ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 102 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
28.05.2011 14:23 Сообщение
В этой теме.
Нас было 5,5 тысячи человек.

Спасибо организаторам (В первую очередь Максу, Павлу, Жене, Сереге), всем начальникам отделов, регулировщикам, помогающим - всем.
Спасибо Динамо за кучу призов и предоставленную площадь
Спасибо Велофедерации за организацию.
Спасибо всем участникам, что приехали. Всех был рад видеть - было круто!
Спасибо властям, что помогли ГАИ, рекламой, машиной Укртелекома.

Небольшое тьфу тем, кто не позволил нам собраться на площади - на Динамо было тесновато, увы.
В целом - море позитива. Просто супер.

Фото и видео собираем в этой теме: viewtopic.php?f=102&t=41523
Последнее сообщение


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
28.05.2011 16:37 Сообщение
Миша, а как считали?Это предварительный подсчёт или окончательный?


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Христофор Колумб
Профиль 
28.05.2011 17:41 Сообщение
У меня и у дочки сегодня был первый в жизни Велодень. Очень понравилось! Спасибо всем за организацию, участие, присутствие, содействие. Здорово, что в этом году получилась такая массовость, без всех нас не было бы и этого праздника. А так получился ПРАЗДНИК!!! Надолго зарядились прекрасным настроением. Спасибо всем!


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
28.05.2011 18:23 Сообщение
Все было отлично! Правда таки да, на Динамо тесновато, да и колонная уж больно медленно ехала, не в пример прошлому году :))) но это так, мелочи, главное - состоялось!


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
28.05.2011 18:59 Сообщение
Было хорошо :wink:
И собирались колонны не долго и ехали нормально :mad: Кому мало, тот пусть подумает над тем, что такой день один раз в году и проехать посередине пр.Ленина 12км\ч не часто такая возможность бывает))Насчет Динамо-да было не много тесновато, площадь, есть площадь)) :mad: А как мне понравились пробки на Ленина и злые взгляды водителей)) :lol:
Отдельное спасибо за тем, кто это все делал и тем, кто вообще приехал) :losegon:


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Миклухо Маклай
Профиль 
28.05.2011 19:07 Сообщение
Спасибо за конкурсы с фрисби , хоть я и не выграл :cry: Спасибо за ВелоДень! Все было хорошо сделано. Единственное , что из года в год , так это лосеолени :stoplosyam: которые в колонне ездят быстро между другими велосипедистами. :evil:


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
28.05.2011 19:22 Сообщение
из-за конкурсов и подготовки к ним мало что успела увидеть, но по моим ощущениям это был самый продуманный, веселый и душевный Велодень из всех :-) одни костюмы участников чего стоили!
спасибо всем кто организовывал, помогал реализовывать и респект всем кто приехал. Нас РЕАЛЬНО много :-)


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Николай Пржевальский
Профиль 
28.05.2011 19:48 Сообщение
Урааа!!! :Yahoo!:
Огромное спасибо организаторам! Мужики, вы лучшие!!! :first:
Праздник прошёл на отлично! Это был первый мой велодень, и точно не последний!
Были важные дела на сегодня, но вчера буквально перед сном плюнул на всё и решил участвовать в велодне :D
А как неожиданно и приятно было оказаться регулировщиком, вообще не описать словами :Yahoo!:
Ещё раз, огромнейшее спасибо Мише, konstruktor'y, Kozzy и остальным, кого ещё не знаю :oops:


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
28.05.2011 19:53 Сообщение
Берс писал(а)
Миша, а как считали?Это предварительный подсчёт или окончательный?

Считал кандидат математических наук :) Все точно и окончательно +- 50 человек :)


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
28.05.2011 20:00 Сообщение
Я вот вообще не понимаю, как можно посчитать людей, которые уходят -приходят, уезжают-приезжают))
Объясни мне)) :-P


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
28.05.2011 20:05 Сообщение
AleksandrKatancev писал(а)
Я вот вообще не понимаю, как можно посчитать людей, которые уходят -приходят, уезжают-приезжают))
Объясни мне)) :-P

будешь больным по математике и ты сможешь тоже


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
28.05.2011 20:06 Сообщение
Миша
По телевизору (5 канал) сказали, что нас было 6 тысяч, в Киеве 7 - так что немного просчитались!)))


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Перси Фоссет
Профиль 
28.05.2011 20:08 Сообщение
http://flutevertebrate.livejournal.com/35378.html
Читаем, кто зареган - пишем комменты


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
28.05.2011 20:09 Сообщение
AleksandrKatancev писал(а)
Я вот вообще не понимаю, как можно посчитать людей, которые уходят -приходят, уезжают-приезжают))
Объясни мне)) :-P

Я самолично считал два года назад. Считается очень просто - когда в конце колонна растянута и движется мимо тебя 15 минут - запросто.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
28.05.2011 20:10 Сообщение
AchMetoW писал(а)
нас было 6 тысяч, в Киеве 7 - так что немного просчитались!)))

главное что в меньшую сторону просчитались, а не в большую :)


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Отто Шмидт
Профиль 
28.05.2011 20:21 Сообщение
Всё было просто класс :D Позитива море!!!)третье место на треке))))
Спасибо регулеровщикам организаторам спектору) :list:

СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Перси Фоссет
Профиль 
28.05.2011 20:31 Сообщение
Есть непонятный для меня момент. Как-то так получилось, что не увидел многих знакомых. Они точно были на велодне и наблюдаются на фото. Стоял в проходном месте. К чему бы это?


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
28.05.2011 20:34 Сообщение
Миша писал(а)
AleksandrKatancev писал(а)
Я вот вообще не понимаю, как можно посчитать людей, которые уходят -приходят, уезжают-приезжают))
Объясни мне)) :-P

Я самолично считал два года назад. Считается очень просто - когда в конце колонна растянута и движется мимо тебя 15 минут - запросто.


ну это "1, 2, 3 , 4, 5, 6, 7 ........" ? так?? :shock:


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Ерофей Хабаров
Профиль 
28.05.2011 20:51 Сообщение
Все было слишком хорошо! Если бы это был первый велодень в Харькове. А ведь уже официально - пятый. Из всех самым крутым был в 2008-м. И по месту сбора, и по километражу - от пл. Свободы до "Темпа", где в Лесопарке можно было развернуться. Лично для меня он сегодня закончился, упершись велопробегом в забор велотрека. Запереть рекордное количество участников в душное гетто стадиона "Динамо" - тоже неплохая мысль.

Всем спасибо. Реально знаю, как трудно дается организация таких мероприятий. Скольких затрат и усилий она требует. А потому это не критика (Боже упаси! И за это - спасибо). Может, сделаем Велодень-2012 лучшим, чем в нынешнем году ( и покруче Велодня-2008)? Может, задумаемся вместе, почему бы не проводить в таком формате официальные открытия и закрытия велосезона в городе?


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Отто Шмидт
Профиль 
28.05.2011 21:05 Сообщение
Про велосезон оффигенная мысль)))) :smile:


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
28.05.2011 21:15 Сообщение
Все было просто супер! Спасибо огромное организаторам, они делают очень нужное дело!
Конечно на площади было бы просторнее, но это скорее вопрос к тем из-за кого на площади не вышло - они поступили нехорошо.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Христофор Колумб
Профиль 
28.05.2011 21:16 Сообщение
Для многих он закончился в динамо, слишком уж тесно там к сожалению :cry:
А пробег супер - когда еще по проспекту можно спокойно так прокатиться посреди улицы :twisted:


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
28.05.2011 21:36 Сообщение
AleksandrKatancev писал(а)
Миша писал(а)
AleksandrKatancev писал(а)
Я вот вообще не понимаю, как можно посчитать людей, которые уходят -приходят, уезжают-приезжают))
Объясни мне)) :-P

Я самолично считал два года назад. Считается очень просто - когда в конце колонна растянута и движется мимо тебя 15 минут - запросто.


ну это "1, 2, 3 , 4, 5, 6, 7 ........" ? так?? :shock:

скорее 3-6-10


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
28.05.2011 22:19 Сообщение
Массово, ярко, разнообразно, весело, с выдумкой, но, действительно, тесно! :-)
Так можно вкратце охарактеризовать сегодняшний Велодень!
Действительно, многие сразу после пробега покинули мероприятие исключительно из-за тесноты на Динамо. Передвигаться с велом было крайне затруднительно, да и просто пешком особо не походишь - больше следишь за тем, чтобы никого не зацепить и никто не зацепил тебя. В плане популяризации тоже все получилось под грифом "свои для своих". Да, велопробег увидели многие, но вот само мероприятие на Динамо - практически только участники велопробега. Мало было "привлекаемой публики"! В прошлом году зевак в парке Горького было в разы больше, а посему популяризация велодвижения была действеннее, чем сегодня.
Но для меня это всеравно мелочи! Мне понравилось!!! Большое спасибо организаторам за их нелегкий труд!!! И спасибо всем участникам за некую массовую сплоченность, которая вызывает прилив солидарности и "побратимских" чувств к любому встреченному велосипедисту в оставшиеся 364 дня в году!!! :friends:
Всем фа-фа, дзынь-дзынь, удачи и многие километры под колесами!!! С Праздником!!! :Yahoo!:


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
28.05.2011 22:20 Сообщение
Спасибо) :smile:


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Ермак
Профиль  ICQ 
28.05.2011 22:58 Сообщение
Было здорово прокатиться в колонне по перекрытому проспекту, но действительно в прошлом году в парке Горького было веселее и все так не спешили разъехаться как в этом году.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
28.05.2011 23:19 Сообщение
Это было нечто!!!
Еще не прошла эйфория от покупки велосипеда, а тут такое событие - Велодень (первый для меня)! Эмоции просто через край. Столько людей, объединенных любовью к велосипеду. 5,5 тысяч это вам не хухры-мухры... Разнообразие велотехники, велоодежды просто поражает воображение!

Но если откинуть эмоции и оценить "сухо", то:
"+" организация на самом высшем уровне (хорошая реклама, районные колонны в сопровождении ГАИ, половина пр. Ленина и Новгородской в качестве "велодорожки", интересные конкурсы)
"+" огромное количество людей, соответственно впечатляющая масштабность мероприятия
"-" не могу не согласиться с предыдущими ораторами - тесновато, что на стадионе, что в колонне
Спасибо организаторам!!!

P.S.: Для меня лично ВЕЛОдень стал еще и некоим посвящением или даже боевым крещением в ВЕЛО жизнь. Во-первых, небольшое достижение (для новичка) - за сегодня накатал 35 км. Во-вторых, "сбылась мечта идиота" :D , я проехался по треку - оказывается ничего страшного. В-третьих, увидел "вживую" и покатался по настоящей трассе для MTB гонок. За что отдельное спасибо команде Cannondale Team Ukraine!
Ну и напоследок, "достойно" завершил ВЕЛОдень ВЕЛО аварией, "догнав" девушку на пр. Ленина, в районе перекрестка с Новгородской из-за своей горячности на дороге. Извини меня еще раз, пожалуйста! Виноват, каюсь :oops:


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Георгий Седов
Профиль 
29.05.2011 00:03 Сообщение
Цитата
Запереть рекордное количество участников в душное гетто стадиона "Динамо" - тоже неплохая мысль.


На самом деле, трек - не самое плохое место для проведения велодня. Давно хотел прокатится прокатится по треку, не боясь "дедушки с бутылками". :wink:

Цитата
Во-вторых, "сбылась мечта идиота" , я проехался по треку - оказывается ничего страшного


Аналогично. :wink: Зарегистрировался одним из последних, а выпустили первым... Аж прифигел малость. Я ж на трек, вообще, в первый раз с велосипедом попал... Даже тормознул сразу после финиша (на что получил справедливое замечание тренера. В прочем, при езде по городу привыкаешь к резким остановкам на светофорах). Если тормоза где-то и зло - так это на треке. :roll:

В начале, когда вся толпа вылезла на полотно - было немного стремновато. Хорошие шансы завалится, да и не разгонишся нормально (т.к. слишком много народа). Хотя боялся больше за малышей (особенно после того, как один из них завалился прямо подо мной, на вираже).

Порадовала возможность проехать посреди проспекта, по левой полосе. :) Кстати, работа ГАИ была на высоте. Оперативности, с которой они ограничивали движение транспорта можно только позавидовать.

По дороге домой чуть не столкнулся с другим велосипедистом (на Билецкого/Семиградской)... Немного неправильно поняли друг друга. Но все обошлось благополучно.

Разъехались все, действительно, быстро. Вроде только приехали - уже свернулись.

На Старый Салтов не рискнул ехать по такой жаре, т.к. и так неплохо поджарился на солнце.

Как всегда, в бочке меда не обошлось без ложки дегтя. Как ни старались мы сдерживать неадекватов в колонне, это явление все равно присутствовало. К счастью, большинство людей адеватно относилась к требованиям регулировщиков. Спасибо им за это!

PS: Кстати, регулировщиком я стал, тоже, неожиданно для себя самого. :) :biker:


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Филипок
Профиль 
29.05.2011 00:41 Сообщение
Первый раз на ВелоДне. И первый раз сын (8 лет) без нытья и скулежа махнул на велике через весь город (Новые дома-Павлово Поле- Новые дома) такой мощный маршрут. Обычно только по району. Вобщем принял первое боевое крещение велопробегом! А с какой гордостью он ехал в колоне по пр. Ленина...! Мероприятие -супер! Мне понравилось! Сын - в восторге! Спасибо организаторам! На стадионе - дествительно тесно! В след. раз Площадь надо заказывать! А может даже и весь центр :)


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Руаль Амундсен
Профиль 
29.05.2011 02:20 Сообщение
УРРРАААА!!!!!!!!! Велодень состоялся!!! Учавствовал первый раз, так еще и регулировщиком- все прошло классно!!!! Харьков- велосипедная столица!!!! :velobig:


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Семен Дежнев
Профиль 
29.05.2011 02:28 Сообщение
Ребята ХАРЬКОВ_ТУРИСТА спасибо вам всем!
И организаторам и просто форумчанам.
Было здорово! Энергично, эмоционально, красочно, в некоторых местах эксцентрично.
Дечонки ВСЕ, вообще красавулечки были! :pink:
Ну а мальчики, само собой! :losegon:
Масса впечатлений и позитива.
Спасибо, что ВЫ все есть!


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Капитан Кук
Профиль  WWW 
29.05.2011 08:08 Сообщение
Это мой первый пятый велодень вообще и первый в Харькове.Предыдущие четыре были в Киеве (харьковчанин,но живу в Киеве).

Впечатления со стороны, ПОЗИТИВ :очень приятные участники,теплая атмосфера.
Довольно хорошее движение в колонне (по сравнению с Киевом, в Харькове меньше анархии),ГАИ полностью перекрыло дорогу, в Киеве с этим всегда какие то косяки...
В общем респекты писать не буду, их тут за меня много написали .....

Теперь немного НЕГАТИВА:

1. Такого количества "пацанчегов в кэпках" на велосипедах я еще не видел, после Киева на это смотреть странно, почему харьковчане игнорируют шлемы, для меня осталось загадкой!? При этом без шлемов катают люди которые далеко не первый год на веле , носят велоформу и т.д.
( в Киеве практически на все покатушки без шлемов не приглашают и дело тут не в "безопасности", -просто никто не хочет кататься с "колхозниками"...)

2.Очень долго затянут был старт, ГАИ не могло сразу перекрыть дорогу, но только то, что они ее полностью перекрыли их это оправдывает.

3.Финиш: велотрек это хорошо,но надо было в организации велодня прописать движение куда то дальше,т.е. кто хочет, тот тормознулся на треке, а остальных участников надо было бы уводить в парк, в лес, благо это все рядом и там пускай люди общаются, знакомятся, устраивают конкурсы,жарят шашлыки, да хоть палатки для этого берут! Полная самоорганизация и "творчество",но в одном заранее определенном месте,тогда была бы возможность для общения малознакомых до этого людей..,а так все разбрелись со своими компаниями (у кого они были) и разъехались по домам.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Афанасий Никитин
Профиль 
29.05.2011 08:59 Сообщение
D_Key писал(а)
А как неожиданно и приятно было оказаться регулировщиком, вообще не описать словами :Yahoo!:

Lupus_Nocturnus писал(а)
PS: Кстати, регулировщиком я стал, тоже, неожиданно для себя самого. :) :biker:

Anton25 писал(а)
Учавствовал первый раз, так еще и регулировщиком- все прошло классно!!!!

Извиняюсь, если кого-то насильно сделала регулировщиком :D Стояла задача, набрать большее количество адекватных людей, и они таки нашлись :smile: Спасибо, что не отказывались :smile:

По организации:
- в следующий раз надо большую сцену, т.к с таким количеством НАС многие просто не видят и не слышат сцену;
- проведение части мероприятий на треке, это хорошо, но думаю, что в следующий раз надо делить велосипедистов. Озвучить о проведении соревнований на треке, сделать соревнования на площади, ну и может какие-то официальные покатушки;
-совсем была непродумана продажа сувениров ХТ. Я просто проходила мимо собирая у маршалов жилетки, и увидела толпу. Незаметно для себя стала главным продавцом сувениров. Так вот ни продавать, ни покупать с земли очень уж неинтересно. В следующий раз обязательно надо выделиться: поставить столик, флаг, показать весь ассортимент, ...
- плюс, как регулировщику мне непонятны люди, которые рвутся впереди колонны. Хотите быть первыми на Динамо, едьте по соседним улицам! У нас цель была, не кто первый приедет, а проехаться всем дружно и красиво. Один раз в году можно и "потошнить" со скоростью 13-15км/час, показывая всем участникам дорожного движения, что мы в первую очередь дисциплинированы, дружны между собой и всех уважаем!

Ну а в общем, все было просто СУПЕР:
- с каждым годом нас все больше;
-есть желающие выделиться костюмами;
- было много деток, особенно повеселил замыкающий колонну трехколесный велосипед с папой в качестве двигателя :D Можно сделать отдельную детскую колонну,чтобы они себя совсем взрослыми почувствовали :smile:
- что-то мне подсказывает, что половина зрителей, стоявших на обочине, в следующем году будут в наших рядах :smile:


Последний раз редактировалось Claudine 29.05.2011 09:31, всего редактировалось 1 раз.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Ермак
Профиль 
29.05.2011 09:24 Сообщение
Всем привет.

Во-первых, сразу скажу спасибо инициаторам Велодня - предоставили возможность немалому количеству народа поучаствовать в интересной проф.тусовке - общение ведь необходимо :)

Во-вторых, выскажу мысль, которая посещает меня третий год подряд: хочется с колонной проехать хотя бы 10-20 км - тусовка ведь на то и тусовка, чтобы вместе. Понятное дело, что после мероприятия есть группы по 1-5-10-20-30... человек, разъезжающих по округе - но это "не то". Может на следующий год обкатаем расширенно-отремонтированный проспект Гагарина? :)

Напоследок, хочу присоединиться к порицанию псевдолосей гоняющих внутри размеренно движущейся колонны - зачем это? Охота погонять - милости просим на просторы полей и лесов за Харьковом - сколько угодно гоняйте, так нет, млять, нужно промчать перед самым носом наслаждающегося на 10 км/ч происходящим раз в году действом. Аргументы "хочется погонять в колонне" здесь не уместны. Бестолково и небезопасно.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
29.05.2011 09:52 Сообщение
Кирилл Ц писал(а)
2.Очень долго затянут был старт, ГАИ не могло сразу перекрыть дорогу, но только то, что они ее полностью перекрыли их это оправдывает.

Это не "косяк". Пр. Ленина был заказан на 11-00, собственно ГАИ и предоставило его ровно в 11-00.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
29.05.2011 10:26 Сообщение
Вот и я решил сказать))) Началось все с того что утром я решил поехать не от "Звезды" (новые дома) а с ХТЗ там вроде как интереснее должно было быть, так и случилось. Неожиданно для себя стал с ведущим (Эльвор) в пару ну и потащились...
хочу сказать спасибо городу за машину ГАИ в сопровождении, хорошо что мы встретились с Салтовскими =)
есть небольшие замечания и пожелания
- Маршалы в жилетках нужны от самого старта колон с районов
- По опыту открытия Роллерсезона (в Киеве) маршалам и перекрытию нужна связь (рации или что то вроде того) опять же в Киеве это очень помогало. В нашей колоне был конфуз из-за отсутствия связи, машина ГАИ сообщала водителям пропускать колонну вне зависимости от цвета светофора, но как потом выяснилось мы постоянно делились и хвост постоянно гонялся за нами.
- Очень уж надоели те кто почему то решил что дертовый вел ехать должен не в колонне а по бордюрам обгоняя ведущего ну ... дальше триста строчек матюков
СОВЕТ: бойтесь мокрых трамвайных путей, падают опытные люди (падают даже ведущие)

По самому старту колонны:
тоже неожиданно для себя стал маршалом)))
- построение длилось очень долго, сложилось впечатление что пол часа было бы более чем достаточно, пока не объявили сбор все чет там тусили и никто никуда не рвался, как только начали выстраивать маршалов всем сразу понадобилось вперед.
- по поводу движения колонны, народ у нас видимо такой ипанутый, все сразу становятся чемпионами мира и у них важнейшая гонка в жизни
- маршалов было достаточно что бы не позволять вырываться вперед (но это только количественно), просто уровень был слабым (некоторые малыши физически не способны ехать ровно на маленькой скости, а им жилетку) просто в следующий раз нужно смотреть кому выдавать эти самые жилетки, если человек взрослый и сознательно ее взял то я думаю и вменяемо и технично будет ехать (если маршалы будут с самого начала от районов то это будет совсем хорошо.

Еще скажу, навеяна идея Змиевскими товарищами, предводителями которых был Саша (Zmiev-turist).
Хорошо бы было сделать как они - флаги районов сделать (и ориентир для потеряшек) и можно было бы теми же маршалами немножко поделить колонну Салтовка, ХТЗ, Алексеевка, Центр, Холодная гора...ну бох его знает как еще районы расписать (это не к тому шоб письками мерятся кого больше было), а к тому что бы больше внимания привлечь. Флаги можно сделать в едином стиле(можно цвета разные сделать) и везти их с районов...

Пы.Сы. на велодне уже второй раз, могу сказать мы растем как количественно так и в организационном плане, удачи нам во всем, и дальнейшего роста...


Последний раз редактировалось FireC@T 29.05.2011 22:57, всего редактировалось 1 раз.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Афанасий Никитин
Профиль 
29.05.2011 10:29 Сообщение
FireC@T писал(а)
(некоторые малыши физически не способны ехать ровно на маленькой скости, а им жилетку) просто в следующий раз нужно смотреть кому выдавать эти самые жилетки, если человек взрослый и сознательно ее взял то я думаю и вменяемо и технично будет ехать (если маршалы будут с самого начала от районов то это будет совсем хорошо.

К сожалению, выбор был не очень большим :sad:


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Ермак
Профиль  ICQ 
29.05.2011 10:55 Сообщение
В основном все классно, конечно. По позитиву уже высказались и добавить нечего. Претензия в слабоватом, на мой взгляд, информационном обеспечении мероприятия. Я вчера видел новости АТН насчет велодня и остался в недоумении. У случайного зрителя должно сложиться впечатление, что вот толпа придурков ни с того, ни с сего собралась и стала создавать препятствия дорожному движению и всячески куражиться. Я не услышал ни слова ни о целях велодвижения, ни о требованиях, которые выдвигают велосипедисты, ни даже о пользе велосипедного движения для общества и экологии. Короче, основной мессадж остался за кадром. Если кто-то общается с тележурналистами, хотелось бы, чтобы эта мысль до них была донесена, а то нет особого смысла в таких теленовостях.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
29.05.2011 11:05 Сообщение
Всё было круто, максу респект :)
Нас больше всех и мы лучше всех.....очень запоминающийся велодень :)
З.Ы. Рад наконец увидеть мишу на фиксе а не на машине :twisted:


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Тур Хейердал
Профиль 
29.05.2011 11:10 Сообщение
Отличный велодень получился. Вот только местом тусовки на Динамо как-то не очень вышло.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Христофор Колумб
Профиль 
29.05.2011 13:29 Сообщение
ВСЕХ с прошедшим велоднем!

На фоне положительных эмоций хотелось бы поговорить о недостатках, замеченных мной в проведении Велодня 2011:
1.Отсутствие в конечном пункте пробега ст. "Динамо" нормальных точек по продаже воды и какого-нибудь корма. Только 1 (ОДИН) ларек на весь стадион. Граждане организаторы, не кажется Вам, что на 5.5 тысяч человек - это мягко говоря НИЧЕГО?
2.При проведении соревнований на ТРЕКе просто "кинули" маленьких велосипедистов. Мало того, что их мариновали около часа под палящим солнцем. Как будто самых маленьких нельзя пропустить вперед? Так еще и награждали только за 1е место. А как же серебро и бронза!!!!!!?????? Детям много не надо. По какому-нибудь китайскому сувениру - и они будут счастливы.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Георгий Седов
Профиль 
29.05.2011 14:08 Сообщение
Цитата
Извиняюсь, если кого-то насильно сделала регулировщиком


Дык, все было добровольно. Никто никого не заставлял. :wink:

Цитата
Спасибо, что не отказывались


Не за что. :)

Цитата
1.Отсутствие в конечном пункте пробега ст. "Динамо" нормальных точек по продаже воды и какого-нибудь корма. Только 1 (ОДИН) ларек на весь стадион.


О! Это да! Закончилась вода. Подошел к этому ларьку... Посмотрел на очередь (про ассортимент теплой, негазированной воды молчу)... И поехал в магазин. Когда вернулся - половина народа уже разьехалась кто куда (возможно, тоже, за водой :smile:).

Цитата
2.При проведении соревнований на ТРЕКе просто "кинули" маленьких велосипедистов.


Про солнце - верно. Про награды - тут не в курсе. Ничего не скажу. Но, тоже, слышал недовольство со стороны подростков.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
29.05.2011 14:55 Сообщение
так там же Саржин Яр под боком был. Я туда смотался за водой. Правда, когда вернулся, то уже народу на Динамо заметно поубавилось:)


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Христофор Колумб
Профиль 
29.05.2011 16:22 Сообщение
Кирилл Ц писал(а)
Теперь немного НЕГАТИВА:

1. Такого количества "пацанчегов в кэпках" на велосипедах я еще не видел, после Киева на это смотреть странно, почему харьковчане игнорируют шлемы, для меня осталось загадкой!? При этом без шлемов катают люди которые далеко не первый год на веле , носят велоформу и т.д.
( в Киеве практически на все покатушки без шлемов не приглашают и дело тут не в "безопасности", -просто никто не хочет кататься с "колхозниками"...)


1.Харьковчане шлемы не игнорируют. Зачастую, купив хороший (не ашанбайк) велосипед, денег на остальное как-то ну совсем нету купить все и сразу. И по-тихоньку, по чуть-чуть - докупаешь. Иначе никак.
2.А вот "пацанчегов в кэпках" и "кататься с "колхозниками" - ну это вообще некрасиво с вашей стороны так говорить про Харьков. Если не охота кататься с "колхозниками" - катайтесь в Украинском Нерезиновске. Колотите понты и прочее. Здесь таким не место. Лично мне все равно, человек в форме или нет, в шлеме или нет. Не у каждого есть на обмундирование деньги. Со временем, когда он поймет, что оно ему надо, он его докупит. И не потому что с ним "колхозником" нерезиновские байкеры-лимита кататься не хотят. ШЛЕМ - ОН ТОЛЬКО ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ.

З.Ы. Сами то, садясь в машину - небось не пристегиваетесь ремнем безопасности, особенно сядясь сзади? А зачем - спросите вы? Я отвечу: для безопасности, как и шлем. Хотя, с другом стороны, как говорят, шлем нужен, чтобы мозги не соскребать со всей проезжей части. В любом случаю велосипедист - не защищен по сравнению с любыим автомобилем.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Георгий Седов
Профиль 
29.05.2011 16:31 Сообщение
Цитата
так там же Саржин Яр под боком был. Я туда смотался за водой.


Не все рискуют пить сырую воду из источника в центре Харькова.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Отто Шмидт
Профиль 
29.05.2011 19:22 Сообщение
Еще раз спасибо за праздник. Помогал, как мог, хотя бОльшую часть времени был фотоманекеном. Надеюсь, что на Велодень'12 костюмированных участников будет больше.
На прошлом Велодне мне запомнилась звуковая волна, которая время от времени прокатывалась по праздничной колонне вперед и назад. В этот раз ехал в голове колонны и не слышал ее. Было бы неплохо внедрить в колонну несколько заводил с речевками и кричалками.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
29.05.2011 19:38 Сообщение
Праздник удался !
Позитива море ...
фейтимофей писал(а)
Еще раз спасибо за праздник. Помогал, как мог, хотя бОльшую часть времени был фотоманекеном.

Да, было такое ;)

Вложения

PAP_1332a.jpg
PAP_1332a.jpg
[ 122.28 КБ | Просмотров: 1755 ]

PAP_1331a.jpg
PAP_1331a.jpg
[ 109.83 КБ | Просмотров: 1755 ]

PAP_1333a.jpg
PAP_1333a.jpg
[ 229.05 КБ | Просмотров: 1755 ]




Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Афанасий Никитин
Профиль 
29.05.2011 19:42 Сообщение
Первый раз был на велодне, очень понравилось) В следующем году обязательно поеду


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
29.05.2011 20:19 Сообщение
Спасибо оргам,все супер!) Хотелось бы почаще проводить подобные мероприятия, пусть и в меньшем объеме, ведь не у всех сезон с 1 января по 31 дек., пока народу много, дабы власти не забывали про насущные вопросы и себе на радость;) ...надеюсь, что на следующий велопарад приедет больше людей!)


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
29.05.2011 21:05 Сообщение
Всем огромное СПАСИБО!
Орги на высоте!!!
Организовать 5500 человек очень не просто, но это получилось!

Только подумайте! 20 минут время прохождения колонны (!!!) в то время как от площади до новгородской 1800 метров! Голова колонны повернула на новгородскую, а хвост даже не стартовал с площади!!!!

Помнится на велодне 2008 (или 2009, поправьте плиз) прокатились от площади до солдата и обратно! Кайф был когда ты едешь в середине или конце а тебе на встречу едет голова колонны! Вот бы повторить!!!

william писал(а)
2.При проведении соревнований на ТРЕКе просто "кинули" маленьких велосипедистов. Мало того, что их мариновали около часа под палящим солнцем. Как будто самых маленьких нельзя пропустить вперед? Так еще и награждали только за 1е место. А как же серебро и бронза!!!!!!?????? Детям много не надо. По какому-нибудь китайскому сувениру - и они будут счастливы.

Присоединюсь к этому посту! Малышей реально жалко!


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
29.05.2011 21:28 Сообщение
Со мной были гости из Днепропетровска.
Предполагая,что в их родном городе ТАК отпраздновать не удасться,решили приехать в Харьков,о чем ни капельки не пожалели! :Bravo:
Для сравнения:Более 500 велосипедистов приехали на празднование всеукраинского велодня в Днепропетровске. В парке Шевченко ребята соревновались в различных видах велоспорта.http://gorod.dp.ua/news/63375

Спасибо всем двухколесным и тем,кто наверняка скоро ими станет!
Ехали и читали в глазах стоящих на обочине восторг,немного зависть и желание быть среди нас!
фейтимофей писал(а)
Еще раз спасибо за праздник. Помогал, как мог, хотя бОльшую часть времени был фотоманекеном.

Присоединяюсь!И,на мой взгляд-Фей очень украсил праздник! :smile: :good:


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Ерофей Хабаров
Профиль 
29.05.2011 21:46 Сообщение
Как все было классно, только на след. год нужно место финиша пробега выбрать типа в районе базы "Темп", чтобы было где развернуться, пообщаться, кашу сварить. А то когда скучились в гетто на Динамо первой мыслью было поскорее оттуда свалить. Возвращался в 15.30 - там уже просто никого. Будто и не было велодня. Если реально оргам решить этот вопрос - большое им Ура!

Отдельное спасибо - велокорпусу ряженых, среди которых преобладало повальное количество велодевчонок. Действительно украшение праздника с их выдумкой и огоньком. До сего Велодня ряженые как-то были не в моде.

Не видел на официальной части велодеда-ветерана, такого невысокого, который "шарик" по экватору раза четыре за свою жизнь объездил. Живой ли? - Дай-то Бог...

Не было чела на двухэтажном велосипеде в этом году)))

Не собирали денег на детдом в Кочеток. Его хоть не разогнали?

И сбор у Госпрома напоминал типа первую маевку - помитинговали и свалили по-тихому.

Праздник удался. С 2006-07 конечно не сравнить... Только гулять охота по-широкому! С размахом! От души! (В смысле - места побольше).


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Капитан Кук
Профиль  WWW 
30.05.2011 08:48 Сообщение
william писал:
1.Харьковчане шлемы не игнорируют. Зачастую, купив хороший (не ашанбайк) велосипед, денег на остальное как-то ну совсем нету купить все и сразу. И по-тихоньку, по чуть-чуть - докупаешь. Иначе никак.
2.А вот "пацанчегов в кэпках" и "кататься с "колхозниками" - ну это вообще некрасиво с вашей стороны так говорить про Харьков. Если не охота кататься с "колхозниками" - катайтесь в Украинском Нерезиновске. Колотите понты и прочее. Здесь таким не место. Лично мне все равно, человек в форме или нет, в шлеме или нет. Не у каждого есть на обмундирование деньги. Со временем, когда он поймет, что оно ему надо, он его докупит. И не потому что с ним "колхозником" нерезиновские байкеры-лимита кататься не хотят. ШЛЕМ - ОН ТОЛЬКО ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ.

З.Ы. Сами то, садясь в машину - небось не пристегиваетесь ремнем безопасности, особенно сядясь сзади? А зачем - спросите вы? Я отвечу: для безопасности, как и шлем. Хотя, с другом стороны, как говорят, шлем нужен, чтобы мозги не соскребать со всей проезжей части. В любом случаю велосипедист - не защищен по сравнению с любыим автомобилем. (конец цитаты)


Вовсе не хотел обидеть харьковчан, как раз отметил что настрой в харьковской велосреде очень доброжелательный,про "кататься с "колхозниками" это отношение организаторов покатушек куда без шлемов не пускают ,понты не колочу, никогда не колотил,мне 45 и понты уже как то не солидно, цитата:"катайтесь в Украинском Нерезиновске. Колотите понты и прочее. Здесь таким не место. "- я сам выбираю где мне кататься и где то место, в машине пристегиваюсь,про то что денег на шлем не осталось после покупки велосипеда- это просто смешно читать.
Повторяю: я писал впечатления о КОЛИЧЕСТВЕ безшлемников в Харькове по сравнению с тем же Киевом причем здесь лимита, нерезиновск и др. комплексы...(снимайте квартиру в Киеве и вы будете "лимитой", в чем проблема?) .


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
30.05.2011 09:02 Сообщение
william писал(а)
При проведении соревнований на ТРЕКе просто "кинули" маленьких велосипедистов. Мало того, что их мариновали около часа под палящим солнцем. Как будто самых маленьких нельзя пропустить вперед? Так еще и награждали только за 1е место. А как же серебро и бронза!!!!!!?????? Детям много не надо. По какому-нибудь китайскому сувениру - и они будут счастливы.

Насколько я знаю все маленькие велосипедисты независимо от занятого места получили веложурнал Провело (это не китайский сувенир, а классный журнал - недешевый). Вообще все. Так что напрасно вы.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Семен Дежнев
Профиль 
30.05.2011 09:22 Сообщение
Спасибо всем людям, благодаря которым стал возможен "Велодень".
Масштабы мероприятия - впечатляют!
И вообще, велосипедисты - очень позитивный народ! :) Хороший праздник.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Христофор Колумб
Профиль 
30.05.2011 09:37 Сообщение
Миша писал(а)
william писал(а)
При проведении соревнований на ТРЕКе просто "кинули" маленьких велосипедистов. Мало того, что их мариновали около часа под палящим солнцем. Как будто самых маленьких нельзя пропустить вперед? Так еще и награждали только за 1е место. А как же серебро и бронза!!!!!!?????? Детям много не надо. По какому-нибудь китайскому сувениру - и они будут счастливы.

Насколько я знаю все маленькие велосипедисты независимо от занятого места получили веложурнал Провело (это не китайский сувенир, а классный журнал - недешевый). Вообще все. Так что напрасно вы.


Мой ребенок занял 2е место на треке в возрастной группе 6 лет. Ему представитель страховой компании отдала свою ручку, потому что он расплакался. Я ребенка понимаю. НИКАКИХ журналов никто нам не давал.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
30.05.2011 09:44 Сообщение
спасибо всем: организаторам, регулировщикам, и конечно всем, кто приехал и сделал возможным этот замечательный и позитивный праздник! было здорово, несмотря на некоторые мелочи :)


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Ермак
Профиль 
30.05.2011 10:09 Сообщение
Классный суперский был денек!!! Море позитива! Буду ездить каждый год!!!))))))))))))))) :D


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
30.05.2011 10:20 Сообщение
Получилось хорошо, позитивно, но я вот тоже был одни из сваливших с "Динамо", т.к. тесно, душно и неуютно. И по пути встретил массу знакомых по прошлым покатушкам :-)

Но общее впечатление - супер, да, были "гонщики", которые лавировали внутри колонны, не очень понимаю за чем, но была и масса нормальных людей.

Всем ещё раз спасибо!


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Стив Ирвинг
Профиль 
30.05.2011 10:41 Сообщение
Велодень прошел на славу!!! так уж сталось, что тоже стал маршалом, в тот момент я понял сколько у нас идиотов, а самое главное, что такие не только среди начинающих, но и уже достаточно давно катающих, пальцем тыкать не буду :smile: , спасибо маршалу на зеленом байке, к сожалению не знаю как зовут.

Так же можно отметить, что Динамо не очень был готов принять столько людей, были конечно не дочеты и с заездом на стадион, как то заборчики, из-за которых колонне доводилось сужаться .

Однако все недостатки ни как не повлияли на отличное праздничное настроение!
Спасибо организатору! Такие праздники нужны и нам и нашему городу!


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
30.05.2011 10:57 Сообщение
Велодень прошел :smile: было весело перед началом следования колонны.
порадовало присудствие и чесная работа ГАИ/наблюдал как на стыке новородскои и гепоШтРаССЭ некий владелец черного джыпа :evil: требывал его пропустить.но Гаишник был не приклонен :-P

непонравелось движение в колонне,вроде когото хоронят.медленно,молча и тихо.в прошлом годе улюлюкали,бибикали и т.д. :wink:


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
30.05.2011 11:19 Сообщение
william писал(а)
Миша писал(а)
william писал(а)
При проведении соревнований на ТРЕКе просто "кинули" маленьких велосипедистов. Мало того, что их мариновали около часа под палящим солнцем. Как будто самых маленьких нельзя пропустить вперед? Так еще и награждали только за 1е место. А как же серебро и бронза!!!!!!?????? Детям много не надо. По какому-нибудь китайскому сувениру - и они будут счастливы.

Насколько я знаю все маленькие велосипедисты независимо от занятого места получили веложурнал Провело (это не китайский сувенир, а классный журнал - недешевый). Вообще все. Так что напрасно вы.


Мой ребенок занял 2е место на треке в возрастной группе 6 лет. Ему представитель страховой компании отдала свою ручку, потому что он расплакался. Я ребенка понимаю. НИКАКИХ журналов никто нам не давал.


Дети пускались по пять человек. Выдавать приз трем из пяти мы не могли. Журналы были выданы всем как только заезды закончились. Очень жаль что вы не дождались.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Христофор Колумб
Профиль 
30.05.2011 11:21 Сообщение
Миша писал(а)
william писал(а)
Миша писал(а)
william писал(а)
При проведении соревнований на ТРЕКе просто "кинули" маленьких велосипедистов. Мало того, что их мариновали около часа под палящим солнцем. Как будто самых маленьких нельзя пропустить вперед? Так еще и награждали только за 1е место. А как же серебро и бронза!!!!!!?????? Детям много не надо. По какому-нибудь китайскому сувениру - и они будут счастливы.

Насколько я знаю все маленькие велосипедисты независимо от занятого места получили веложурнал Провело (это не китайский сувенир, а классный журнал - недешевый). Вообще все. Так что напрасно вы.


Мой ребенок занял 2е место на треке в возрастной группе 6 лет. Ему представитель страховой компании отдала свою ручку, потому что он расплакался. Я ребенка понимаю. НИКАКИХ журналов никто нам не давал.


Дети пускались по пять человек. Выдавать приз трем из пяти мы не могли. Журналы были выданы всем как только заезды закончились. Очень жаль что вы не дождались.


Класс. Маринуйтесь дети на 30-ти градусной жаре пока все заезды закончатся. Ждите журналь. ЗАЧОТ. Я так понимаю, что про журнальчику это потом придумали. А по началу ни о каких призах вообще речь не шла. Поэтому и ушли. Так как торчать там непонятно почему час и более до конца заездов на солцепеке желания никакого не было. Хотя перед этим сауны и прочее раздавали 10-м из 10-и.

З.Ы. Спасибо тренеру из Золотых Колес, что пошел ругаться, чтобы самых маленьких вперед пропустили. Их и так мариновали больше часа на жаре.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Васко да Гама
Профиль 
30.05.2011 11:43 Сообщение
Кирилл Ц писал(а)
Вовсе не хотел обидеть харьковчан, как раз отметил что настрой в харьковской велосреде очень доброжелательный,про "кататься с "колхозниками" это отношение организаторов покатушек куда без шлемов не пускают ,понты не колочу, никогда не колотил,мне 45 и понты уже как то не солидно, цитата:"катайтесь в Украинском Нерезиновске. Колотите понты и прочее. Здесь таким не место. "- я сам выбираю где мне кататься и где то место, в машине пристегиваюсь,про то что денег на шлем не осталось после покупки велосипеда- это просто смешно читать.
Повторяю: я писал впечатления о КОЛИЧЕСТВЕ безшлемников в Харькове по сравнению с тем же Киевом причем здесь лимита, нерезиновск и др. комплексы...(снимайте квартиру в Киеве и вы будете "лимитой", в чем проблема?) .


Лично мне в шлеме неудобно, и если я упаду, это лично мои проблемы. Еще что нужно, может ноги брить чтоб попасть на покатушки или футболку и шорты командные и брендовые?


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
30.05.2011 11:48 Сообщение
william писал(а)
Миша писал(а)
william писал(а)
Миша писал(а)
william писал(а)
При проведении соревнований на ТРЕКе просто "кинули" маленьких велосипедистов. Мало того, что их мариновали около часа под палящим солнцем. Как будто самых маленьких нельзя пропустить вперед? Так еще и награждали только за 1е место. А как же серебро и бронза!!!!!!?????? Детям много не надо. По какому-нибудь китайскому сувениру - и они будут счастливы.

Насколько я знаю все маленькие велосипедисты независимо от занятого места получили веложурнал Провело (это не китайский сувенир, а классный журнал - недешевый). Вообще все. Так что напрасно вы.


Мой ребенок занял 2е место на треке в возрастной группе 6 лет. Ему представитель страховой компании отдала свою ручку, потому что он расплакался. Я ребенка понимаю. НИКАКИХ журналов никто нам не давал.


Дети пускались по пять человек. Выдавать приз трем из пяти мы не могли. Журналы были выданы всем как только заезды закончились. Очень жаль что вы не дождались.


Класс. Маринуйтесь дети на 30-ти градусной жаре пока все заезды закончатся. Ждите журналь. ЗАЧОТ. Я так понимаю, что про журнальчику это потом придумали. А по началу ни о каких призах вообще речь не шла. Поэтому и ушли. Так как торчать там непонятно почему час и более до конца заездов на солцепеке желания никакого не было. Хотя перед этим сауны и прочее раздавали 10-м из 10-и.

З.Ы. Спасибо тренеру из Золотых Колес, что пошел ругаться, чтобы самых маленьких вперед пропустили. Их и так мариновали больше часа на жаре.

Я понимаю ваше раздражение жарой, но увы, над погодой мы не власны. И там можно было поискать и найти тень, если ребенок жару плохо переносит. Мне очень жаль, что вам не понравилось. Впрочем, всегда будут те, кто пришел не в призах и расстроен этим. Сколько бы не было мест.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Христофор Колумб
Профиль 
30.05.2011 11:48 Сообщение
Кирилл Ц писал(а)
Вовсе не хотел обидеть харьковчан, как раз отметил что настрой в харьковской велосреде очень доброжелательный,про "кататься с "колхозниками" это отношение организаторов покатушек куда без шлемов не пускают ,понты не колочу, никогда не колотил,мне 45 и понты уже как то не солидно, цитата:"катайтесь в Украинском Нерезиновске. Колотите понты и прочее. Здесь таким не место. "- я сам выбираю где мне кататься и где то место, в машине пристегиваюсь,про то что денег на шлем не осталось после покупки велосипеда- это просто смешно читать.


1. Из Вашего сообщения имеенно такой вывод и напрашивался
2. Что смешного в отсутствии денег на шлем? Хороший шлем стоит хороших денег.
3. Вам 45, но понты колотите.
4. А сзади в машине пристегиваетесь ? Или сзади не надо? :evil:



- Филипок
Профиль 
30.05.2011 11:50 Сообщение
спасибо большое за праздник.Что пригласили в 1-й! ряд харлеи Саныча.И как ни старались урезать репортаж по тсн,но наш сигнал от фуры на харлее был услышан.Обязательно буду на следующий велодень.Был на том что переднее на 20дюймов,а заднее на 26.Спасибо.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Стив Ирвинг
Профиль 
30.05.2011 12:09 Сообщение
Кирилл Ц Я Думаю, что конструктор ни как не виноват в том, что на велодень приехал кто то без шлема, второе, есть разного рода велосипеды и зачастую на городских шлем ни кто не одевает, посмотрите фото/видео с Нидерландов или же других вело стран, много там людей в шлемах?

ЗЫ. Посмотрите видео с велодня в Киеве, я увидел такое же соотношение велосипедистов без шлема как и в Харькове! Тыц


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Миклухо Маклай
Профиль 
30.05.2011 12:40 Сообщение
Благодарю организаторов Праздника!!!
Отлично все получилось. Я приезжал с сыном, пробыли на Динамо до упора (если команда Кэнондейл с презентациеей были завершением). Совершенно неожиданно для себя выиграл фризби :smile: и пиццу. Прокатился на чоппере - прикольная машина - жалею, что непорасспрашивал хозяина о конструкции и технологии. "Постреляли" с сыном из велотанка :smile:
Понравился мастер-класс на трассе в лесопарке :good:
КЛАСССССС!!!!!!
Негатива нет - есть к чему стремиться!


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Ерофей Хабаров
Профиль 
30.05.2011 12:58 Сообщение
ВелоХарьков - ура!

Вы тут сейчас еще договоритесь до того, что на следующий Велодень без шлема никого в колонну пускать не будут.

Потом Вам не понравится, что кое-кто приехал на "отстойном" (в сравнении с Вашим) велосипеде и будете требовать составлять колонну по группам, в зависимости от "крутости" марки велосипеда, причем "отстойные" (на Ваш взгляд) должны будут непременно плестись в конце колонны под улюлюканье харьковчан.

Потом Вам не понравится, что девушки едут рядом с парнями (или дети с родителями), и потребуете, чтобы проводился отдельно Велодень для девочек, а потом - для мальчиков. Или вовсе - детский Велодень отдельно.

Потом Вам не понравятся "прикиды" участников Велодня и т.д. и т.п.

А просто лично от своего имени сказать огромное спасибо всем, что взяли свой велоаппарат и приехали - слабо? Не у каждого есть достаточные средства на крутые фирменные шлемы и прикиды. Ведь верно? Сам езжу без шлема - он на руле закреплен. Ну и что?
(Нафиг он нужен? Разве что для "форсу бандитского")))
При наличии велосипеда никто не может лишить каждого харьковчанина ВЫСОКОГО ЗВАНИЯ ВЕЛОСИПЕДИСТА! (В шлеме или без такового, в "прикиде" или без него)

Я звал многих своих знакомых (из числа тех, кто до этого года и понятия не имел, что в городе есть такая штука как Велодень) - каждый отказался, сославшись на занятость. Сейчас они, почитав отзывы и насмотревшись фотоотчетов, кипятком, простите, писают от отчаяния и ждут-не-дождутся Велодня-2012.

Мне тоже не понравилась организация (ну и что?), место сбора за Госпромом как на Первой маевке (так получилось), гетто на "Динамо" (значит, иные предложения блокировались власть предержащими), маршрут следования колонны типа "за пивом и обратно" (значит, именно в этом году не было иной возможности проложить длинный маршрут).

Да, Велодень фактически завершился для большинства, упершись колонной в забор Велотрека. Кто не дурак (простите) - сам додумался, как его дальше продолжить соответствующим образом, чтобы о нем остались самые яркие воспоминания.

Да, погода жаркая! Кому не нравится - пишите жалобы в Гидрометцентр. Ветераны городских Велодней могут Вам рассказать, какая погода была в 2008-м, а про 2009-й я вообще не говорю: холод, дождь (наличие губернатора в колонне - не в счет))).

За призы вообще молчу. Сам Велодень - уже приз. И какой!!!
Раньше никому такого и не снилось!

А потому вынуждать организаторов оправдываться здесь о том, что кому-то чего-то не хватило (а ты сам, брат, платил веловзнос в Велофедерацию, чтобы чего-то вообще требовать? а они что, "подписывались" призы раздавать?) - просто ЗАПАДЛО!!!

Хочешь устроить ребенку праздник - купи втихаря ему приз, какой сам сочтешь нужным, и попроси представителя Велофедерации вручить его твоему ребенку. (Принцип подарков от Деда Мороза на Новый год. Разве Дед Мороз просто ОБЯЗАН делать подарки Вашему ребенку без Вашего непосредственного участия? Нет. Этот вопрос - на усмотрение самого Деда Мороза (попробуйте возразить).

А Велопарад ряженых? Это вообще - доброе велочудо!))) А наши велоледи (на роликах - само-собой))) - просто "отпад"))). Это в этом году еще никто не додумался выбирать Мисс Велодня открытым голосованием (и мишку олимпийского надувного ей типа в подарок)))). Уверен, что в следующем году - это вопрос, считай, решенный))) (Так сказать, ЛИЦО ВЕЛОДНЯ)

Ведь раньше сколько собиралось в 2006-2009-м? До 1000 или чуть больше. В этом году - пять с половиной (!) тысяч велосипедистов!!! Следовательно, многие из них приехали ВПЕРВЫЕ. Им невдомек, что сам факт Велодня - уже СОБЫТИЕ. (А не всякие там призы и журналы). Что очень жаль, что таковой проводится ОДИН РАЗ В ГОД. Что спасибо вообще, что пустили на велротрек, а не устраивали "стометровку" прядо на Площади Свободы как в 2009-м.
(В 2008-м, правда, запустили всех желающих на трассу маутенбайка на "Темпе")

Выдвигал идею рассмотреть вопрос об организации подобных акций ОТКРЫТИЯ и ЗАКРЫТИЯ ВЕЛОСЕЗОНА. Сказать легко, а если взяться за осуществление идеи - сколько трудностей! (И кому нужен лишний "головняк"?)

Есть, конечно, мысль зарегистрировать в городе соответствующую Велоорганизацию с правами юридического лица и от ее имени выступать перед властями с ходатайством о проведении подобных велоакций: нужна куча документов. Только кому это надо?

А потому радуйтесь и веселитесь, ибо есть в нашем городе инициативные граждане, способные организовать какой-никакой (на чей-то взгляд), а ВЕЛОДЕНЬ!

Что не понравилось (или не получилось организовать) в этом году - уверен - обязательно получится в следующем и последующем! Не может не получиться! Мы все на это надеемся! Кто готов поддержать усилия оргов материально - отдельная тема. Они сами об этом заявят, если сочтут необходимым воззвать к нашей посильной лепте (пора задуматься о Велодне-2012 и источниках его обеспечения хоть сейчас.)

А потому ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ ВЕЛОХАРЬКОВЧАНАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВЕЛОДЕНЬ! УРА!

P.S. А пока всем велохарьковчанам, не успевшим остыть от ярких впечатлений Велодня -
04.06.2011 - "Гонка. Асфальта не будет!"
viewtopic.php?f=17&t=40534&start=0

Никакого отношения не имею ни к организаторам сего мероприятия, не знаю трассы и местоположение - только строго по карте. Но отчетливо осознаю, что это будет ХОРОШЕЕ ВЕЛОСОБЫТИЕ ИЮНЯ, какими нас не так часто балует наша велосудьба. Почему бы и не приехать для продолжения Велодневного общения? (Лес, природа, комары, пиво, девочки и прочие спутники велосипедиста)))


Последний раз редактировалось ALEKS-SS 30.05.2011 13:53, всего редактировалось 13 раз(а).


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
30.05.2011 13:19 Сообщение
ALEKS-SS писал(а)
Если, конечно, мысль зарегистрировать в городе соответствующую Велоорганизацию с правами юридического лица и от ее имени выступать перед властями с ходатайством о проведении подобных велоакций: нужна куча документов. Только кому это надо?

Так есть такая. Она и участвовала в организации и выбивает ГАИ и прочее. Называется Федерация Велосипедистов Харьковской Области. Я в ней состою, президент Сергей Петрович Бычак выступает на четвертом велодне подряд.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Ерофей Хабаров
Профиль 
30.05.2011 13:26 Сообщение
Спасибо, Михаил. Узнал об этом органе, как Федерация Велосипедистов Харьковской Области, впервые не только я, но и, наверное, многие из пяти с половиной тысяч велохарьковчан-участников последнего Велодня. Есть смысл запустить о ней отдельную тему? С указанием контактные телефонов и "контактеров" по различным направлениям деятельности? Может, народ потихоньку "подтянется" до уровня массовости и сознательности?)))


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Ерофей Хабаров
Профиль 
30.05.2011 13:35 Сообщение
Внес соответствующие поправки в "большой" текст)))


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Филипок
Профиль 
30.05.2011 15:12 Сообщение
Впервые принял участие в таком грандиозном событии!!! Сказать что я был ошарашен таким колличеством единомышленников - не сказать ничего!!! Встертил море знакомых которых не видел по 2 и более лет. Приятно было увидеть подростающее поколение :)

ВЕЛОДЕНЬ УДАЛСЯ НА 200% ОРГАНИЗАТОРАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

А теперь немного о выше написаном:
Мне кажется не имеет принципиального значения шлем на голове участника. Главное что люди приехали и приняли участие!!! 6 тысяч в городе с населением 1,5 миллиона и 7 тысяч в городе с 3 миллионами населения - это о многом говорит!!! И все таки это личное дело каждого, и голова каждого. Он сам за свою голову в ответе!!!
По поводу "лосеоленей" и "гонщиков": Сам был наверняка замечен в подобного рода негодяйстве!!! Но не от того что реально хочется погонять среди толпы создавая аварийные ситуации, а в этом просто была реальная необходимость. Так как нас было 3 разных компании по 10-15 человек, и двигались мы в разных местах коллоны, и надо было всех собрать, по этому и приходилось носится в зад вперед чтоб всех собрать. Хочется проехать в колоне своей большой компанией! А так как опыт езды имею достаточный, то мои ускоренные передвижения не создавали аварийных ситуаций, и старался никому не мешать :)

Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Давайте сделаем ВелоДень 2012 более масштабным, грандиозным и продуманым. Я думаю власти нам помогут, если хорошо попросить :)


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
30.05.2011 16:33 Сообщение
ALEKS-SS, пусть критические высказывания по-поводу призов относились не ко мне, но позволю себе высказаться на эту тему, ведь здесь происходит обсуждение не только положительных моментов мероприятия, но и не совсем приятных.
Так вот, я тоже привел свое малое чадо поучаствовать на небольшом соревновании по МТБ, но как-то все это оказалось смазанным. Мне, взрослому человеку, было не очень комфортно находиться на таком солнцепеке, а куда уж малым детям, тем более находились прямо на траве трека и спрятаться было некуда, т.к. все время ожидали своего старта и продолжалось данное мучение больше часа. А в это время происходили заезды гораздо старших участников соревнований, так неужели нельзя ли было сразу выпустить малышню (тем более их там было понты и старт у них был массовый), а потом уже пусть взрослые категории гоняют?
Это один момент, а теперь второй, призовой: было крайне удивительно наблюдать награждение 10 места из 10 стартовавших трековиков (и такое было не в одной возрастной группе), при этом призы еще и выбирались призерами, а при награждении самых маленьких участников оказалось, что премируют только первые места. Странно как-то, не находите? И поверьте, я вел своего пацана не за наградами, а именно ради участия и занял он последнее место, был расстроен, но я ему объяснил, что просто так никто подарков давать не будет, надо их заработать, да только почему-то данного принципа не придерживались в отношении других категорий участников.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Христофор Колумб
Профиль 
30.05.2011 16:45 Сообщение
ALEKS-SS
Ну вообще-то так и было сделано. Ребенку был куплен подарок. Просто не очень понятна логика призов. ИМХО, взрослым он как раз нафиг не нужно, хотя им раздавали налево и направо за ВСЕ места. Они едут на свой результат. А вот дети... Давая призы по такому принципу как давали - орги рискуют остаться в будущем без заинтересованной в победах молодежи. Просто отобъют у детей охоту участвовать в таких мероприятиях. Так как детям все-равно какое место. Ему надо перед сверстниками и родственниками заработанным призом похвастать. Хоть что-нибудь. Хоть какой-то пямятный знак, который ребенок заработал в соревновании. Это только подстегнет ребенка и дальше заниматься велосипедом и участвовать в соревнованиях.
Считаю дальнейшие флуд на тему: потом были аццкие веложурналы (не было их и никто не собирался их ждать 2 часа), купите приз сами и прочее некорректным. Никто от оргов сейчас не требует раздать призы, так сказать обделенным. УЧТИТЕ это на следующее мероприятие! Чтобы подобного не повторялось. И с призами, и с очередностью заездов для самых маленьких. Да погода каждый год разная, ну дык надо каждый год график заедов под нее и корректировать. Дети - будущее. И нельзя у них отбивать охоту катать. Память у них очень хорошая. Взрослый забудет. Ребенок - никогда.

Буль +100500


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- *
Профиль  WWW 
30.05.2011 17:21 Сообщение
Типа предложение. Если не дают площадь, быть может, удалось бы выклянчить несколько маленьких мест, а не одно. Например, рядом с динамо есть ботсад/источник и парк горького, если бы там были некоторые конкурсы и выставки (музей, фотки), то это не только оттянуло бы часть толпы от динамо, но и привлекло бы внимание безвелосипедных.

Чем был плох стадион:
1) Все не могли поместиться никак. Сотни людей уезжали, даже не заехав в ворота.
2) Всё самое интересное оказалось "за забором". Таким образом как бы отгородились от невелосипедистов и пропагандировали велосипедный образ жизни преимущественно среди тех, кто приехал на велосипеде.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
30.05.2011 17:32 Сообщение
У меня почему-то не очень радужные впечатления об этом велодне, вероятно потому что для меня это 4 или 5 велодень, и создалось впечатление, что качество перерастает в количество :sad: На динамо было действительно очень тесно. Почему-то встретил относительно мало людей, которые катаются много лет и ранее участвовали в велоднях - многие предпочли либо сразу поехать за город, либо заняться своими делами. Создалось впечатление, что акценты проведения велодня смещаются с популяризации велоспорта и борьбы за велоифраструктуру в сторону тусовки и самовыражения всеми средствами. Не понял смысл карнавальных, цирковых и прочих костюмов на велодне. У меня, почему-то, использование подобных костюмов не в тему вызывает ассоциации с парадами меньшинств нетрадиционной ориентации :twisted:

Тоже обратил внимание на очень большое количество велосипедистов без шлемов. С одной стороны это их личное дело, с другой - покупать велосипед за 3-5 тыс. грн. и экономить несколько сотен на своей безопасности как-то не очень разумно. Зато очень по-харьковски :( Картинка в новостях с размазанными по проезжей части мозгами одного велосипедиста отпугнет от велоспорта в разы больше, чем привлечет проведение велодней. Да и организаторам различных покатушек и веломероприятий спокойнее, когда вероятность такого события сведена к минимуму. В частности, было бы очень неплохо в соответствующих темах по велодню упомянуть о желательности наличия шлема у участников. В целом стоит сделать повышение безопасности велодвижения одной из основных задач велодня. В отличии от утопических целей вроде велодорожек это вполне реализуемо и может спасти жизни.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
30.05.2011 17:49 Сообщение
Алексей писал(а)
У меня, почему-то, использование подобных костюмов не в тему вызывает ассоциации с парадами меньшинств нетрадиционной ориентации

имхо, Ваша личная сложность восприятия, карнавалы издавна сопутствовали праздникам, не только Новогодним...

Алексей писал(а)
создалось впечатление, что качество перерастает в количество

куда деваться-то? растет количество велонарода, а Велодни делает по прежнему небольшая группа энтузиастов... имхо, что Вам лично мешает сделать лучше?


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
30.05.2011 18:28 Сообщение
Цитата
В отличии от утопических целей вроде велодорожек это вполне реализуемо и может спасти жизни.

Утопические велодорожки к спасению жизней имеют более прямое отношение, чем шлемы.
Цитата
...с размазанными по проезжей части мозгами одного велосипедиста отпугнет...

вы передергиваете. Шлем от такого не спасает.

Цитата
В целом стоит сделать повышение безопасности велодвижения одной из основных задач велодня.

В следующем году присоединяйтесь, делайте постеры, популяризацию шлемов, продавайте самые лучшие по отношению цена-безопасность шлемы, дарите мороженное детям или цветы девушкам в шлемах на велодне. Заодно и качество велодня возрастет. Вам будут рады.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Капитан Кук
Профиль  ICQ 
30.05.2011 18:29 Сообщение
Ехал маленькой компанией, на ДЖД перед нами ехал мальчик лет 6-8 с мамой. Он так спешил на праздник, я даже не думал что щас малые так гоняют. Приятно что приехали много интересных людей и в хорошем настрое, разного возраста . Мне очень понравилось заряд позитива на долго.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
30.05.2011 18:46 Сообщение
Pavlo писал(а)
Утопические велодорожки к спасению жизней имеют более прямое отношение, чем шлемы.


В идеале - да, но вероятность строительства сети велодорожек изолированных от автодорог в Харькове равна 0. Кроме того, под безопасностью понимается не только шлем.

Pavlo писал(а)
вы передергиваете. Шлем от такого не спасает.


Вам виднее от чего спасает шлем.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Капитан Кук
Профиль  WWW 
30.05.2011 19:23 Сообщение
Ого, не думал я что мое замечание вызовет такой резонанс..
Для начала:я никого не хотел оскорбить и троллить тему вовсе не собирался,
так что, если кого-то это задело я извиняюсь,прошу вас не принимать в штыки то что я скажу.просто про это давно хотел написать.
Я ничего не имею против одного отдельно взятого велосипедиста без шлема, я говорил о тенденции вообще.
Отвечу отписавшимся: 2 ALEKS-SS не перекручивайте про бритые ноги, прикиды и крутые велики речь не идет, а только про шлем .
2 Advokat у меня была все время возможность сравнивать Харьков и Киев (недавно пришлось мотаться очень часто), в Киеве таки шлемников гораздо больше, Нидерланды не показатель, равно как и Вьетнам, там на великах перемещаются, мы же гоняем.В том же Киеве на многие покатушки без этого головного убора просто организатор не пускает, посмотрите на фотки с покатушек Киева и Харькова, сравните...
2 william: В машине сзади пристегиваюсь на трассе, хотя не отношусь к приторно-правильным задротам, все делающим по правилам, например, на велокиеве долго спорил что и по тротуарам можно и иногда просто нужно ездить, хотя это противоречит ПДД (если не противоречит здравому смыслу:"из двух зол...")
И еще, я себя считаю харьковчанином, и несмотря на продолжительное время жизни в столице, никакого столичного снобизма и чванства не приобрел, и не понтуюсь!
Деньги на шлем - это три-четыре раза не поесть в макдональдсе (да, это будет не крутой, но хотя бы не смешной, не стыдный, годный шлем. Повторюсь, дело тут не в деньгах.
Объясню про " пацанчегов в кэпках " и "колхозников"_ это выражения не мои, а честно стыренные с такого вот форумного обсуждения этого вопроса (довольно, кстати баянистые мемы).
По теме: (чтобы кратко), фабула такова:на всех форумах много десятков и сотен страниц исписано в спорах. Противники приводят самые разнообразные доводы: мешает; с ним безопасность снижается,- потому что раздражает; не падаю; падал, но головой не бьюсь; уже 5-10-20 лет езжу без него, что я неправильно делаю?; езжу аккуратно; потею сильно; мне вообще пофиг и т. д... У приверженцев шлема аргумент один - безопасность (и вагон страшных примеров тут же готовы высыпать на неподготовленные мозги!) Отчасти это правда, но только лишь отчасти.
Организатор покатушки, отказывающий участнику без шлема, напирает на безопасность, на самом деле его это или не интересует вообще или очень мало интересно, он же не проверяет у вас раму на наличие скрытых трещин.. .
Велотусовка, в отличие от других сообществ, довольно демократична - езди на любом велике и в любой одежде, но шлем является основным элементом ВЕЛОКУЛЬТУРЫ, его наличие говорит об отношении к вопросу и к себе, о том,что велосипед - твой СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор, а не потому что не хватило денег на "мопэд", и выходит, что это ДРЕСС-код, такая своеобразная метка, позволяющая воспринимать в Солоницевке тридцать велосипедистов в шлемах как одну спортивную команду, несмотря на наличие пуза, жира и "джинсы с берцами" у некоторых участников. Да, это дресс-код, и организатор хочет ездить с подобными себе, а не с "пацанчегами в кэпках" и "колхозниками в вязаных шлемах". Будь вы организатором посещения театра или выставки,- наверно обиделись бы на участника, пришедшего в "абибасе с лампасами"!

То же и со стороны противников шлемов: настоящая причина мне видится в банальном чувстве смущения и стыда, в стремлении не привлекать к себе внимание, в боязни быть засмеянным гопниками и быдлотой; это свойственно в большей или меньшей мере всем людям и вынесено еще со младших школьных классов - боязнь, что тебя зачморят. Не в обиду харьковчанам, но в Киеве с этим обстановка лучше. Недавно к ребенку наших знакомых приезжали его харьковские одноклассники, гостили, гуляли по столице и на прощание выдали такое наблюдение: "В Киеве цивилы одеваются как клаберы, а в Харькове цивилы одеваються как гопы.."
Задумайтесь, земляки...
Я же считаю, что шлем не надо навязывать, к нему надо прийти, это тоже должен быть сознательный выбор!

И последнее: я сожалею что начал непрофильную беседу, очень не хочется быть похожим на сумасшедшего сторонника трезвости или вегетарианства, трахающего всем мозги своим "единственно правильным" взглядом. Прошу вас, если не согласны, не пишите про "лимиту в украинском нерезиновске", не превращайте Харьковтурист в каменты на SFW.

Наконец по теме: нисколько не жалею, что приехал в этот раз в Харьков на велике, я увидел родной и знакомый Харьков совсем другим, объехав весь тихий центр, лесопарк, даже Залютино, получил море удовольствия, и велодень стал самой яркой страницей.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Семен Дежнев
Профиль  WWW 
30.05.2011 20:35 Сообщение
Отличное мероприятие! Но вот только бухалово исключать из движения нужно иначе все это теряет смысл и ведет к деградации.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
30.05.2011 22:03 Сообщение
А мне велосипедисты в костюмах понравились - просто молодцы!Удивлён, что так много, причём в разных жанрах - сказочные, национальные, ретро и просто весёлые (велобухарика с авоськой все заметили? :D ).Ребята и девчата готовились, зачем их обижать :unknown: ?Фейтимофей - так ваще звезда :smile: , отлично проработал образ, до мелочей :good: .
А вот навязывание шлема - напрягает :mad: .Человек вообще такая натура - когда его заставляют что-то делать, сразу колючки вылазят :horse: (даже, если в душе он согласен).Так что шлем - личное дело каждого (то же самое, как личная гигиена - заставляй, не заставляй, а пока сам не проникнется - мыться не будет :D ).
И вообще, странно как-то слышать какие-то претензии и недовольства в адрес Велодня.Орги делают этот праздник чисто на своём энтузиазме, да ещё вкладывают кучу своих денег (у некоторых эта сумма в тысячах гривень, знаю точно).
Мне, как ничего не сделавшему для Велодня, даже в голову не приходит покритиковать что-то.Приехал нахаляву повеселиться - так будь доволен тем, что есть.Хотя Велодень 2011 удался, могу сказать от чистого сердца.Так что, спасибо всем сделавшим этот праздник для харьковчан! :Bravo:


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
30.05.2011 22:11 Сообщение
Слышал от организаторов во время открытия за поездку в Белгород 22 то ли июня, то ли июля этого года. Где можно прочесть подробную информацию?


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
30.05.2011 23:02 Сообщение
На приезд 5,5 тысяч велосипедистов мало кто рассчитывал. Ожидали 4 тысячи. В сравнении с предыдущим годом имеем прирост в 2,2 раза. Это и есть мое самое неизгладимое впечатление!
Со всей ответственностью заявляю, что СК "Динамо" может вместить только 3 тысячи велосипедистов, но с учетом экспозиций и конкурсов эта цифра падает до 1,5 тысячи, поэтому я молился, чтобы 1 тысяча куда -нибудь потерялась. Опасность проведения Велодня на СК "Динамо" была в том, что хвост колонны в 1 тысячу велосипедистов так бы и остался стоять на Новгородской. Но все обошлось: сотни велосипедистов сразу покинули СК "Динамо" и к 12 часам движение по Новгородской было возобновлено. С одной стороны это хорошо, но с другой стороны - 2,5 тысячи человек точно не приняла участие в праздничных мероприятиях, а это половина всех велосипедистов, или, для сравнения, весь Велодень 2010. Считаю, что проведение Велодня на динамо было в первый и в последний раз.

Граждане, вам было где присесть и расслабиться?
Было ли где купить себе и ближним угощения?
Как вы в туалет ходили?
Спасибо огромное за чистоту, которая осталась (хотя чем бы вы смогли сорить?). Реально быстро убрали весь мусор всего 3 человека!
После приезда на "Динамо" почему-то почувствовал себя потерянным, не смотря на то, что план Велодня рисовал я. Казалось, что все тупо стоят и ничего не происходит. К ритму событий меня вернули только обязанности. На мой взгляд это эффект тесноты. Мой пост был всего в 10 метрах от "Буфета" и "Фонариков", но заметил я их только под конец праздника, при этом я постоянно пробегал мимо них. Конкурсы заработали с большим опазданием. А о событиях на трэке я знаю только по слухам.
Особый респект всем маршалам-регулировщикам! Нас было офигительно мало - но справились и построились досрочно!


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Николай Пржевальский
Профиль 
30.05.2011 23:40 Сообщение
Все споры о том, как должно быть неконструктивны. Все давным давно придумано.Когда люди хотят что то сделать они либо делают это сами при наличии свободного времени,либо нанимают профессионалов.В первом случае на энтузиазме далеко не уедешь при таком масштабе мероприятия,а во втором,чтобы нанять кого-то нужны финансы.Во всем мире такие вопросы люди решают с помощью общественных организаций,которые существуют при условии уплаты членских взносов ее членами. Больше вступивших- больше отдача. К сожалению большому количеству наших граждан пока разруха в головах не позволяет сознательно что-то делать.А тем более создавать работающие общественные организации. Надеюсь,что с годами наше велодвижение, пока относительно хаотичное, сможет перерасти в нечто большее...


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Николай Пржевальский
Профиль 
30.05.2011 23:43 Сообщение
Вообще мне нравится,что нас становится больше,и Велодень радует тем ,что он есть :roll: :D


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Фритьоф Нансен
Профиль 
30.05.2011 23:54 Сообщение
Всё было настолько здорово, насколько это, наверное, было возможно. Организаторы большие молодцы.
И есть куда расти! Нас было 5,5 тысяч, но это всего примерно 0,25% от всех жителей Харькова.
Даёшь 10000!!! Все на баррикады велосипед!


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Георгий Седов
Профиль 
31.05.2011 00:06 Сообщение
Альберт писал(а)
Даёшь 10000!!! Все на баррикады велосипед!

С такой тенденцией роста количество велосипедистов на Велодне может вполне достигнуть 10 кЧел,ведь спрос велосипедов(многих ценовых категорий) опережает предложение и транспортная проблема с каждым днём становится всё актуальнее .
Желаю,чтобы все :losegon: (С) Шариков


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
31.05.2011 00:29 Сообщение
Читаю-читаю все эти пожелания, все-таки не могу удержаться и вставлю свои занудные пять копеек.
Количество людей участвующих в Велодне растет, в отличии от количества его организаторов. За последние годы появилось несколько хороших и очень ценных людей для организации Велодня, но их можно пересчитать по пальцам.
И, честно говоря, я слабо себе представляю как эта горстка людей сможет полноценно охватить даже имеющиеся 5-6 тысяч велосипедистов. Нехватка людей на этот раз ощущалась очень сильно во многих секторах.

Поэтому, уважаемые колесные друзья, желая празднику расти и шириться примеривайте что лично вы могли бы сделать для него в следующем году. То что тяжело для 10-15 человек легко сделает сотня.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Марко Поло
Профиль 
31.05.2011 01:26 Сообщение
Не знаю,как кому,а я посещаю Велодни из-за того,что можна проехаться среди огромного моря единомышленников,что к тому же гарантирует новые знакомства.В целом этого достаточно,а все дополнительные мероприятия воспринимаю как приятное дополнение.Так,что оргам Балсшое спасибо-вы делаете очень нужное дело.А указаные недочеты меня лично не напрягли-мы же не на пикники на джипах ездим,а крутим педали,при том часто не в самых комфортных условиях и получаем от этого кайф!Хотя,наверное с детишками на треке и не гут.А в целом на фоне всеобщего бардака(а он везде-на улице,в транспорте,на работе,в маркете итд),который у нас в крови,даже не знаю как такое можно организовать практически без косяков.И если не эти люди,кто бы это все делал?


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Перси Фоссет
Профиль 
31.05.2011 08:12 Сообщение
william
Не забывайте, что велодень это праздник, а не спортивное мероприятие. А праздник такого маштаба, без ошибок невозможен. При таком скоплении людей, могли просто не ожидать, что дети тоже поедут или просто отвлекли людей. В общем все бывает. Поэтому...

Я предлагаю обсудить, в ветке велоспорт - детскую гонку. В рамках Велопланета кап(следующий этап 30 июля - лесопарк). В целом она уже проводилась, и не раз. Просто то погода детишек отпугивала, то не знание что будет гонка. Особо ценных призов конечно не обещаем, но каждый ребенок получает, хотябы символический подарок и диплом участника. А победители, как полагается - медальки. Надеюсь будут зрители, поддержка детей(в прошлый раз была такая борьба, что зрители оторваться не могли).

В общем, предлагаю, вместо выяснений отношений - обсудить в ветке велоспорт детскую гонку.
viewtopic.php?f=32&t=41689


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Магеллан
Профиль 
31.05.2011 10:03 Сообщение
Народ, срачь вокруг детей уже порядком надоел. Заканчивайте.
to Миша: всегда будут люди, которым что-то не понравилось. В этой ситуации нет плохих и хороших. Организаторы плохи? - ни в коем случае, просто идеально провести мероприятие почти невозможно. Те, кому что-то не нравится плохи? - тоже нет, потому как недостатки есть и их никуда не скрыть. Примите эти недостатки как есть, не надо отмазки лепить.

to ALEKS-SS: Ваш комментарий по поводу "ЗАПАДЛА" как минимум не уместен. Потому как случайных детей на мероприятии на треке было процентов 10%. Все остальные - дети велосекции от той же самой велофедерации.

to Станислав: читайте выше обращение к ALEKS-SS - присутствие детей ожидалось заранее.

Тренеру детей - респект. Именно благодаря ему детская гонка состоялась и состоялась около часа дня а не около двух. Огромное ему человеческое спасибо за наших детей!!!

Я понимаю, что от детей никакой пользы для велофедерации нет. Сегодня дитенок есть, а через год уже забил на велик и катается на роликах. Естественно им выгоднее работать с 12 летними и старше. От них хоть какой-то толк. Но все же...

В целом, считаю, мероприятие прошло ОТЛИЧНО! Организаторы - молодцы, велолюди - молодцы! Ребята, я не подозревала, что вас так много. Где вы до этого дня скрывались ???? :)


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
31.05.2011 10:19 Сообщение
Да, ОЧЕНЬ не хватает нам людей. Очень остро. Народ - помогайте, если хотите жить в европейском городе.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Ерофей Хабаров
Профиль 
31.05.2011 10:21 Сообщение
Без вопросов. Оставьте свои реквизиты. Никто не против. Когда и где собираться. Повестка дня и пр.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
31.05.2011 15:51 Сообщение
Спасибо всем, кто готовил и проводил наш праздник!
konstruktor, твой дебют удался! Отлично!
Спасибо "клоунам,ряженым..."(цитирую фразу из громкоговорителя :D ) за то, порадовали столько глаз и подняли настроение! :smile:

И еще: Велодень должен начинаться и заканчиваться только на площади


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Ерофей Хабаров
Профиль 
31.05.2011 16:24 Сообщение
Или в таком месте, которое очень-очень долго не хотелось бы оставлять. Толку-то, что в 2007-м Велодень закончился на площади? Все и поразбегались кто куда. Я - первый.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Марко Поло
Профиль 
31.05.2011 17:05 Сообщение
На велодне я был впервые. Ждал это событие как манну небесную. Ощущения - ВОСТОРГ!!! Столько велосипедистов - это просто супер!!! Спасибо ОГРОМНОЕ всем организаторам за проведенное мероприятие. В следующем году по возможности буду помогать организаторам.


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Филипок
Профиль 
03.06.2011 15:47 Сообщение
"А как мне понравились пробки на Ленина и злые взгляды водителей))"(с)

поддерживаю :lol:

"Правда таки да, на Динамо тесновато"(с)

в тесноте, да не в обиде

Огромное спасибо за такое обалденное мероприятие! Страшно представить сколько усилий было приложено, чтобы все организовать! Еще раз спасибо!


Re: Обсуждение и впечатления прошедшего Велодня.

- Тур Хейердал
Профиль 
09.06.2011 15:24 Сообщение
Всем спасибо, мне очень понравилось)
Даешь Велодень-2012 еще лучше!
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 102 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия