ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

ГАИ на Велодне

ГАИ на Велодне

- Васко да Гама
Профиль  WWW 
31.05.2011 16:51 Сообщение
Господа, хотелось бы узнать ваше мнение о том, насколько квалифицированную помощь оказывает Велодню милиция.

На мой субъективный неискушённый взгляд то, как они перекрывают дороги - это Адъ и Израиль.

В нашей колонне было 5.5 тысяч человек и она ехала по проспекту около получаса. ГАИ перекрыло движение внезапно (в момент старта колонны), не обеспечило предупреждение водителей о том, что впереди движение перекрыто, и те, кто оказался на прилегающих к пр. Ленина дорогах оказались на полчаса запертыми на односторонних дорогах.

Все их проклятья были адресованы нам с вами. Т.е. милиции они тоже рады как всегда, но по мнению простого обывателя дорогу перекрыли не ГАИшники, а для велосипедистов. Почувствуйте разницу.

В жежешечке народ говорит, что в прошлые годы было то же самое. Если это так, то боюсь, что пока мы друг другу показываем, какие мы спортивные и сознательные граждане, для остального города мы выставляемся как клоуны, создавшие получасовой затор в центре.

Что я предлагаю - прорабатывать схемы перекрытия вместо ГАИшников. Контролировать их нам не дадут. А без них у нас не будет дороги.
Есть вариант кустарный "в лоб", но, возможно, действенный: на въездах на перекрываемые дороги ставить велосипедистов с плакатами о планирующемся перекрытии дороги.

Вариант, с непонятной вероятностью: донести до руководства ГАИ свои планы о том, как следует перекрывать прилегающие дороги.
Последнее сообщение


Re: ГАИ на Велодне

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
31.05.2011 17:09 Сообщение
Минрас, не кипятись. Тебя реально развел тупорылый тролль, а ты повелся как ребенок. Его пост "есть ошибки в организации - нахуй с организаторов" http://minras.livejournal.com/170636.ht ... 04#t657804
Это мнение неудачника, который никогда не организовывал мероприятие более трех человек. Не ошибается только тот, кто ничего не делает - это известно всем, кто делает хоть что-то. И этот тролляка в гробу видал и велодни, и их организацию. и велосипеды и экологию. И он был бы счастливее всех, если бы организаторы повелись на его троллинг и велодень более бы не устраивали. А без ошибок его никогда и никто не организует - руку на отсечение даю. Всегда или кто-то упадет (тролли взвоют от счастья), или кому-то не хватит приза, или погода не понравится или еще что-то. Единственный вариант не попасть под критику таких людей - ничего не делать и вместе с ними ныть "в этой стране ничего никогда не изменится" + "если в ваших действиях ошибки - не делайте ничего вообще"

Лучшая стратегия работы с троллями - бан или игнор. Одни воют, что "маршрут маленький", другим в это же время "маршрут слишком длинный".

Касательно перекрытия. Перекрывают город часто. И марафонцы и концерты и крёсные хода. Автогонщики тоже перекрывают и приезды президентов. И всегда найдется кто-то кого даже круглосуточное вещание на всех каналах предупредить не сможет. Мы предупреждали всех, перекрыли всего на 20 минут. Ущерб минимален настолько, насколько возможно.
Касательно "поставить людей с плакатами" - тоже позиция слабая. Такой нехватки людей я за 6 лет не припомню. Всем похуй - все хотят отдыхать и критиковать - а помогать - мало кто. У нас не хватило трех руководителей секторов, кучи ответственных, сотни регулировщиков. А ты о людях с плакатами мечтаешь. Где их взять-то? Реально негде. Уверяю тебя - была бы возможность - они бы стояли. Я и так яростно отбиваюсь который год от желающих "сделать пробег километров 20-30 по городу". Делаем минимальным маршрут с крошечным перекрытием дороги. Делаем в условиях - далеких от идеальных. Хоть ты на мозги не капай - покиляй у себя в ЖЖ троллей и помогай в организации следующего Велодня :)


Re: ГАИ на Велодне

- Васко да Гама
Профиль  WWW 
31.05.2011 17:22 Сообщение
Миша, дороги перекрыли так, что у людей не было возможности уехать/объехать. Это сделало ГАИ. Это моё мнение.
Цитата про организаторов выдрана из контекста. В своём контексте она уместна.

Я действительно считаю, что произошедшее - проблема, которую нужно решать. Перекрытие дороги - временами неизбежное зло, но невозможность уехать из места перекрытия - результат некомпетентности перекрывателей.


Re: ГАИ на Велодне

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
31.05.2011 17:25 Сообщение
Minras писал(а)
Миша, дороги перекрыли так, что у людей не было возможности уехать/объехать. Это сделало ГАИ. Это моё мнение.
Цитата про организаторов выдрана из контекста. В своём контексте она уместна.

Я действительно считаю, что произошедшее - проблема, которую нужно решать. Перекрытие дороги - временами неизбежное зло, но невозможность уехать из места перекрытия - результат некомпетентности перекрывателей.

В свою очередь это следствие того, что организацией велодня занималось вдвое меньше людей, чем нужно на такое количество велосипедистов. А это следствие чего? И кто это исправит?
Цитата же, при вырывании из контекста смысл не потеряла. Действительно 5500 человек - не солдаты. И управлять ими на 100% мы не можем, если они сами против соблюдения правил. Вон - Механик писал о покатухе во Франции - там даже в обычной мини покатухе куча маршалов.


Re: ГАИ на Велодне

- Николай Пржевальский
Профиль 
31.05.2011 17:40 Сообщение
Колонна ехала немногим более 20 минут - это не такая жуткая задержка. Тем более - в выходной.
Вон в Киеве Крещатик каждые выходные перекрывают и ничего :roll:

Нас там было пять с половиной тысяч, а водителей сколько? Пятьдесят - сто - двести человек?
Не принимай это так близко к сердцу :wink: Один день в году можно себе позволить и такое.

А сотрудникам ГАИ - спасибо за помощь. Без них организовать это всё было бы куда сложнее.


Re: ГАИ на Велодне

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
01.06.2011 09:50 Сообщение
Кстати, если кто заметил - в этом году впервые некоторые колонны сопровождались ГАИ от старта районов. Такого раньше не было. Так что ГАИ большое спасибо. А также спасибо тем, кто договорился за такую плюшку с ГАИ. Увы не знаю кто этот герой.


Re: ГАИ на Велодне

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
01.06.2011 16:14 Сообщение
Миша писал(а)
А также спасибо тем, кто договорился за такую плюшку с ГАИ. Увы не знаю кто этот герой.

Это был Заярин. Он даже расхлебал накладку, из-за которой салтовская колонна чуть было не осталась без сопровождения. Матюгальник Укртелекома тоже он организовал.


Re: ГАИ на Велодне

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
01.06.2011 17:01 Сообщение
Там еще помогали вроде кто-то из ведущих колонн. Не знаю точно кто и чем.


Re: ГАИ на Велодне

- Васко да Гама
Профиль  WWW 
01.06.2011 18:24 Сообщение
131213 писал(а)
Колонна ехала немногим более 20 минут - это не такая жуткая задержка. Тем более - в выходной.

Потерянные полчаса у тысячи человек - это пиздец. Тем более в выходной.
И этого можно было избежать.

131213 писал(а)
Вон в Киеве Крещатик каждые выходные перекрывают и ничего :roll:

Проблема не в перекрытии пр. Ленина; проблема в том, как это сделали - внезапно заперев добрую тысячу человек на прилегающих улицах.

131213 писал(а)
Нас там было пять с половиной тысяч, а водителей сколько? Пятьдесят - сто - двести человек?

Две-три-четыре сотни машин на прилегающих улицах - запросто. С пассажирами.
Т.е. пять велосипедистов имеют право забить на мнение одного автомобилиста?

131213 писал(а)
Не принимай это так близко к сердцу :wink: Один день в году можно себе позволить и такое.

Нельзя. У нас все равны по Конституции.
Не нужно делать других холопами даже временно и распоряжаться их временем без их согласия.

131213 писал(а)
А сотрудникам ГАИ - спасибо за помощь. Без них организовать это всё было бы куда сложнее.

Без них организовать перемещение по Ленина было бы не сложнее, а невозможно.
Это не отменяет того, что перекрытие улиц было сделано отвратительно.


Re: ГАИ на Велодне

- Васко да Гама
Профиль  WWW 
01.06.2011 18:28 Сообщение
Миша писал(а)
Кстати, если кто заметил - в этом году впервые некоторые колонны сопровождались ГАИ от старта районов. Такого раньше не было. Так что ГАИ большое спасибо. А также спасибо тем, кто договорился за такую плюшку с ГАИ. Увы не знаю кто этот герой.

Спасибо ГАИ за то, что они сделали хорошо.
То, что они сделали плохо, нужно продумывать и контролировать самим в следующий раз.

Я действительно считаю, что мы чудовищно засрали себе карму в глазах водителей. А насколько я помню, одна из целей Велодня - показать, что мы равноправные участники дорожного движения. Принудительной постановкой автомобилистов раком этой цели не достигнешь.


Re: ГАИ на Велодне

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
01.06.2011 19:11 Сообщение
не забудь ответить на это: viewtopic.php?p=522626#p522626


Re: ГАИ на Велодне

- Отто Шмидт
Профиль 
01.06.2011 19:22 Сообщение
Minras
Зачем этот безсмысленный флуд?По моему праздник удался.Спасибо организаторам.Да и ГАИ все правильно делали.По поводу "тушонки",они ведь оставшиеся 364 дня в году нам ездить мешают,и ничего,совесть их не мучает.Так почему один раз,хоть на полчасика не подвинуть их?Мне допустим глубоко по...... что обо мне думают водилы.Я думаю о них всеравно гораздо хуже.


Re: ГАИ на Велодне

- Васко да Гама
Профиль  WWW 
01.06.2011 19:50 Сообщение
Миша писал(а)
Minras писал(а)
Миша, дороги перекрыли так, что у людей не было возможности уехать/объехать. Это сделало ГАИ. Это моё мнение.
Цитата про организаторов выдрана из контекста. В своём контексте она уместна.

Я действительно считаю, что произошедшее - проблема, которую нужно решать. Перекрытие дороги - временами неизбежное зло, но невозможность уехать из места перекрытия - результат некомпетентности перекрывателей.

В свою очередь это следствие того, что организацией велодня занималось вдвое меньше людей, чем нужно на такое количество велосипедистов. А это следствие чего? И кто это исправит?
Цитата же, при вырывании из контекста смысл не потеряла. Действительно 5500 человек - не солдаты. И управлять ими на 100% мы не можем, если они сами против соблюдения правил. Вон - Механик писал о покатухе во Франции - там даже в обычной мини покатухе куча маршалов.


Наших людей было мало, но со своей задачей они справились как минимум пропорционально своему количеству.
Наши ошибки - это наши ошибки, и нам их исправлять.
Но по-моему нам нужно будет контролировать ещё и чужую работу.

Насчёт контекста и цитаты:

user1: Зря. Организаторы не могут и не будут отвечать за 5500 человек со своими тараканами в головке.
По тому же Закону о Больших Числах, который упомянул Минрас, не будут 5500 человек ездить строго по правилам, вжимаясь к обочине и переходить перекресток пешком на зеленый свет.

user2: не могут и не будут? нахуй с организаторов

Я считаю, что ответ user2 был адресован первому предложению, высказанному user1. Если принять это утверждение за истину, то я согласен с user2, т.к. user1 в первом предложении пытается сказать, что организаторы Велодня не несут ответственности за свои действия. А это нонсенс.

На мой взгляд, попытки снять с себя всякую ответственность принципиально отличаются от "есть ошибки в организации - нахуй с организаторов".


Re: ГАИ на Велодне

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
01.06.2011 20:05 Сообщение
Minras писал(а)
Миша писал(а)
Minras писал(а)
Миша, дороги перекрыли так, что у людей не было возможности уехать/объехать. Это сделало ГАИ. Это моё мнение.
Цитата про организаторов выдрана из контекста. В своём контексте она уместна.

Я действительно считаю, что произошедшее - проблема, которую нужно решать. Перекрытие дороги - временами неизбежное зло, но невозможность уехать из места перекрытия - результат некомпетентности перекрывателей.

В свою очередь это следствие того, что организацией велодня занималось вдвое меньше людей, чем нужно на такое количество велосипедистов. А это следствие чего? И кто это исправит?
Цитата же, при вырывании из контекста смысл не потеряла. Действительно 5500 человек - не солдаты. И управлять ими на 100% мы не можем, если они сами против соблюдения правил. Вон - Механик писал о покатухе во Франции - там даже в обычной мини покатухе куча маршалов.


Наших людей было мало, но со своей задачей они справились как минимум пропорционально своему количеству.
Наши ошибки - это наши ошибки, и нам их исправлять.
Но по-моему нам нужно будет контролировать ещё и чужую работу.

Насчёт контекста и цитаты:

user1: Зря. Организаторы не могут и не будут отвечать за 5500 человек со своими тараканами в головке.
По тому же Закону о Больших Числах, который упомянул Минрас, не будут 5500 человек ездить строго по правилам, вжимаясь к обочине и переходить перекресток пешком на зеленый свет.

user2: не могут и не будут? нахуй с организаторов

Я считаю, что ответ user2 был адресован первому предложению, высказанному user1. Если принять это утверждение за истину, то я согласен с user2, т.к. user1 в первом предложении пытается сказать, что организаторы Велодня не несут ответственности за свои действия. А это нонсенс.

На мой взгляд, попытки снять с себя всякую ответственность принципиально отличаются от "есть ошибки в организации - нахуй с организаторов".


нонсенс, это: "user1 в первом предложении пытается сказать, что организаторы Велодня не несут ответственности за свои действия". Они не несут ответственности за действия 5500 человек, при чем тут свои? Там где-то есть слово "свои"? как еще фразу "Организаторы не могут и не будут отвечать за 5500 человек со своими тараканами в головке" можно было интерпретировать иначе? Впрочем, если ты хочешь лично ответить за всех идиотов в колонне, носящихся как попало, если ты готов ответить за регулировщиков, наполовину позатаскивавших жилетки, за то, что регулировщиков вместо пары сотен набрали три десятка, то добро пожаловать в организаторы. Будем опять рады видеть тебя в наших рядах :) Если ты думаешь что можно приставить к каждому неадеквату по трое смотрителей - я буду рад на это посмотреть. Тем более что неадекватом процентов 5 как минимум, а желающих портить себе праздник регулировщицкими обязанностями крайне мало.


Re: ГАИ на Велодне

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
01.06.2011 23:21 Сообщение
Немного не по теме Велодня, но всё же.... Где-то меньше месяца назад в единственный свой выходной я собрался покататься на лодке в Старый Салтов, а мама моя попросила взять её с собой покататься. И вот я еду на Новые дома за мамой - Танкопия -перекрыта ГАИ , Рыбалко - перекрыта ГАИ - спрашиваю что за нафик - они мне мол велосипедисты соревнуются и перекрыли ВЕСЬ!!! район и никто не может не въехать и не выехать!!! Бла, я два квартала пешком пёрся за мамой, а потом ещё назад столько же пешком с кучей вещей и сумок к машине на Межлаука!!!
И хрен бы с ними с этими велосипедистами, если хотябы одна *лядь по телевизору или по интернету в новостях предупредила людей об этом , так нет же - хер вам, хавайте, вот перекрыли и писец, хоть трава не расти, а то , что пол Новых Домов не могли передвигаться на авто и без предупреждения из-за 50-70 велосипедистов, так на это всем насрать.
Вот к ментам у меня претензий нет, т.к. они люди подневольные. У меня по этому поводу есть две претензии к городским властям:
1.Неужели трудно было через все городские СМИ объявить заранее о перекрытии улиц???
2.Неужели велосипедистам больше негде проводить соревнования, что из-за них перекрывают автомобильное движение целых районов города!??? Один же хрен по кругу там ездят и местным жителям абсолютно пофиг эти соревнования и от них одни неудобства!


Re: ГАИ на Велодне

- Георгий Седов
Профиль 
01.06.2011 23:39 Сообщение
Minras писал(а)
Господа, хотелось бы узнать ваше мнение о том, насколько квалифицированную помощь оказывает Велодню милиция.

ГАИ оказала нам (велосипедистам) неоценимую помощь.Те задачи,которые были поставлены перед личным составом,были выполнены без нареканий.Единственный минус - это оповещение жителей города о предстоящем мероприятии.Так это не в огород ГАИ камень...Есть пресс-служба МВД,горсовета и т.д.
TSAR писал(а)
И хрен бы с ними с этими велосипедистами

так будет недолго,мнение многих автомобилистов скоро изменится :cool:


Re: ГАИ на Велодне

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
02.06.2011 00:04 Сообщение
Могу только поддержать veloshizoid-а. Все обсуждение их работы свелось к блокировке дорог. А ведь они взяли на себя как минимум треть работы , что делали регулировщики в прошлых годах. Кто тогда был "в жилетках", должен помнить, как распределяли перекрестки, где надо было тормозить авто. Потом отдельная группа для поворота группы... В этот раз этим занимались Гайцы, нам оставалось только "держать" основную колону.

Плюс, как-то забылось про сопровождение колон с районов. ВОТ ЭТО НАДО ВВЕСТИ ТРАДИЦИЕЙ!!! По крайней мере моя сестричка своего сына (моего племянника соответственно) только поэтому отпустила. Иначе - он бы не приехал! И таких "не постоянных велосипедистов" было много. Очень-очень плохо, что про это в репортажах не было, ведь ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много бояться ездить по городу на велосипеде! Сопровождение ГАИ, их несколько успокаивает.

А ляпов в организации было много, надо как-то сесть собрать все замечания в кучу, чтобы в следующий раз учесть.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия