ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Дети в детских креслах на велосипеде

Re: Дети в детских креслах на велосипеде

- Руаль Амундсен
Профиль 
28.04.2010 09:08 Сообщение
Zhorik писал(а)
Крепление на подсидел вне сомнения выигрывает в амортизации у варианта крепления детского сидения на багажник.

У меня вот такая модель Топика http://www.topeak.com/products/Child-Ca ... seat_wrack
Отлично амортизирует при креплении на багажник. При этом нагрузка на раму велосипеда штатная (багажник), а не "излом подседельной трубы" - на что не всякая рама может быть рассчитана.

Zhorik писал(а)
Прошу прощения, ошибочка вкралась — "педали-топталки", т.е. без фиксации ноги на педалях (нет контактам в этом случае).
Повторюсь, это только мое мнение, может кому-то и другой вариант вполне приемлим.

С ребенком только на топталках - центр тяжести у вела получается слишком высокий, соотв. вел становится менее устойчивым на маленьких скоростях. Да и ребенок у меня любит пытаться ворочаться в кресле, что тоже изменяет развесовку. Приходится всегда быть начеку.
Последнее сообщение


Re: Дети в детских креслах на велосипеде

- Васко да Гама
Профиль 
09.05.2010 21:47 Сообщение
Avenger писал(а)
При этом нагрузка на раму велосипеда штатная (багажник), а не "излом подседельной трубы" - на что не всякая рама может быть рассчитана.


Немного непродуманное утверждение, на мой взгляд. Согласитесь, что подседельная труба гораздо более жесткий элемент в конструкции велосипеда, чем задний треугольник. Крепление на подседельную трубу - очень надежный вариант. Кроме того, такое крепление не поднимает центр тяжести системы "велосипед-велосипедист", т.к. точка приложения сил расположена ниже велосипедиста и прямо под ним.

Avenger писал(а)
центр тяжести у вела получается слишком высокий, соотв. вел становится менее устойчивым на маленьких скоростях.


Такого явления у нас не наблюдается - используем хамаксовские кресла.


Re: Дети в детских креслах на велосипеде

- Ерофей Хабаров
Профиль 
09.05.2010 23:40 Сообщение
да вообще нельзя ребенка на такое...что-б там не говорили производили и делали....ПОТОМУ-ЧТО ЭТО СЛИШКОМ ОПАСНО...
Человек на велосипеде сам по себе может упасть на ровном месте...
...а можно-ли стирать ребенка....в стиралке....


Re: Дети в детских креслах на велосипеде

- Васко да Гама
Профиль 
10.05.2010 00:16 Сообщение
В кресле ребенок, вообще-то, достаточно хорошо защищен. Он ведь пристегивается ремнями, и если даже вы упадете, ребенку ничего не будет - кресло жесткое и ограждает его от ударов.


Re: Дети в детских креслах на велосипеде

- Магеллан
Профиль  ICQ 
10.05.2010 00:43 Сообщение
alinn писал(а)
да вообще нельзя ребенка на такое...что-б там не говорили производили и делали....ПОТОМУ-ЧТО ЭТО СЛИШКОМ ОПАСНО...
Человек на велосипеде сам по себе может упасть на ровном месте...
...а можно-ли стирать ребенка....в стиралке....


Есть у меня знакомый, который именно так и рассуждает... :sad:
Но ты же сам за рулем. Боишься или не уверен - сбавь скорость или спешься...

Нашего ребенка жена катает. Думаете мне не страшно за них? Страшно, но учусь доверять... и всегда начеку


Re: Дети в детских креслах на велосипеде

- Капитан Кук
Профиль 
10.05.2010 01:14 Сообщение
alinn писал(а)
да вообще нельзя ребенка на такое...что-б там не говорили производили и делали....ПОТОМУ-ЧТО ЭТО СЛИШКОМ ОПАСНО...
Человек на велосипеде сам по себе может упасть на ровном месте...
...а можно-ли стирать ребенка....в стиралке....

С ребенком в любом случае едешь не так, как без оного. В мире есть много опасных вещей, очень близких и повседневных. Но, это же не значит, что стоит отказаться от всего и жить в мягкой пустой комнате...
Вот уж не скажу, сколько у нас было выездов с дочкой(1и 8 мес.), но каждая последующая поездка все более длительна и приятна. О технических деталях нашего кресла тут уже отписано :smile: , а вот чисто психологические моменты - важно, чтобы ребенок чувствовал себя таким же полноправным участником покатушки, как и родители. Важно правильно его одеть, помня, что малыш педали не крутит, а ветерком его обдувает. Важно, чтобы он был в шлеме и родители были в шлемах(иначе он будет считать шлем нелепой формальностью и не захочет носить). Останавливаться нужно не только по требованию ребенка, но и опережая требование - чтобы малыш не успел занудиться, иначе он не захочет лезть в сиденье снова. Неплохо бы придумать какие-то ритуалы или "заветные остановки", приятные для ребенка - они будут дополнять поездку и служить стимулом в некотором роде(мы пару раз за поездку останавливаемся и едим "кетьку" - дочка этих остановок ждет).
Удовольствие для ребенка - огромно, и пользы больше чем от, также опасного, сидения перед телевизором, лазанье по также опасной, триста раз излазанной горке в песочнице и иже с ними.


Re: Дети в детских креслах на велосипеде

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
10.05.2010 09:33 Сообщение
alinn писал(а)
да вообще нельзя ребенка на такое...что-б там не говорили производили и делали....ПОТОМУ-ЧТО ЭТО СЛИШКОМ ОПАСНО...
....

Знаете чем опасно курение? Тем что оно убивает медленно и незаметно. Точно этим же опасен телевизор и сидение дома. Вроде все хорошо, но в 24 сколиоз, в 30 защемления позвонков, в 40 паралич. А хотели как лучше - дома и от всего оградить. В перспективе, с точки зрения укрепления иммунитета и общего здоровья - катание очень полезно.


Re: Дети в детских креслах на велосипеде

- Ерофей Хабаров
Профиль 
10.05.2010 18:26 Сообщение
велосипед-это очень травмоопасное занятие per se - практически живу на веле... а не на веле так...существую...т.е. вроде немного отдаю отчет себе в теме...
Покатать ребенка в кресле можно но не дорогах .... мож в чистом поле ...
когда вижу перед собой велосипедиста\а чаще это женщины\ с ребенком в кресле...прицепе и т.д... а в германии где щас нахожусь их предостаточно....
не приближаюсь....если и обгоняю то сверхосторожно..... и кстати как сзадиедущий вижу как у бедняжек телепается голова... вот-вот и отломается....
и ниче ему там бедному поглядеть не удается...только ваш зад...и по сторонам....
короче...дети ваши...взвесьте стоит ли овчинка риска....


Re: Дети в детских креслах на велосипеде

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
11.05.2010 12:03 Сообщение
Помню как в детстве с дедом ездил в мотоциклетной коляске. Главное было - чувство движения, возможность увидеть мир. Туда куда мы ездили за травой, вениками и прочим за чем можно в деревне проехаться, пешком бы никогда не добрался. И не замечал я тогда мотается у меня голова или нет. Больше осы пугали.
На том же мотоцикле, когда подрос, вместе с дедом въехал в бетонную стену (я вёл мотоцикл :oops: ). С тех пор езжу только на веле - безопаснее по моему.


Re: Дети в детских креслах на велосипеде

- Руаль Амундсен
Профиль 
11.05.2010 12:26 Сообщение
Nagar писал(а)
Немного непродуманное утверждение, на мой взгляд. Согласитесь, что подседельная труба гораздо более жесткий элемент в конструкции велосипеда, чем задний треугольник. Крепление на подседельную трубу - очень надежный вариант.

Avenger писал(а)
"излом подседельной трубы" - на что не всякая рама может быть рассчитана.

Обращаю внимание именно на слова не всякая рама, так как толщина стенок трубы может сильно варьироваться, и утоньшение как раз будет в середине, в месте крепления кресла. Тогда как рама с родными креплениями под багажник на заднем треугольнике именно рассчитана на нагрузку багажником и весом который на нем будет.
Или например карбоновая рама :) где нет крепления под багажник по-умолчанию, а может закрасться мысля поставить кресло с креплением на подседел.


Re: Дети в детских креслах на велосипеде

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
18.06.2011 10:06 Сообщение
Реклама viewtopic.php?f=83&t=42907


Re: Дети в детских креслах на велосипеде

- Капитан Кук
Профиль 
11.06.2013 23:45 Сообщение
Сначала хотел кресло на багажник, но в виду невозможности установки на мой вел, приобрел кресло (из качественных) с креплением к раме. В итоге доволен. Ребенку нравится, хотя катаемся не много, до 5-10км по бездорожью. Из плюсов такого крепежа - дополнительная амортизация.


Re: Дети в детских креслах на велосипеде

- Марко Поло
Профиль 
10.07.2013 23:53 Сообщение
У нас переднее велокресло belelli rabbit multifix с креплением на нижнюю трубу переднего треугольника рамы. Т.к. у моего велосипеда площадь сечения трубы не постоянная, и немного больше рекомендуемых размеров для крепления multifix - то пришлось заменить два из четырех болтов на более длинные, плюс подложил под крепеж подкладку из старой камеры. Креслом мы с дочкой очень довольны, начали ездить с семи месяцев - и ребенку обзор хороший, и я постоянно вижу что все в порядке с малышкой. Единственный минус - пришлось опустить седло, поэтому ноги полностью не выпрямляются при педалировании. Я уже привык, правда на большие расстояния не ездил и не поеду - максимум 10-14 км (в обе стороны). Ребенок в восторге, я тоже, иногда и прохожие)))


Re: Дети в детских креслах на велосипеде

- Христофор Колумб
Профиль 
15.08.2013 22:01 Сообщение
с детьми ездить можно и нужно,размышления о детских сидениях и вариантах крепления тоже заслуживают внимания, но у меня велосипед "Турист",двое детей и два цельнопластмассовых велокресла сделанных где-то в Чайне, но достаточно хорошо сделанных.Роль амортизаторов выполняют толстые , мягкие подкладки. В субботу поедем в экопарк Фельдмана - это около 30 км. В езде с детьми различные навороченные девайсы- это неплохо , но гораздо лучше адекватные родители с хорошей физподготовкой.))Выложил бы фото . но так и не разобрался как это делается(


Re: Дети в детских креслах на велосипеде

- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
15.02.2015 17:43 Сообщение
Головне!!! Пристрибуйте дитину міцними паскам!!! Це врятує вашу дитину, вас і відпочинок!!!
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия