть перекладинка для рук спереди, нужно потуже ребёнка затягивать, а то когда засыпает, то бьётся головой о перекладинку. ещё видел детей больших, так сверху сиденья торчала такая хрень под голову, как в машинах.

а вообще прицеп крутяк тема, но не для города, а для загородных поездок.
viewtopic.php?f=83&t=106347


Re: На велосипеде с ребенком

- Отто Шмидт
Профиль 
12.05.2013 12:01 Сообщение
Я уже более двух лет использую Топик(как на первом фото). Да, кресло крепится на багажник, который идет в комплекте. Крепление надежное и устойчивое. Ничего не качается и не болтается. Пассажир очень надежно застегнут и закрыт ремнями и перекладиной с секретными замками. Несколько раз даже падали в кресле. Без последствий, кресло защитило от ударов.
Где то выше в теме я писал коротенький отзыв. Багажник, кстати, прочный и легкий. Его можно использовать не только для кресла.


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль 
12.05.2013 13:13 Сообщение
если не удаётся закрепить за раму, то можно закрепить за подседельный штырь с резиновой прокладкой, ребёнок сидит высоко, железяки амортизируют.


Re: На велосипеде с ребенком

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
15.05.2013 13:58 Сообщение
Тут у народа есть такое кресло - TOPEAK Baby Seat. Скажите, на такую раму станет?

Изображение

Вот тут видно, как крепится:

Изображение

Пока вижу проблему - вот эти рейки, которые идут к раме, крепятся под селом, но в моей раме подседельный штырь уходит прямо в раму. Надеюсь более или менее понятно выразилась. Кресло не дешевое, и не хочется заказав, возвращать обратно (это в лучшем случае).


Re: На велосипеде с ребенком

- Америго Веспуччи
Профиль 
15.05.2013 14:05 Сообщение
daxa писал(а)
Тут у народа есть такое кресло - TOPEAK Baby Seat. Скажите, на такую раму станет?

Изображение

Вот тут видно, как крепится:

Изображение

Пока вижу проблему - вот эти рейки, которые идут к раме, крепятся под селом, но в моей раме подседельный штырь уходит прямо в раму. Надеюсь более или менее понятно выразилась. Кресло не дешевое, и не хочется заказав, возвращать обратно (это в лучшем случае).

Купите багажник и кресло с крепление на него и все!!! А то станет не станет, а тросик переднего переклюка будет мешать или не будет, а раму поцарапаю или нет!


Re: На велосипеде с ребенком

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
15.05.2013 14:23 Сообщение
MRAK писал(а)
Купите багажник и кресло с крепление на него и все!!! А то станет не станет, а тросик переднего переклюка будет мешать или не будет, а раму поцарапаю или нет!

Ха! И все! Покажите мне хоть несколько кресел с креплением на багажник и с амортизатором, которое можно купить в Украине?


Re: На велосипеде с ребенком

- Отто Шмидт
Профиль 
15.05.2013 15:23 Сообщение
daxa писал(а)
Пока вижу проблему - вот эти рейки, которые идут к раме, крепятся под селом

Не обязательно под седло. У меня они крепятся на заднее перо. Но там тоже должны быть бонки припаяны. Позже. вечером, если не забуду, сделаю фото :)
Уточните модель рамы или вела, на глаз не прикину сразу...
Это новая Контесса?


Re: На велосипеде с ребенком

- Америго Веспуччи
Профиль 
15.05.2013 15:30 Сообщение
daxa писал(а)
MRAK писал(а)
Купите багажник и кресло с крепление на него и все!!! А то станет не станет, а тросик переднего переклюка будет мешать или не будет, а раму поцарапаю или нет!

Ха! И все! Покажите мне хоть несколько кресел с креплением на багажник и с амортизатором, которое можно купить в Украине?

А зачем тебе амортизатор на кресле?


Re: На велосипеде с ребенком

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
15.05.2013 15:31 Сообщение
hippel писал(а)
daxa писал(а)
Пока вижу проблему - вот эти рейки, которые идут к раме, крепятся под селом

Не обязательно под седло. У меня они крепятся на заднее перо. Но там тоже должны быть бонки припаяны. Позже. вечером, если не забуду, сделаю фото :)
Уточните модель рамы или вела, на глаз не прикину сразу...
Это новая Контесса?


Спасибо за ответ! Это Contessa 40 2010 года. Очень надеюсь, что все-таки можно нормально это кресло установить на такую раму. Буду благодарна за фото


Re: На велосипеде с ребенком

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
15.05.2013 15:34 Сообщение
MRAK писал(а)
daxa писал(а)
MRAK писал(а)
Купите багажник и кресло с крепление на него и все!!! А то станет не станет, а тросик переднего переклюка будет мешать или не будет, а раму поцарапаю или нет!

Ха! И все! Покажите мне хоть несколько кресел с креплением на багажник и с амортизатором, которое можно купить в Украине?

А зачем тебе амортизатор на кресле?


Ребенку еще 2х лет нет, а крепление на багажник жесткое - по кочкам ездить очень не гуд :wink: В этом плане крепление с дугами на раму лучше, но не на эту раму, как оказалось. Есть еще вроде у Хамакс разные дуги и как раз для короткой рамы, но долго ждать. Это будет запасным вариантом.


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль 
15.05.2013 15:39 Сообщение
daxa писал(а)
MRAK писал(а)
Купите багажник и кресло с крепление на него и все!!! А то станет не станет, а тросик переднего переклюка будет мешать или не будет, а раму поцарапаю или нет!

Ха! И все! Покажите мне хоть несколько кресел с креплением на багажник и с амортизатором, которое можно купить в Украине?


простите за офф топ.
купите кресло Hamax (у нас такое http://www.hamax.com/Child-bike-seats/C ... ion/Sleepy ) с креплением на раму , мы покупали в БПС, пользуем круглогодично, два года.
кресла этой марки проверены временем, качественны и надежны.
детенышу удобно, возим с 10месяцев, кататься бегом бежит, всегда с удовольствием. к креслу покупали два крепления, чтоб можно было его переставлять между двумя великами, кресло становится и на мой и на мужа велик (у нас разные рамы).

с багажником я б не стала "возиться". мы недавно покупали для туринговых целей "thule" багажник, который универсален и должен был стать и на мой и на мужа вел, а он подошел только на мой велик или на переднее колесо второго вела.


Re: На велосипеде с ребенком

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
15.05.2013 15:46 Сообщение
ksy27 писал(а)
daxa писал(а)
MRAK писал(а)
Купите багажник и кресло с крепление на него и все!!! А то станет не станет, а тросик переднего переклюка будет мешать или не будет, а раму поцарапаю или нет!

Ха! И все! Покажите мне хоть несколько кресел с креплением на багажник и с амортизатором, которое можно купить в Украине?


простите за офф топ.
купите кресло Hamax (у нас такое http://www.hamax.com/Child-bike-seats/C ... ion/Sleepy ) с креплением на раму , мы покупали в БПС, пользуем круглогодично, два года.
кресла этой марки проверены временем, качественны и надежны.
детенышу удобно, возим с 10месяцев, кататься бегом бежит, всегда с удовольствием. к креслу покупали два крепления, чтоб можно было его переставлять между двумя великами, кресло становится и на мой и на мужа велик (у нас разные рамы).

с багажником я б не стала "возиться". мы недавно покупали для туринговых целей "thule" багажник, который универсален и должен был стать и на мой и на мужа вел, а он подошел только на мой велик или на переднее колесо второго вела.

Боюсь, что такая можель тоже будет слишком низко расположена.
Мне как раз в БПС и посоветовали Хамакс, у который разные типы дуг есть, но сейчас у них вообще ни одного кресла нет :sad: . Вроде как должны к концу месяца завезти, но подозреваю, что можно и дольше ждать. А без примерки покупать не хочется.


Re: На велосипеде с ребенком

- Америго Веспуччи
Профиль 
15.05.2013 15:57 Сообщение
daxa писал(а)
MRAK писал(а)
daxa писал(а)
MRAK писал(а)
Купите багажник и кресло с крепление на него и все!!! А то станет не станет, а тросик переднего переклюка будет мешать или не будет, а раму поцарапаю или нет!

Ха! И все! Покажите мне хоть несколько кресел с креплением на багажник и с амортизатором, которое можно купить в Украине?

А зачем тебе амортизатор на кресле?


Ребенку еще 2х лет нет, а крепление на багажник жесткое - по кочкам ездить очень не гуд :wink: В этом плане крепление с дугами на раму лучше, но не на эту раму, как оказалось. Есть еще вроде у Хамакс разные дуги и как раз для короткой рамы, но долго ждать. Это будет запасным вариантом.

Я своего катал в 1,5 года на багажнике и проблем никаких не было, купите лучше себе покрышки 2.2-2.4 шириной если переживаете что будет жестко! И будет мягче чем с дугами, и потом когда ребенок подрастет не будете переживать что дуги прогнуться под его весом. У меня сыну сейчас 5 и весит он 22кг, я бы его на кресле с дугами не рискнул бы возить!


Re: На велосипеде с ребенком

- Отто Шмидт
Профиль 
15.05.2013 16:02 Сообщение
MRAK писал(а)
У меня сыну сейчас 5 и весит он 22кг, я бы его на кресле с дугами не рискнул бы возить!

Моему тоже 5 с хвостиком, вес 18кг. Предельный вес для Топека - 22кг как раз. Не знаю, чем обоснована эта цифра. На мой взгляд, кресло и багажник выдержат и 30кг. Еще есть такая цифра, как предельная нагрузка на камеру и покрышку.


Re: На велосипеде с ребенком

- Америго Веспуччи
Профиль 
15.05.2013 16:08 Сообщение
hippel писал(а)
MRAK писал(а)
У меня сыну сейчас 5 и весит он 22кг, я бы его на кресле с дугами не рискнул бы возить!

Моему тоже 5 с хвостиком, вес 18кг. Предельный вес для Топека - 22кг как раз. Не знаю, чем обоснована эта цифра. На мой взгляд, кресло и багажник выдержат и 30кг. Еще есть такая цифра, как предельная нагрузка на камеру и покрышку.

Предельную нагрузку на камеру и покрышку нужно учитывать если ты сам весиш не мало
+ ребенок в кресле. В моем случае это 90кг, любая покрышка выдержит такой вес!


Re: На велосипеде с ребенком

- Америго Веспуччи
Профиль 
15.05.2013 16:13 Сообщение
По поводу Hamax - http://www.hamax.com/Child-bike-seats/C ... ion/Sleepy, это кресло подходит ребенку лет до 3, а потом оно будет маловато ему. Хоть там и написано что оно до 22 кг, но по росту оно точно не подойдет, голова будет выше спинки, руки ребенку девать будет не куда, при падении будет плохо!!!


Re: На велосипеде с ребенком

- Христофор Колумб
Профиль 
15.05.2013 17:10 Сообщение
daxa писал(а)
Тут у народа есть такое кресло - TOPEAK Baby Seat. Скажите, на такую раму станет?

Изображение

Вот тут видно, как крепится:

Изображение

Пока вижу проблему - вот эти рейки, которые идут к раме, крепятся под селом, но в моей раме подседельный штырь уходит прямо в раму. Надеюсь более или менее понятно выразилась. Кресло не дешевое, и не хочется заказав, возвращать обратно (это в лучшем случае).

Я так понял, что это кресло становится ТОЛЬКО на специальный багажник, т.е. его нужно покупать именно в комплекте с багажником.

Вот тут куча картинок этого кресла: https://www.google.com.ua/search?q=TOPEAK+Baby+Seat&hl=ru&rlz=1C1ASUT_ruUA404UA404&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=8ZWTUdWSBpHG7AbFq4DACA&ved=0CEcQsAQ&biw=1600&bih=813

Если ваш велосипед предназначен дня установки на него багажника, то никаких проблем не будет.


Re: На велосипеде с ребенком

- Отто Шмидт
Профиль 
15.05.2013 22:21 Сообщение
daxa, как и обещал, выкладываю фото. Зараннее извиняюсь за качаство: фоткал вечером, перед грозой, без вспышки :oops:

7375737673727373737473777378737973807383

Сегодня вечером перекатал троих малышей. Два пацана по 5+ лет(по 18кг) и одна девченка 4 годика. Всем ОЧЕНЬ понравилось. Девчонка даже не хотела вылазить. :tandem: Никому не было тесно или неудобно.
Найдите нас на Велодне, все покажу и расскажу очень подробно :)


Re: На велосипеде с ребенком

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
16.05.2013 06:40 Сообщение
hippel, спасибо огромнейшее за столь подробное фото, я поняла, как крепится кресло, нашла на своем веле в том же месте болтики для крепления багажника.

Если повезет, на велодень поедим в кресле


Re: На велосипеде с ребенком

- Отто Шмидт
Профиль 
16.05.2013 10:46 Сообщение
Не за что :)
Теоритически, оно просится на болт (или эксцентрик, у кого как) зажима подседелки, но... я не стал заморачиваться, тем более, что эти дуги не несут никакой серьезной нагрузки, просто держат багажник в горизонтальном положении.


Re: На велосипеде с ребенком

- Америго Веспуччи
Профиль 
16.05.2013 10:58 Сообщение
daxa писал(а)
hippel, спасибо огромнейшее за столь подробное фото, я поняла, как крепится кресло, нашла на своем веле в том же месте болтики для крепления багажника.

Если повезет, на велодень поедим в кресле

Подъезжайте на велодне в сквер за памятником Ленину, там собирается детская колонна. Посмотрите, пошупаете.


Re: На велосипеде с ребенком

- Отто Шмидт
Профиль 
16.05.2013 11:28 Сообщение
MRAK писал(а)
сквер за памятником Ленину, там собирается детская колонна

О! А подробности? Перекопал все темы про ВД, не нашел :(


Re: На велосипеде с ребенком

- Америго Веспуччи
Профиль 
16.05.2013 11:43 Сообщение
viewtopic.php?f=17&t=99881&start=45


Re: На велосипеде с ребенком

- Отто Шмидт
Профиль 
16.05.2013 12:35 Сообщение
MRAK, Дякую!
Я как всегда не там искал :)


Re: На велосипеде с ребенком

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
17.05.2013 10:21 Сообщение
MRAK писал(а)
Подъезжайте на велодне в сквер за памятником Ленину, там собирается детская колонна. Посмотрите, пошупаете.

Постараюсь подъехать :smile: .Так хотелось с малым поехать, но кресло будет только в понедельник, придется самой ехать.


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль 
17.05.2013 20:16 Сообщение
с маленькими детьми лучше ехать на природу, а не по центральным улицам.


Re: На велосипеде с ребенком

- Васко да Гама
Профиль 
07.06.2013 21:28 Сообщение
Взяли Hamax Siesta в БПС, на 16-ю раму трека 3700 стала без каких либо проблем, несмотря на мои опасения (читал отзывы о проблемности установки на малые ростовки рам). Личное мнение- на ощупь кресло приятнее Белели, хотя Тайгер у них в принципе тоже неплох на вид. Отличное продуманное крепление, что важно- задняя часть из двух половинок позволяет пропустить сквозь него бонку троса или просто провести скобу прямо под тросом, легко ставится и снимается, даже замыкается в скобе под ключ. 16-й ростовки вел с креслом на нём зашёл в обычный лифт. На ухабах асфальта и грунте на небольшой скорости практически не болтается, правда больше 20-25км/ч ещё не ехали, до колеса около 9-10см. Жена проехалась и сразу оценила удобство. Малая тоже в восторге :yes:


Re: На велосипеде с ребенком

- Ермак
Профиль 
27.04.2014 11:56 Сообщение
Здравствуйте, велородители! :) Мы с мужем недавно приобрели велосипеды и хотим попробовать отправиться на майские праздники по окрестностям Харьковской области. Очень хотелось бы взять с собой ребёнка, но новое велокресло пока приобрести нет возможности. Может, среди вас есть те, кто готов продать своё верное кресло или дать на прокат? В соответствующих разделах очень мало предложений, поэтому, не теряя надежды, спрашиваю везде, где могут появиться потенциальные велокреслообладатели :)


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль 
29.04.2014 07:56 Сообщение
Тигрёнка писал(а)
Здравствуйте, велородители! :) Мы с мужем недавно приобрели велосипеды и хотим попробовать отправиться на майские праздники по окрестностям Харьковской области. Очень хотелось бы взять с собой ребёнка, но новое велокресло пока приобрести нет возможности. Может, среди вас есть те, кто готов продать своё верное кресло или дать на прокат? В соответствующих разделах очень мало предложений, поэтому, не теряя надежды, спрашиваю везде, где могут появиться потенциальные велокреслообладатели :)

вот тут есть прокат велокресел http://sportkot.com.ua/katalog-prokata/velosipedy


Re: На велосипеде с ребенком

- Ермак
Профиль 
29.04.2014 22:06 Сообщение
ksy27 писал(а)
вот тут есть прокат велокресел http://sportkot.com.ua/katalog-prokata/velosipedy

Благодарю. Звонила сюда пару дней назад. Кресла действительно есть. но, к сожалению, не подходят к нашему велосипеду, как оказалось(((



- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
07.05.2014 20:05 Сообщение
Вернусь 11-го с похода - отпишите мне - может, смогу помочь переделать крепления ваших старых кресел под новые велы, или даже сделать новые с нуля, если не пугает простой металл или нержавейка


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
15.02.2015 17:41 Сообщение
Изображение


Re: На велосипеде с ребенком

- Тур Хейердал
Профиль 
16.04.2015 14:02 Сообщение
Народ, а какие кресла подходят на 29 колеса?


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
16.04.2015 20:36 Сообщение
Колись прийшли до нас пара, купити велосипеди, один "гірський", а другий 24". На другий треба було змонтувати багажник і дитяче велокресло. Але що цікаво, крісло треба було ставити навпаки - дитя дивиться не батьку/мати в дупу, а назад, навкруги. :facepalm: Ми, адепти традиційного монтажу, але ніхто нас не послухав. На жаль фоток нема. Вони потім багато разів приїжджали разом...


Re: На велосипеде с ребенком

- Америго Веспуччи
Профиль 
16.04.2015 22:22 Сообщение
podsolnuhparty писал(а)
Народ, а какие кресла подходят на 29 колеса?

Все, колеса роли не играют!


Re: На велосипеде с ребенком

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
16.04.2015 22:37 Сообщение
Играют. Не столько колеса, сколько геометрия и размер рамы. Обычные велокресла на дугах на найнеры становятся очень туго :(


Re: На велосипеде с ребенком

- Америго Веспуччи
Профиль 
16.04.2015 22:39 Сообщение
Миша писал(а)
Играют. Не столько колеса, сколько геометрия и размер рамы. Обычные велокресла на дугах на найнеры становятся очень туго :(

Про рамы это точно подмечено, пробовал на свой GT каракарам поставить кресло на дугах, не вышло! Пришлось купить багажник!


Re: На велосипеде с ребенком

- Тур Хейердал
Профиль 
16.04.2015 22:55 Сообщение
MRAK писал(а)
podsolnuhparty писал(а)
Народ, а какие кресла подходят на 29 колеса?

Все, колеса роли не играют!

Играют :-( . На раму то ставится, но кресло получается упирается чуть ли не в колесо низом. На багажник это Топик наверно, у него вроде амортизация идет. Только на самом сайте Топика производитель пишет что кресло на 26, 27,5 колеса. Но может купить другой багажник и туда уже поставить кресло, раз родной маловат?


Re: На велосипеде с ребенком

- Тур Хейердал
Профиль 
16.04.2015 22:56 Сообщение
Миша писал(а)
Играют. Не столько колеса, сколько геометрия и размер рамы. Обычные велокресла на дугах на найнеры становятся очень туго :(

Точно подмечено.


Re: На велосипеде с ребенком

- Тур Хейердал
Профиль 
17.04.2015 09:32 Сообщение
Народ, а кто может дать померять Топик или Hamax Siesta? Без отьездов в сторону "попробывать", а просто при хозяине приложить к велику, посмотреть насколько оно реально встанет? Может кто-то может дать померять?


Re: На велосипеде с ребенком

- Америго Веспуччи
Профиль 
17.04.2015 09:49 Сообщение
MRAK писал(а)
Миша писал(а)
Играют. Не столько колеса, сколько геометрия и размер рамы. Обычные велокресла на дугах на найнеры становятся очень туго :(

Про рамы это точно подмечено, пробовал на свой GT каракарам поставить кресло на дугах, не вышло! Пришлось купить багажник!


Все верно, на 29 чаще всего через багажник. Но и тут есть исключения, у меня к примеру на раме Gary Fisher Paragon 29r нет возможности поставить ни кресло ни багажник (нет крепления на раме).

И получается, что мне надо искать другой велосипед, для покатушек с ребенком .


Re: На велосипеде с ребенком

- Америго Веспуччи
Профиль 
17.04.2015 10:02 Сообщение
ST_Alex писал(а)
MRAK писал(а)
Миша писал(а)
Играют. Не столько колеса, сколько геометрия и размер рамы. Обычные велокресла на дугах на найнеры становятся очень туго :(

Про рамы это точно подмечено, пробовал на свой GT каракарам поставить кресло на дугах, не вышло! Пришлось купить багажник!


Все верно, на 29 чаще всего через багажник. Но и тут есть исключения, у меня к примеру на раме Gary Fisher Paragon 29r нет возможности поставить ни кресло ни багажник (нет крепления на раме).

И получается, что мне надо искать другой велосипед, для покатушек с ребенком .

Есть багажники которые крепятся на ось колеса - http://www.velomania.com.ua/shop/12-aks ... alyu-26-28
И хомуты для крепления багажника - http://www.velomania.com.ua/shop/13-zap ... d-bagagnik


Re: На велосипеде с ребенком

- Америго Веспуччи
Профиль 
17.04.2015 11:29 Сообщение
MRAK

Спасибо за наводку. Не рассматривал еще такой вариант. Но как это отразится на лайтовых втулках novatec d 711 ??


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
17.04.2015 21:00 Сообщение
Так було адово :evil:
Изображение

Потім зробив собі багажник на двох-підвіс.
Изображение
І після цього "зробили" Арабатку-2011
Изображение


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
20.04.2015 22:33 Сообщение
Изображение


Re: На велосипеде с ребенком

- Тур Хейердал
Профиль 
27.04.2015 12:16 Сообщение
Короче, отвечаю сама себе, может кому пригодится. Если у вас 29 колеса и желание катать ребенка в кресле, то есть несколько вариантов:
1) (и самый плохой) Прикрутить кресло на багажник. Амортизация будет совсем слабая и все бордюры ребенок будет амортизировать своей спиной. Даже при минимальной скорости, даже нетолстый ребенок здорово нагружает заднее колесо, и он не может привстать при съезде с бордюра, пусть и невысокого.(Топик был бы хороший вариант, если у вас получится найти под него багажник)
2) Купить модель Polisport на дугах на 29 колеса. Он выпускается специально для них, есть некоторые вопросы по качеству пластика, но несущественные.
3) Найти хорошего механика с правильной головой и руками, и подогнуть дуги на том кресле что вам нравится.


Re: На велосипеде с ребенком

- Филипок
Профиль 
15.06.2015 12:44 Сообщение
Главное купить шлем ребенку


Re: На велосипеде с ребенком

- Филипок
Профиль 
15.06.2015 12:47 Сообщение
Практически можно установить кресло на любой велосипед


Re: На велосипеде с ребенком

- Тур Хейердал
Профиль 
15.06.2015 12:51 Сообщение
juniorsm писал(а)
Главное купить шлем ребенку

Главное убедить ребенка его одевать).


Re: На велосипеде с ребенком

- Христофор Колумб
Профиль 
15.06.2015 18:51 Сообщение
Главное, правильную мотивацию выработать. Моя внучка (2.5 года) сама надевает шлем, когда хочет кататься. К тому же мы ей купили розовенький с блесточками :)


Re: На велосипеде с ребенком

- Васко да Гама
Профиль 
15.06.2015 23:36 Сообщение
podsolnuhparty писал(а)
Короче, отвечаю сама себе, может кому пригодится. Если у вас 29 колеса и желание катать ребенка в кресле, то есть несколько вариантов:
1) (и самый плохой) Прикрутить кресло на багажник. Амортизация будет совсем слабая и все бордюры ребенок будет амортизировать своей спиной. Даже при минимальной скорости, даже нетолстый ребенок здорово нагружает заднее колесо, и он не может привстать при съезде с бордюра, пусть и невысокого.(Топик был бы хороший вариант, если у вас получится найти под него багажник)
2) Купить модель Polisport на дугах на 29 колеса. Он выпускается специально для них, есть некоторые вопросы по качеству пластика, но несущественные.
3) Найти хорошего механика с правильной головой и руками, и подогнуть дуги на том кресле что вам нравится.


вариант 4))
купить кресло Hamax, но не со штатными дугами, а с альтернативными - у них есть разной формы. Для больших, маленьких рам, и для "заваленных" труб.
Одна беда: Hamax - у нас редкий зверь, а с дугами - ещё сложнее

насчёт шлема - у меня малая ещё говорить не умела совсем, но когда несла мне шлем, я знал - пора кататься :D
а теперь ездит в свои три года на своём личном байке 12-м без боковых колес по тропинкам холмистым в парке, и когда я шлем, перчатки или очки забываю иногда дома при выходе, то заставляет вернуться и взять :D

кстати, прошу прощения за такую рекламу, но детского "пони" - велик Trek Jet 12 (2014) мы продаем - пора переходить на больший вел, так что кому надо - милости прошу viewtopic.php?f=82&t=270480


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль 
16.06.2015 06:55 Сообщение
juniorsm писал(а)
Практически можно установить кресло на любой велосипед

+1
если за раму не крепится, можно за подседельный штырь. шлемы дети тоже очень любят.


Re: На велосипеде с ребенком

- Васко да Гама
Профиль 
16.06.2015 10:56 Сообщение
kiep писал(а)
juniorsm писал(а)
Практически можно установить кресло на любой велосипед

+1
если за раму не крепится, можно за подседельный штырь. шлемы дети тоже очень любят.


известны случаи поломки рамы при таком способе крепления, причем даже 120мм подвесов, где толчки смягчаются максимально. рама ломается, хорошо, если не полностью и ребенок не падает. лучше не делать такого


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль 
16.06.2015 16:23 Сообщение
я переживаю, что штырь поломается. но возил дочку 30кг, 6 лет. всё в порядке, ездит отлично. вожу в сиденье, потому что она в прицеп по росту не помещается уже. но на следующий год уже будет на своём велосипеде ездить.


Re: На велосипеде с ребенком

- Васко да Гама
Профиль 
16.06.2015 17:30 Сообщение
kiep писал(а)
я переживаю, что штырь поломается. но возил дочку 30кг, 6 лет. всё в порядке, ездит отлично. вожу в сиденье, потому что она в прицеп по росту не помещается уже. но на следующий год уже будет на своём велосипеде ездить.


а я дочку 3 года, учу уже ездить по тропинкам, вниз и вгорку. смотря на неё, думаю, почему меня никто в детстве этому не учил? катаясь на велике с 3 лет под надзором опытного взрослого, можно к 15 летать, наверное, причем не напрягаясь в учении сильно :D


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль 
16.06.2015 19:07 Сообщение
моя только в 6 лет начала ездить на 16 дюймах с колёсиками, а сейчас на 20 дюймах без колёсиков.
приезжал чувак из англии по дороге в китай, он ездит с 3 лет, после н пив ехал в парке по бордюру шириной 8см и ни разу не съехал.
так что с 3 лет учить очень полезно.


Re: На велосипеде с ребенком

- Васко да Гама
Профиль 
16.06.2015 19:30 Сообщение
kiep писал(а)
моя только в 6 лет начала ездить на 16 дюймах с колёсиками, а сейчас на 20 дюймах без колёсиков.
приезжал чувак из англии по дороге в китай, он ездит с 3 лет, после н пив ехал в парке по бордюру шириной 8см и ни разу не съехал.
так что с 3 лет учить очень полезно.


полезно, полезно!
что такое н пив? :shock: не говорите, что ещё и выпив????

я вот что думаю: должны быть удобные тормоза ручные на детском велосипеде, просто обязаны! а их нет, только ножные, а это плохие тормоза с точки зрения управления. и ручные, но они тугие для детской руки, даже всеми пальцами если жать (я всё о трехлетнем)
и вот моя мысль: (12-х колес, конечно, она не касается, может отсилы 16-х попозже): а что, если переспицевать колесо на дисковую втулку (если такую втулку найти реально), а к стальной вилке не тяжело приделать крепеж для дисковых тормозов, и можно приделать гидравлику. Механика не годится - слишком туго для детской руки.
Как вариант - вместо кантиливеров можно хорошие вибряки - опять же, размеры. Но тоже легче будет.


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль 
16.06.2015 22:50 Сообщение
на 16 дюймах был ножной тормоз и передний v-brake, всё отлично работало. но она тормозила в-основном ручным.


Re: На велосипеде с ребенком

- Васко да Гама
Профиль 
16.06.2015 23:14 Сообщение
kiep писал(а)
на 16 дюймах был ножной тормоз и передний v-brake, всё отлично работало. но она тормозила в-основном ручным.


ну может на 16 был легче рычаг, или просто ребенок старше сильнее. а на 12-м треке я даже не учил - попробовали, сил нажать нет, и всё.
а какой у вас был вел?


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль 
17.06.2015 07:36 Сообщение
китайский из супермаркета


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль 
17.06.2015 09:23 Сообщение
у моего малого велокарьера началась в 3 года с трехколесного giant lil 12-не поперло,зато попер трехколесный самокат,потом попер двухколесный самокат с большими калесами,катать начинали с апреля,родители офигивали в садике,а потом уже и сами подтягивались.и все это со шлемом,появилась культура катания.там дзини-дзинь,там притормозить-пропустить.сейчас пересели на 16.без доп колес.первый вечер подстраховывал,на второй сам поехал,самокат научил равновесие держать.а тормоза-это дело привычки ,я взял бу вел,но брендовый,там подкрасить,там подмазать,сел и поехал.передний тормоз не ставил,даже тут тему создал,ставить или не ставить их,решил не ставить,малому хватает заднего ножного,тормозит даже с заносом.


Re: На велосипеде с ребенком

- Васко да Гама
Профиль 
17.06.2015 10:43 Сообщение
40a писал(а)
у моего малого велокарьера началась в 3 года с трехколесного giant lil 12-не поперло,зато попер трехколесный самокат,потом попер двухколесный самокат с большими калесами,катать начинали с апреля,родители офигивали в садике,а потом уже и сами подтягивались.и все это со шлемом,появилась культура катания.там дзини-дзинь,там притормозить-пропустить.сейчас пересели на 16.без доп колес.первый вечер подстраховывал,на второй сам поехал,самокат научил равновесие держать.а тормоза-это дело привычки ,я взял бу вел,но брендовый,там подкрасить,там подмазать,сел и поехал.передний тормоз не ставил,даже тут тему создал,ставить или не ставить их,решил не ставить,малому хватает заднего ножного,тормозит даже с заносом.


ножно хорошо тормозит, но он заставляет переносить центр тяжести и занимать позу определенную. хотя для детей это не так критично в малом возрасте


Re: На велосипеде с ребенком

- Тур Хейердал
Профиль 
22.06.2015 11:48 Сообщение
Garry1985 писал(а)
вариант 4))
купить кресло Hamax, но не со штатными дугами, а с альтернативными - у них есть разной формы. Для больших, маленьких рам, и для "заваленных" труб.
Одна беда: Hamax - у нас редкий зверь, а с дугами - ещё сложнее


Катаю с Hamax Caress.
ИзображениеИзображение
Вел - гибрид. Размер: 52см. Колёса: 28". Вилка эластомерка заменена на ригид, поэтому пЕред занижен сантиметров на 7. Дуги стоковые, стандартные. Всё стало замечательно. Багажник не мешает. При необходимости вешаю две боковых сумки по 20 литров.
Изначально планировалась покупка Hamax Siesta, с доставкой из Великобритании, но когда поплыл курс гривни, то купил, что нашлось в Киеве, за гривни. Siesta - устаревшая модель и её уже не возят. Поэтому Caress.

Потребитель продукта:
ИзображениеИзображение
Возраст: 1,3 годика. Вес: 11,6кг

Наша компоновка в процессе:
ИзображениеИзображение
Катать начали в 1,1 годика. Поначалу боялась, но не кататься, а папу в форме, шлеме, очках. Поэтому папа ходил дома в каске - для привыкания =). Сейчас катаем по полтора часа со средней 13-15км/ч. Очень помогает зеркало. Постоянно смотрю за поведением ребёнка.


Re: На велосипеде с ребенком

- Филипок
Профиль 
22.06.2015 16:27 Сообщение
продам детское автокресло Изображение за 1400 грн описание и цена нового тут http://rozetka.com.ua/author_16240258/p2487912/


Re: На велосипеде с ребенком

- Христофор Колумб
Профиль 
23.06.2015 23:27 Сообщение
Очень даже необходимо изначально учить ребенка правильно обращаться с техникой. Передние тормоза для малых детей- это анахронизм. Детям почти до 7лет сложно научиться обращаться с двумя ручными тормозам, а если еще есть переключатель скоростей...да еще решить куда надо, и, ко всему этому, оценивать окружающую обстановку. Все это для детей с 9-10 лет. Но приучать надо, хотя,как правило, до 9-10 лет им сложно этому научиться. Даже, если научится тормозить, управлять, то правильно оценить ситуацию для него все равно будет сложно. Даже взрослым иногда не управиться, что там дети. По себе знаю.


Re: На велосипеде с ребенком

- Васко да Гама
Профиль 
24.06.2015 23:47 Сообщение
Цитата
Изначально планировалась покупка Hamax Siesta, с доставкой из Великобритании, но когда поплыл курс гривни, то купил, что нашлось в Киеве, за гривни. Siesta - устаревшая модель и её уже не возят. Поэтому Caress.


На официальном сайте она вполне присутствовала недавно, сейчас не знаю. Каресс просто выше уровнем, похоже.


Re: На велосипеде с ребенком

- Васко да Гама
Профиль 
24.06.2015 23:55 Сообщение
Белуга писал(а)
Очень даже необходимо изначально учить ребенка правильно обращаться с техникой. Передние тормоза для малых детей- это анахронизм. Детям почти до 7лет сложно научиться обращаться с двумя ручными тормозам, а если еще есть переключатель скоростей...да еще решить куда надо, и, ко всему этому, оценивать окружающую обстановку. Все это для детей с 9-10 лет. Но приучать надо, хотя,как правило, до 9-10 лет им сложно этому научиться. Даже, если научится тормозить, управлять, то правильно оценить ситуацию для него все равно будет сложно. Даже взрослым иногда не управиться, что там дети. По себе знаю.


на дочь многие смотрят, не скрывая удивления. ребенку 3 года, она съезжает по тропинке вниз и едет вверх. правда, тормозит и на новом веле только ножным - передний просто не осилить детской ручке.
если рано начинать и правильно учить, то в 7 лет ребенок будет не то, что ездить - летать! у меня жена с бордюр не со всех съезжает, а дочь уже с бордюр, где не цепляется защита, и с трех ступенек скачет, так что всё ок. но главное - защита и правильная регулировка. смотрю на детей, ездящих на полусогнутых и без защиты, на велах с открученными или отстегнутыми тормозами, и хочется родителей самих посадить на велик тот...


Re: На велосипеде с ребенком

- Христофор Колумб
Профиль 
26.06.2015 14:43 Сообщение
Поймите, летать все умеют, вот только чем это заканчивается. У ребёнка, если он ни разу серьёзно не падал, нет страха. Он не осознаёт ещё много чего. У ребёнка даже в 7 лет нет того, что есть у взрослых (начиная лет с 22+...). Самое главное, как мне кажется, приучить ребёнка к технике, правилам, порядку и т.п. А со временем всё придёт и всё получится, если будет желание. А жена бордюры не так хорошо преодолевает потому, что она взрослый человек и много чего знает, что такое риск, опасность, травма и полностью это осознаёт.

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ ИЗ ДЕТЕЙ СУПЕРМЕНОВ И СУПЕРВУМЕНОВ! ОДИН РАЗ НЕ ТАК ЧТО-ТО ПОЙДЁТ, МОЖЕТ ЭТОТ ОСАДОК ОСТАТЬСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Удачи Вам, крепкого здоровья и хороших покатушек!!!


Re: На велосипеде с ребенком

- Христофор Колумб
Профиль 
26.06.2015 14:56 Сообщение
По поводу пересадки родителей на паламатые велики - полностью с Вами согласен. Это ужас, что порой приходится видеть. К примеру о защите, такой как шлем. Казалось, зачем он? А вот за всё время, пока мой ребёнок ездит на веле, шлем реально только один раз помог. На пути голове в шлеме встретился тот самый бордюр. В итоге, бордюр на месте, голова - целая! Ребёнок шлем одевает всё время сам, хотя иногда канючит: "Может без шлема?..."
Довелось быть свидетелем того, что ребят 17 из 45 участников соревнований прибыли на последние без шлемов, хотя это было основным условием регистрации и проведения соревнований. Вот так! Конечно, шлемы нашли всем и, Слава Богу, все даже без царапин, обошлось.
Изначально сам езжу только в шлеме. Когда его нет, то постоянно испытываю чувство будто чего-то не хватает, не уютно в общем.


Так что, родители, те, кто ещё не приобрёл своему чаду защиту, сделайте это скорее! Покажите пример малышам. Помните, дети смотрят на Вас и подражают Вам!


Re: На велосипеде с ребенком

- Васко да Гама
Профиль 
26.06.2015 18:23 Сообщение
Белуга писал(а)
Поймите, летать все умеют, вот только чем это заканчивается. У ребёнка, если он ни разу серьёзно не падал, нет страха. Он не осознаёт ещё много чего. У ребёнка даже в 7 лет нет того, что есть у взрослых (начиная лет с 22+...). Самое главное, как мне кажется, приучить ребёнка к технике, правилам, порядку и т.п. А со временем всё придёт и всё получится, если будет желание. А жена бордюры не так хорошо преодолевает потому, что она взрослый человек и много чего знает, что такое риск, опасность, травма и полностью это осознаёт.

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ ИЗ ДЕТЕЙ СУПЕРМЕНОВ И СУПЕРВУМЕНОВ! ОДИН РАЗ НЕ ТАК ЧТО-ТО ПОЙДЁТ, МОЖЕТ ЭТОТ ОСАДОК ОСТАТЬСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Удачи Вам, крепкого здоровья и хороших покатушек!!!


не подумайте, что я отпускаю ребенка с крутой лестницы!))) конечно же, всё происходит с моей помощью, первоначально с придерживанием, в безопасном месте, парке на велодорожках или пустых безопасных тропинках. считаю, главное ребенку показать, что если всё правильно делать - то все хорошо, и много не надо бояться, если неправильно - будет больно и падение, тогда объясняю, что вот, мол, смотри, что может случиться, давай учиться правильно сразу. и учились ведь сперва на ровных местах змейке, вставать с седла...
а вот насчёт 22+ не согласен - посмотрите, как ездят юниоры и дети в КК! они-то уж точно падали и знают, что это. ребенок должен падать (естественно, контролируемо), и учиться понимать - так делаю - хорошо, а так - плохо заканчивается, и надо осторожно.

да, сколько раз спасали перчатки, особенно в период отказа от боковых колес дней 5-7 и смены велика на побольше! многие родители искренне удивляются, мол, ну зачем шлем, или перчатки? а они у нас с года - с велокресла ещё, потом очки докупили, когда велик свой появился...
неужели сами родители не учились никогда ездить на велике или скейте и не били руки-ноги?

ПС По-моему, пора отпочковаться от этой темы и создать "Ребенок на велосипеде" :wink:


Re: На велосипеде с ребенком

- Семен Дежнев
Профиль  WWW 
27.07.2015 19:14 Сообщение
Белуга писал(а)
Передние тормоза для малых детей- это анахронизм. Детям почти до 7лет сложно научиться обращаться с двумя ручными тормозам, а если еще есть переключатель скоростей...да еще решить куда надо, и, ко всему этому, оценивать окружающую обстановку. Все это для детей с 9-10 лет..


Наш опыт:
2 года, 12" беговел с тормозной ручкой, научился, пользуется.
3 года, 16" вел, тормозная ручка, передний v-brake, ножной, пользуется и тем и тем.

Никаких проблем. Вообще.


Re: На велосипеде с ребенком

- Капитан Кук
Профиль 
04.08.2015 15:25 Сообщение
Соглашусь с say
Мы тоже с 2 лет на беговеле, в три ровно пересели на двухколесный 16 дюймовый швинн с двумя ручными и ножным тормозами. Если в прошлом году он в основном пользовался ножным(в три с копейками года), то сейчас в четыре уже только ручными. Ножной вообще не использует. Ждем теперь чтобы подрос немного и наконец можно было пересесть на велик с 20 колесами и передачами, потому что при накате в день у малого до 30 км хочется уже и подальше на природу выбраться, а ехать без передач на маленьких колесиках ему еще трудновато.


На велосипеде с ребенком

- Миклухо Маклай
Профиль 
19.05.2016 18:03 Сообщение
ОзорнаЯ Вот для нас это очень актуальная тема...Как раз подыскиваем кресло...Шлем у нас уже есть...А вы как Федюшу без шлема возите??? А где и когда брали кресло?


Re: На велосипеде с ребенком

- Тур Хейердал
Профиль 
22.08.2016 14:20 Сообщение
Все лето катаюсь с малым на том, что придумал и сделал сам.
Велокресло в притык по весу стало, а далеко ездить сам он ещё не осилит.
Изображение Изображение


Re: На велосипеде с ребенком

- Капитан Кук
Профиль 
08.09.2016 08:52 Сообщение
С трех лет я тоже ребенка начала возить на велике, сзади в кресле.


Re: На велосипеде с ребенком

- Филипок
Профиль  WWW 
26.02.2017 11:24 Сообщение
antonuan писал(а)
Нас родители все дество на великах прокатали - на таких старых, советских. Малая пока малая была - спереди на седеньке на раме, а я сзади - и без всяких кресел - главное за папу хорошо держаться. Потом и малая пошла на заднее сиденье к маме и без кресел. И все норм! Я кайф ловил, а малая великов до сих пор боится после этого :D


Я брата возил, тоже естественно без кресла, тот ногу в спицы засунул (думая такая практика встречалась у каждого советского ребенка)


Re: На велосипеде с ребенком

- Филипок
Профиль 
04.04.2017 22:41 Сообщение
Добрый вечер. Посоветуйте велокресло на багажник. Ребенок весит около 23кг, а те кресла которые представлены в магазинах, почти все до 22кг. Может есть более мощные велокресла?


Re: На велосипеде с ребенком

- Христофор Колумб
Профиль 
05.04.2017 12:17 Сообщение
Karlito писал(а)
Добрый вечер. Посоветуйте велокресло на багажник. Ребенок весит около 23кг, а те кресла которые представлены в магазинах, почти все до 22кг. Может есть более мощные велокресла?

Велопричеп, механізм кріплення дитячого велосипеда до дорослого чи ранебаут.


Re: На велосипеде с ребенком

- Магеллан
Профиль 
22.06.2017 16:07 Сообщение
Karlito писал(а)
Добрый вечер. Посоветуйте велокресло на багажник. Ребенок весит около 23кг, а те кресла которые представлены в магазинах, почти все до 22кг. Может есть более мощные велокресла?


если кресло крепится стальным прутком к креплению. то можно до 35 или более возить.


Re: На велосипеде с ребенком

- Тур Хейердал
Профиль 
25.02.2018 12:45 Сообщение
Мы под кресло еще багажник устанавливали, чтобы вес выдерживало.

Но на "свой" двухколесный (с колесиками-помощниками) велик пересадили почти с 3,5 лет. Сразу вокруг дома ездили, это было типа "Мама, давай кататься на великах вместе!", мама тащит по этажам вниз свой велик, велик малыша. Мы катаемся минут 5, хорошо если 10, а потом "Я устал, больше не хочу". И я тащу все обратно :eek: :lol: . Но это того стоило!!! Через месяц мы ездили на великах на базар за продуктами уже без колесиков. Я еду - и он рядом. Потом по парку катали, почти в 4 года проехали 10 км !!! Конечно с остановками, передышками, но все же! В 4,5 катали в Экопарк Фельдмана через лес от Алексеевки и обратно.

И, уважаемые родители, всегда одевайте ШЛЕМ !!! ВСЕГДА!!! Даже если кажется, что малой едет хорошо, и возможно можно без него обойтись! У меня возникало иногда желание пойти на поводу у ребенка, и не одевать шлем, но, мое чутье, меня останавливало. И так иногда случалось, что именно в такие дни малой сильно падал, и если бы не шлем, было бы печально. Так что правило номер один - без шлема никуда!


Re: На велосипеде с ребенком

- Филипок
Профиль 
10.09.2018 22:07 Сообщение
tomchk писал(а)
Но на "свой" двухколесный (с колесиками-помощниками) велик пересадили почти с 3,5 лет. Сразу вокруг дома ездили, это было типа "Мама, давай кататься на великах вместе!", мама тащит по этажам вниз свой велик, велик малыша. Мы катаемся минут 5, хорошо если 10, а потом "Я устал, больше не хочу". И я тащу все обратно :eek: :lol: . Но это того стоило!!! Через месяц мы ездили на великах на базар за продуктами уже без колесиков. Я еду - и он рядом. Потом по парку катали, почти в 4 года проехали 10 км !!! Конечно с остановками, передышками, но все же!


Своего первенца тоже учил кататься с колесиками помощниками, много потраченного впустую время, вторую дочь учил по новой технологии, ровно 30 минут и она в седле и едет сама)


СообщениеСообщение было удалено | удалил: vmail | 24.05.2019 18:23.
Причина: Набивка сообщений


СообщениеСообщение было удалено | удалил: bitcreator | 23.08.2022 13:00.
Причина: Безпричинно

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 171 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия