ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Тур Хейердал
Профиль 
04.09.2016 11:53 Сообщение
Я очень далека от велотемы и велосипедов впринципе. У меня в детстве велика не было и кататься на нем до сих пор не умею(( Ребенок уже просит велик. Беговел есть, но просит с педалями. Я даже не представляю как подойти к выбору, с чего начать и на что обратить внимание. С беговелом было как-то проще)) Велик нужен на 3-5 лет. Бюджет 3000грн. Буду благодарна за советы :)

P.S. интересно Ваше мнение по такому велику: http://velosport.od.ua/p24120440-detski ... profi.html
У нашего друга такой велосипед. Собственно после него сын начал просить и себе.
Последнее сообщение


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Тур Хейердал
Профиль 
04.09.2016 14:24 Сообщение
Рекомендую пройтись по веломагазинам, вы Харьковчанка, а в Харькове их много. Велосипед лучше примерить вместе с ребенком, вероятнее всего вашему ребенку подойдет вел с колесами 16 дюймов. В большинстве веломагазинов предлагают небольшой тест драйв по залу.
В принципе все детские велосипеды для такого возраста достаточно одинаковы - стальная рама, одна передача, ножной тормоз, боковые колеса, защита от цепи. В моделях официальных производителей велосипедов качество будет получше, на рынках и в детских магазинах продают велы безымянно-китайского производства, там качество - "кот в мешке", хотя иногда попадаются вполне адекватные варианты.
И обязательно, ребенку должен нравиться цвет и внешний вид.

По ссылке, обычный вел китайского производства. Если родители друга довольны, и в данном аппарате через пару месяцев катания все крутится и ничего не отваливается, то почему бы и нет?
Своим двум детям покупал в веломагазинах, с примерками и тест драйвами. Также рекомендую посетить раздел "барахолка", многие родители продают подобные велы в почти новом состоянии.
Если будут еще вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте.


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Врангель
Профиль  WWW 
04.09.2016 15:46 Сообщение
Мой совет : смотрите с 16" колесами и лучше с алюминиевой рамой. Лично я предпочитаю брать брендовые б/у ...

Как вариант : http://olx.ua/list/q-Pride-arthur-16/?s ... rice%3Aasc

А вообще вот профильная тема: viewtopic.php?f=79&t=15269


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Тур Хейердал
Профиль 
04.09.2016 16:28 Сообщение
Большое спасибо за советы и ссылки :)


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Фритьоф Нансен
Профиль 
04.09.2016 18:54 Сообщение
LEGICK
+1
Я бы искал (видимо пора) б/у, дети не успевают их убить,
обычно даже до ТО1 не доходит. Не берите китайкое, т.к.
маленький китайчонок весит как мой взрослый велик, да
ещё проблемы с ремонтом, бывает что на них подходят
только детали из той же палатки на барабане где купили
сам велосипед.
Пройти по магазинам подобрать ростовку, найти б/у.


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Христофор Колумб
Профиль 
04.09.2016 21:41 Сообщение
Svetlana Ritcher писал(а)
интересно Ваше мнение по такому велику: http://velosport.od.ua/p24120440-detski ... profi.html
.

там же продается поинтереснее вел: http://velosport.od.ua/p62700458-detski ... zimut.html

б/у велосипед для ребенка - да можно искать - такие велосипеды скорее всего в приличном состоянии.
поиск хорошего предложения среди б/у требует некоторого времени, новый можно купить сразу.


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW  ICQ 
04.09.2016 21:50 Сообщение
А что по росту? А то в так можно нагадать чего угодно :twisted:


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Тур Хейердал
Профиль 
05.09.2016 09:09 Сообщение
Рост сейчас 97см, но велосипед хочу купить ребенку на подарок на др, т.е. будет кататься уже следующим летом. Пока нам хватает беговела.
Вот в велопланете нашла велик, как-раз вписывается в бюджет. Что скажите? http://veloplaneta.com.ua/16-pride-flas ... =SKD-25-24


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Тур Хейердал
Профиль 
05.09.2016 11:30 Сообщение
Детские велики у Прайда очень хороши и надежны. Сын гонял на таком с 4 лет до 7 лет, технических проблем не было, за 3 года - только сколы лакокрасочного покрытия от падений. Да и у Велопланеты репутация очень хорошая. Если устраивает по деньгам - можно брать.
Присоединяюсь к рекомендациям выше - можно поискать такой же б/у, будет дешевле.


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Врангель
Профиль  WWW 
05.09.2016 11:53 Сообщение
Svetlana Ritcher писал(а)
Рост сейчас 97см, но велосипед хочу купить ребенку на подарок на др, т.е. будет кататься уже следующим летом. Пока нам хватает беговела.
Вот в велопланете нашла велик, как-раз вписывается в бюджет. Что скажите? http://veloplaneta.com.ua/16-pride-flas ... =SKD-25-24



У него стальная рама.

Если на следующий год и принципиально новый хотите, то смотрите зимой - в это время обычно большие скидки на велики ...


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Христофор Колумб
Профиль 
05.09.2016 12:33 Сообщение
Я продавал пол-года фирменный "Трек" с алюминиевой рамой односкоростной и 20" колесами в идеале (новый стоит 200), продал за 100 уе. В отличном состоянии, так что тоже присоединяюсь к советам искать БУ.


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Тур Хейердал
Профиль 
05.09.2016 16:19 Сообщение
Всем спасибо за советы!)) Мы таки купили новый Прайд. Ездили сегодня вместе в Велопланету. Кроме того, что нам собрали и продали велик, малого еще и кататься на нем научили. На рост 97 пришелся в самый раз)) В общем, мы оба довольны покупкой. Еще бы самой научиться кататься))) Так уж меня ребенок заразил своим азартом езды)))


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Христофор Колумб
Профиль 
05.09.2016 16:38 Сообщение
Прайд - хороший выбор!


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Тур Хейердал
Профиль 
05.09.2016 17:29 Сообщение
Поздравляем новоиспеченного велосипедиста и будущего участника покатушек ! :biker:


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Тур Хейердал
Профиль 
05.09.2016 19:09 Сообщение
:roll: Спасибо! :D Осталось дело за малым: научиться хорошо кататься)))


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Капитан Кук
Профиль 
13.11.2016 21:05 Сообщение
У старшего сына был Прайд, откатался потом продали за те же деньги, что и купили
Внешний вид был просто отличный


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Ермак
Профиль 
06.04.2018 15:29 Сообщение
На 3 года я бы рекомендовала велобег, есть фирма немецкая Puky, очень приличная продукция.


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Перси Фоссет
Профиль 
06.04.2018 15:52 Сообщение
alexa5433354 Два года прошло - ребенок уже вырос... :D


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Христофор Колумб
Профиль 
21.04.2018 21:15 Сообщение
Старайтесь учить ребёнка ездить сразу на двух (без вспомогательных) колёсах. Придётся пару дней побегать за ним, но потом меньше мороки будет.


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Перси Фоссет
Профиль 
21.04.2018 21:22 Сообщение
Изображение


Re: Помогите чайнику выбрать первый велик для ребенка :)

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
30.04.2018 10:12 Сообщение
Оо! Я была уверена, что написала всем "Большое спасибо!" за советы и подсказки :facepalm: :D

Всем огромное спасибо! Мы выбрали Прайд. Велик отличный. По-началу был сыну тяжеловат, но сейчас он на нем просто летает!)) Долго боялся ездить, без страховочных колес отказывался даже садиться, но потом пару раз рухнул и все в порядке. В этом году не мог дождаться пока снег растает :D :D :D Зимой дома из велика велотренажер соорудили))))
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия